Источник: Fotolia.com/Unsplash.com

1 Сын маминой подруги

Это просто фаворит нашего рейтинга. У каждой мамы есть подруга, у каждой подруги есть сын. И ты его знаешь, это же тот самый Андрюшка, который тебя в нежном возрасте в песочнице ведром игрушечным ударил. И он, какое счастье! свободен. Давай, быстро хватай его и беги вить гнездо. И тебе хорошо, и мамам удобно, и Андрюшу наконец-то пристроите.

Да, Андрюшу ты помнишь отлично, до сих пор шрам на голове ноет в сырую погоду. А еще Андрюша зануден, не пользуется дезодорантом и ждет, как минимум, что Адриана Лима завтра придет разделить с ним нехитрые досуги. Нет уж.

2 Друг мужа подруги

Запутанная связь, но очень популярная. Что это ты дома сидишь, одинокая? А мы с Васей в кино идем. И Митя с нами. Пошли, а то плесенью покроешься. И Митя скучать не будет.

Это хороший способ познакомиться. Друзья, обстановка непринужденная, всегда можно заранее выяснить, нравишься ты человеку или ну его на фиг. Но что делать, если условного Митю так же как и тебя усиленно пытаются женить?

А человек сопротивляется. В итоге счастливые женатики обнимаются всю дорогу, а вы с Митей только и думаете, как бы сбежать по отдельности от этих бешеных матримониальщиков. Скажи, что у тебя на вечер запланирован сеанс тантрического секса по скайпу с симпатичным исландцем. Пока они будут соображать, что тут, в принципе, происходит, клади трубку. 

3 Коллеги

Ой, смотри, у нас тут новенький! Неженатый! Детей в анамнезе нет, мы проверили! Ты чего жмешься? Подкатывай, давай. Вон, у тебя отчет не доделан, пускай он тоже впрягается. И учти, в следующую командировку вместе летите. Вам бухгалтерия уже один номер в гостинице оплатила. С кинг-сайз, хи-хи. Вот так без тебя тебя женили, то есть, замуж выдали. .

С одной стороны, не будешь хихикать вместе со всеми, рискуешь выпасть из теплой офисной компании. С другой, ты тут работаешь, а не мужа ловишь. Вот так и скажи. Сообщи, что новенький не в твоем вкусе, так что, налетай, девочки. И вообще, не мешайте человеку работать. Двум людям. Нет, на корпоратив не пойду, даже не надейтесь. 

4 Встреча выпускников

Вот и десять лет пролетело. Только вон тот одноклассник вообще не изменился. Так же таскается за тобой и ноет. Любит-не может. А ты как тогда его не замечала, так и сейчас не видишь. Но подруги насели и усиленно подмигивают. Мол, смотри, не проморгай счастье. Такое постоянство раз в жизни встречается. Ну все, девочки, мы за вином, а эти тут пусть посидят в пустом классе, детство вспомнят. Пошли, пошли, что застряла, совсем намеков не понимаешь? 

Все хотят выдать тебя замуж: как отбиться

Лучшее, что можно сделать в таком случае, быстрым шагом выйти из помещения, где вас оставили наедине. Все-таки повод особый, никто не знает, где преданный поклонник набрался перед тем, как посетить родные пенаты.

Кроме того, ты этого человека по сути впервые видишь, а нарваться на агрессию, причина которой многолетняя затаенная обида, очень и очень не хочется. Так что давай, возвращайся в зону комфорта, где много людей и безопасно. 

5 Дальние родственники

У них в загашнике тоже найдется немало троюродных братьев и четвероюродных племянников, которые маются от одиночества и хоть завтра готовы войти в твою жизнь. И не надо ломаться, а то совсем без мужика останешься. А этот и гвоздь забьет, и собаку выгуляет. 

Не пропустите

Лекции про опасности межродственных связей в этом случае читать бесполезно. Надо просто собрать волю в кулак и этим самым кулаком стукнуть по столу. Вот прямо стукнуть. И тихо попросить не лезть в твою личную жизнь.

Есть опасность, что дальние родственники обидятся и всем расскажут о твоем возмутительном хамском поведении. Ничего, максимум, что тебе грозит, так это отказ от дома. То есть, тебе не придется регулярно ездить в гости к сорокаюродным тетушкам. И всем будет легче —  тебе в первую очередь. 

Рекомендуем