Источник: Pickupimage.com

А вот еще один поклонник. Надежный, как счет в швейцарском банке. У него отличный характер, он перспективный и симпатичный. Он по уши в тебя влюблен и зовет тебя замуж. И самое главное, вы на одной волне и часами можете говорить на темы, интересные вам обоим. Но сексуально он для тебя совершенно непривлекателен. Вообще...

Так чем же выбирать — телом или мозгом?

1 Страсть проходит

Крайне редко люди проносят бешеную страсть через всю жизнь. Да  и то, как показывает практика и многочисленные исторические и литературные примеры, страсть она тогда страсть, когда между влюбленными воздвигнуты стены, расстояние или хотя бы визовый центр. И стоит в кои-то веки встретиться и опять вжух, и вы падаете в обморок от соприкосновения пальцев.  

Бабочки в животе: что делать, если вас связывает только химия (и ничего больше)
Источник: stokpic by pixobay.com

А вот если вы видите друг друга изо дня в день, когда вас связывают дети или, там, недвижимость в совместной владении... Вы изучили друг друга до последней веснушки, так что страсти как в первый день, не выходит, хоть плачь. В какой-то момент окажется, что он чихает, не закрывая рот рукой, а ты грызешь ногти. 

2 Ты не контролируешь себя

Когда тебя в головой накрывает гремучая смесь секса и приключений, ты не задумываешься о том, кто перед тобой на самом деле. Тебе плевать, хороший он или плохой, что он ждет о жизни и есть ли у него постоянная работа. Вот он есть, желанный, а там хоть земля гори под ногами.

Но проходит какое-то время (опять время) и ты начинаешь чувствовать себя неуютно может, он грубый или недалекий или кошек не любит. Но ты опять реагируешь на что-то, на первый взгляд незначительное  на аромат его тела, например. И понеслось — мозг начинает в переизбытке производить окситоцин, фенилэтиламин и прочие эндорфины. И все, ты возвращаешься. 

3 Ты нарвалась на мастера

Иногда химия не при чем. Просто совпал неудачный прошлый опыт сексуальных отношений и встреча с асом. Ты думала, что твои сексуальность находится на уровне ниже плинтуса, а тут появился прекрасный принц и оказалось, что все с тобой ок, просто предыдущие партнеры были грубые и нечуткие. 

4 Ты можешь выбирать

Если ты собралась замуж, то выбирать мужа надо все-таки, руководствуясь разумом. Еще раз повторим, страсть проходит, а вот плодотворное сотрудничество в браке не последняя вещь. Если тебе нужен в жизни партнер и соратник. выбирай разумом.

Бабочки в животе: что делать, если вас связывает только химия (и ничего больше)
Источник: Artem Bali from Pexels

Есть, конечно, шанс, что и страстный герой твоего романа в конце концов остепениться, но, во-первых, гарантии на это никто не может дать, и, во-вторых, никто не может предугадать, сколько будет длится это самое его становление.

5 Ты можешь приказать себе

В принципе, любое чувство можно в себе воспитать. Да, можно отключить эмоции, включить ясный расчет и напомнить себе. что человек — существо думающее и разумное и может управлять своими эмоциями. Можно заставить себя разлюбить (другое дело, что это требует невероятных усилий), сказать себе стоп и уйти от бесперспективных отношений.

В принципе, можно приказать себе и полюбить тоже. Сколько мы знаем примеров, когда женщина выходила замуж (или ее выдавали) за человека, к которому была равнодушна, но со временем равнодушие перерастало в глубокое и нежное чувство. Правда, решающую роль тут играет партнер. Чем он лучше и позитивнее, тем больше у него шансов завоевать твое расположение. Но ты и сама должна стремиться к такому повороту событий.

И все-таки, постарайся держаться золотой середины: найти и страсть и разум и любовь в одном человеке можно, только надо приложить к этому определенные душевные усилия. 

Рекомендуем