Источник: здесь и далее Fotolia.com

Вообще «лепить» кого-либо из взрослого человека дело неблагодарное и пустое. Конечно, есть расхожее мнение, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина, но на деле, мы не можем провести эксперимент и узнать, был бы этот же самый мужчина успешен с другой женщиной или вовсе без нее. Да и устраивать из чужой жизни полигон для собственных амбиций — так себе затея.

С другой стороны, с милым рай в шалаше пока тебе двадцать, после тридцати ты готова согласиться на шалаш, только если он расположен на Мальдивах, и то, лучше все-таки бунгало.

Почему стоит выходить замуж за «солдата»

  • Давай будем честны, вряд ли хоть одна женщина откажется выйти замуж за молодого, симпатичного, умного, любящего и заботливого олигарха с потрясающим чувством мора.

Только к подавляющему большинству женщин очередь из олигархов не стоит, — печально, но факт. С условными «солдатами» все проще, особенно в молодости. А когда выбор больше, шансы на успех повышаются даже чисто статистически.

  • Путь, который вы пройдете вместе, станет вашей общей семейной историей, а его успех — вашим общим успехом.

И этим все сказано.

  • Конечно, никто не даст тебе гарантий, что твоего молодого специалиста ждет головокружительная карьера и финансовый успех, с другой стороны, насколько он увлечен работой, амбициозен, азартен и активен, как охотно учится новому, ты можешь оценить уже сейчас.

Этого достаточно, чтобы выбрать мужчину, с которым ты не пропадешь. 

По расчету или по любви. Мы собрали за и против
  • Чем старше человек, тем сложнее ему меняться и подстраиваться под кого-то.

Тебя это тоже касается. Вот представь, встретила ты взрослого, успешного и состоятельного мужчину, а к нему прилагается целый список требований к потенциальной спутнице жизни. Готова ли ты соответствовать каждому пункту этого списка? Вместе расти и постепенно встраиваться в жизнь друг друга намного комфортнее.

  • Удачный брак — это всегда немножко лотерея.

Ты можешь выйти замуж за нищего студента и через 10 лет он окажется успешным топ-менеджером, а можешь выскочить за топ-менеджера, который завтра пойдет играть на скачках и разорится. Поэтому выходить замуж лучше за любимого, а ставку делать на себя — в век всеобщей феминизации строить собственную жизнь и карьеру, не оглядываясь на мужчину, абсолютно нормально. И тогда какая разница, «солдат» рядом с тобой или «генерал».

Когда стоит искать «генерала»

1. В юности, пока девочки бегали на свидания и мотались по гарнизонам со своими свежеприобретенными солдатами, ты упорно училась, а потом делала карьеру.

И сделала.  Кто может осудить тебя теперь за то, что жизнь ты хочешь строить с человеком, который добился хотя бы примерно тех же высот, что и ты. В конце концов, ты хочешь строить партнерские отношения, а для этого, собственно, нужны равноценные партнеры.

По расчету или по любви. Мы собрали за и против

2. Ты — внучатая племянница английской королевы или тайная наследница дома Романовых.

Тогда какие уж тут мезальянсы. Только в этом случае у тебя вопросы должны возникать не про мужчину, а про то, что надеть на Tatler-бал. Ну ты понимаешь.

3. Он тебе просто подвернулся.

Успешный, взрослый и абсолютно одинокий и влюбленный. Так бывает. Тогда мы за тебя просто рады.

Рекомендуем