Источник: Виктория Бородинова с сайта Pixabay.com

Он уже выложил тебе всю свою подноготную? К чему надо прислушаться, расскажет клинический психолог, гештальт-терапевт Анастасия Гудкова.

1 Психопат 

В жестком варианте мужчина может рассказать о насилии в детстве. Например, отец поднимал руку на мать или на него, кто-то из родителей злоупотреблял алкоголем или наркотиками, запирал ребенка в темной комнате или выгонял его на балкон.

Такие истории пугают и вызывают сочувствие. Важно выяснить, как сейчас он относится к произошедшему, считает ли насилие нормой, а крик — обычным способом коммуникации. Если твой партнер не находит в этих воспоминаниях ничего необычного, можно предположить, что он получил глубокую психологическую травму и теперь нечувствителен к боли и агрессии. Есть шанс, что такой тип поведения он будет применять и в своей семейной жизни.

2 Рано повзрослевший

Еще один вариант, связанный со сложным детством — рано повзрослевший мальчик. Они привык брать на себя слишком много ответственности, быть жестким и неспонтанным или наоборот, слишком уступчивым и тревожным. Его задачей все детство было выживание, он приспосабливается к жестокой непредсказуемой среде.

Это тоже печальный опыт и только тебе решать, готова ли ты помогать ему стать расслабленным, гибким и живым. Слишком много пережитой тревоги за родителей, привычка взваливать на себя больше, чем следует, и впоследствии истощаться, может сильно повлиять на формирование характера такого мужчины. Не исключено, что в какой-то момент в нем что-то может надломиться, и тогда он доберет того, чего ему не хватало в детстве: беспомощности и беспечности. 

3 Обидчивый

Он может с дрожью в голосе вспоминать, как в детстве мама шлепнула его полотенцем по попе или, не дай бог, заставляла мыть посуду. Она ужасная и злая женщина в глазах маленького оскорбленного мужчины. Да, конечно, она любила его, но он до сих пор злится и помнит все мелочи и минуты разочарования. Не стоит исключать варианта, что со временем и ты окажешься на месте жестокой узурпаторши, которая требует цветов и внимания.

6 типов мужчин, которых легко вычислить по их детским воспоминаниям
Источник: VINICIUS COSTA by Pexels

4 Нарцисс

Он всю жизнь был лучшим учеником. В школу пошел с трех лет, в пять получил диплом, мамина гордость и радость, вундеркинд и затейник. Успевал все, всегда и везде. На спортивных соревнованиях ему отдавали все золотые медали не глядя. Олимпиады выигрывал с закрытыми глазами. Лучший пенал и ботинки. Всегда прекрасен. Девочки сами делали за него домашку и падали в штабеля.

Этот веселый парень, скорее всего, нарцисс. Эдакий мыльный пузырь, переливающийся и пустой внутри. Он очень боится разоблачения, поэтому не подпустит тебя близко. Свободные уши и восторженные глаза — вот, что ему нужно. То есть, на данный момент это ты. Есть только он и его история. У тебя тоже была пятерка по математике? Ерунда какая, у него их было пять. И только за один день. В общем, если готова, то слушай и не перебивай. Если нет, стоит поискать компанию, где возможен диалог, а не перечисление заслуг перед обществом. 

5 Утомившийся

Первый парень на деревне. Лихой ковбой, державший в узде всех окрестных хулиганов. Невероятные приключения в заброшенном доме, где был штаб, пожар и героическое спасение. Переплывал речку с омутами, ловил рыбу голыми руками, мама в раннем детстве брала его с собой с кругосветные путешествия.

6 типов мужчин, которых легко вычислить по их детским воспоминаниям
Источник: Pixabay.com

А сейчас он клерк. Перекладывает бумажки на очень небольшой ставке. Или кочует с работы на работу, не задерживаясь подолгу нигде. Похоже, все самое интересное случилось с этим парнем много лет назад. Сейчас же его жизнь представляет собой затхлое болото, в котором остались лишь воспоминания. А так он нигде не приживается в силу характера.

Поспрашивай, как сложилась его жизнь. Куда пропал его легендарный задор, и как теперь этот супермен ладит с людьми. Возможно, он трусоват и неамбициозен, не выносит ответственности или плохо сходится с коллегами. Но признаться в этом не в силах, так что остается черпать вдохновение в придуманном прошлом. 

6 Надежный

Это самый приятный вариант. Он доверяет тебе, рассказывая о типично детских неудачах и успехах. Он просто рассказывает тебе, как он жил. У него нет заклятых обид на весь мир, он любит родителей, у него много друзей все из того же детства. И его воспоминания не тяжкий груз, который он готов переложить на тебя.

Его детство — просто один из способов становления его личности. Вероятно, этот мужчина симпатизирует тебе и готов разделить с тобой то ценное и теплое, что у него есть. Если у тебя в ответ возникает симпатия и ты можешь поделиться своими историями, это укрепит ваши отношения и может стать хорошим началом длительного союза.

Рекомендуем