Источник: pixabay.com

1 Выжидай

До поры до времени вмешиваться в происходящее не стоит. По крайней мере до тех пор, пока она пытается выяснить отношения с твоим мужчиной. Ты не в курсе, возможно, у них была некая недосказанность или они некрасиво расстались, что не дает ей покоя. 

Так что переложи решение этого вопроса на него. Не рвись с ней разбираться и не грозись переломать ей ноги. Тебя ведут эмоции, тебе очень хочется заявить права на своего партнера, но не надо крайностей. Он может воспринять твои слова всерьез и успокоиться — его верная тигрица разрулит все проблемы. В конце концов, это его бывшая женщина, а не твоя. 

2 Общайся

Она вроде оставила его в покое, но переключилась на тебя. Видимо, период отрицания у нее прошел, и теперь она ищет причину, по которой они не могут встречаться. А кто эта причина? Правильно, ты. 

Вряд ли она сразу пойдет ловить тебя на улице. Сперва точно залезет на твои страницы в соцсетях.

Если человек ведет себя спокойно, никак не проявляя ни позитивных ни негативных эмоций, можно не пугаться. Ну зашел человек на страницу, посмотрел и вышел. Зайди к ней, если любопытство мучает.

Но если на тебя льются лавины дизлайков и негативных комментов, ситуация принимает неприятный оборот. Хотя как раз в этом случае все понятно: она испытывает к тебе негатив и выплескивает его как может. Есть вероятность, что она переживет эту ситуацию, выдаст все, что накопилось в глубине души, и успокоится.

3 Блокируй

А вот постоянные лайки и восторженные комментарии под вашими фото должны насторожить. Месть, как ты понимаешь, лучше подавать холодной. И никто не знает, что творится на душе у разочарованного человека, который каждый день вынужден разыгрывать одной только ей понятную трагикомедию. 

Мы принимаем бой: если тебя преследует его бывшая
Источник: freestockimages.ru

В любом случае, как только все это начнет тебя напрягать, кидай ее в черный список везде, где только можно. Меняй аккаунт, смени написание имени с кириллицы на латиницу. В крайнем случае, меняй социальную сеть. Понятно, что френдов бросать жалко, но тут речь идет о твоей безопасности. 

4 Предупреждай

Прошло какое-то время и она перешла к реальным угрозам? Скринь все, что она тебе пишет на всякий случай. Храни копии у проверенных друзей. Размести посты в соцсетях о том, что тебя преследуют и оскорбляют. Пусть она понимает, что ты не просто ушла на дно, но активно ей сопротивляешься.

Напиши, что в полиции уже лежит заявление об оскорблении чести и достоинства с приложением скринов, и только ждет, когда же ты дашь ему ход. И надейся, что она не юрист. 

5 Наблюдай

Пообщайся со своим мужчиной на эту тему и попроси рассказать, наконец, их историю. Без подробностей, тебе они не нужны. Важно услышать, как он будет отзываться о своей бывшей. Если ни одного доброго слова в ее адрес не найдет и будет говорить о ней исключительно обсценной лексикой, есть повод задуматься. 

Возможно, не просто так она теперь обивает твой порог. Не исключено, что расставание было спровоцировано именно им и прошло очень болезненно для нее. Душевно здоровый мужчина в любом случае не будет негативно отзываться о женщине, с которой провел какую-то часть своей жизни.

Не пропустите

Дело даже не в каком-то особом к ней отношении, дело в самоуважении. Если он готов морально размазать ее по стенке, он в первую очередь ставит под сомнение самого себя, унижая себя же в своем выборе. И где гарантия, что в случае вашей ссоры его очередная подруга не услышит такие же потоки грязи уже в твой адрес?

Возможно ты слышишь явный звонок, который поможет тебе избежать неприятностей. С легкими и добрыми людьми обычно и расстаются по-доброму. А вот если налицо болезненная зависимость, это еще один повод насторожиться — нарциссы, например, своих жертв просто так не отпускают

6 Рискни

В принципе, можно с ней и встретиться. Но с условием, что на встречу вместе с тобой придет пара надежных друзей, которые будут дежурить неподалеку. Ей об этом можно намекнуть.

Убеди ее в том, что тебя нужно оставить в покое. И если она пытается найти ответы на свои вопросы, то это точно не к тебе, а к тому, с кем она рассталась.

Рекомендуем