Источник: Court Prather on Unsplash.com

1 Случайная встреча на улице

Ну, ты знаешь, это во всех романтических комедиях показывают: вы идете навстречу друг другу, но ничего вокруг не видите. Сталкиваетесь, бумаги и книги живописно разлетаются по улице, вы поднимаете друг на друга глаза  — вот оно! 

Да, вы столкнулись, буркнули друг другу что-то вроде «Глаза разуй, раззява!»‎ и разбежались в разные стороны бумажки ловить.

2 Случайная встреча в трамвае

Вы одновременно схватились за поручень, ваши руки соприкоснулись и все завертелось.

Нет, выяснилось, что ты на следующей не выходишь, и вот твоя несостоявшаяся судьба, обдирая тебе пуговицы своим рюкзаком, целеустремленно рвется к выходу. 

3 Роковой вынос мусора

Вот будешь ты идти вся такая с утра небрежная, к мусорке, таща коробки из-под мебели, а навстречу он, прекрасный принц, тоже принес сюда чего-то ненужного. А потом оказалось, что вы живете в соседних подъездах, а детский сад вообще в соседнем дворе, так что все предрешено.

Как назло вокруг одни алкоголики в поисках пустой тары и дачники в поисках деревяшек для теплицы. А он да, пришел, изящно закинул свой мешок в контейнер и быстро убежал. 

4 Институтская библиотека

Ну тут-то вроде сам бог велел знакомиться. Тем более, что ты явно не справляешься со стопкой пыльных книг и трогательно чихаешь по пути к своему столу.

Но нет. Все потенциальные интересные мужчины сидят, уткнувшись в свои фолианты, ни на что не обращая внимания. Докторскую пишут, не меньше. А вот тот еще и свои книги нагло передвинул на твое место. Видимо, выбор между семьей и работой сделал. 

5 Ресторан

Он сидит за соседним столиком и поглядывает в твою сторону. А ты от волнения уже два раза взяла нож в левую руку и уронила паштет на пол.

Да, он смотрел в твою сторону. Правда, у тебя за спиной маячил официант, а мужчина твоей мечты раздраженно пытался попросить счет. 

6 Дорога

У тебя прокололо колесо. Телефона сервиса, как назло, нет. И вот рядом останавливается авто и случайный симпатичный автомобилист предлагает свою помощь.

13 ситуаций, когда ты думала, что это судьба (а оказалось — случайность)
Источник: bruce mars by Pexels.com

Помогает, шутит, просит за свои услуги пятьсот рублей и немедленно уезжает в закат. А параллельно оставляет свою визитку, он в шиномонтаже работает. 

7 Сосед по номеру

В отеле скучно, все по парам. А тут он, явно холостяк из соседнего номера. И он не против близкого знакомства.

В итоге он вваливается в твой номер и всю ночь рассказывает тебе, как жена ему изменила, и как ему теперь жить не хочется. А на следующее утро стыдливо шарахается от тебя, потому что ему неловко за свою недавнюю откровенность.

8  Доктор

Гинеколог или, там, стоматолог. Он так внимательно тебя расспрашивает, так медленно выписывает рецепт. Да еще и инструменты в руках греет, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Ну точно, судьба.

Увы и ах, оказывается, есть такая противная вещь, как профессиональная этика. И она не позволяет крутить романы с пациентками. В общем, опять не то. 

9 Стилист

Ну только влюбленный мужчина может так трепетно стричь, красить и делать укладку. И ты уже готова сама взять его телефон, смотрит-то он на тебя с интересом.

13 ситуаций, когда ты думала, что это судьба (а оказалось — случайность)
Источник: Valeria Boltneva by Pexels.com

И только ты собралась назначить ему свидание, как он начинает рассказывать коллеге о другом свидании. Отличном свидании. С мужчиной. А что, ты сама не догадалась?

10 Коллега

Шутит, остается с тобой после работы, чтобы доделать отчет. Помогает, деликатно направляет и приносит шоколадки.

Мечты о служебном романе разлетаются вдребезги, когда тебя вызывает на ковер начальник и устраивает разнос. Потому что ты не успеваешь делать работу вовремя, потому что один несчастный отчет делала неделю, потому что трескаешь на рабочем месте шоколадки и флиртуешь, вместо того, чтобы делом заняться. Да, коллега решил тебя подсидеть и аккуратно обо всем докладывал. В общем, на работу ходим работать.

11 Случайный попутчик

Весь полет вы общались не переставая. Оказалось, что у вас много общих интересов, книги вы читаете одни, обожаете путешествия и собак.

Самолет приземлился, и твоего собеседника настигла проза жизни. Раздраженная жена с парочкой детей, которых только что укачало. Их просто странно зарегистрировали и, пока глава семьи отдыхал тут с тобой душой, остальное семейство развлекалось по-своему. 

12 Магазин

Он подошел к тебе и стал выяснять, в чем разнице между безе и тирамису. И точно ли вот этот торт свежий, а вот этот не очень. Ты с удовольствием ввязалась в дискуссию, решив, что сейчас вы купите вон те пирожные и пойдете дальше по жизни вместе, объединенные любовью к сладкому.

13 ситуаций, когда ты думала, что это судьба (а оказалось — случайность)
Источник: cocoparisienne by Pixabay

Когда он понял, что ты не работаешь в этом магазине консультантом, то быстро схватил кулек карамелек и поспешил к кассе. Это был исключительно потребительский интерес. 

13 Выставка

Вы параллельно ходите по галерее и наслаждаетесь прекрасным. И он очень выразительно на тебя смотрит, а ты делаешь вид, что увлечена изучением каталога.

И вот он все-таки решается, подходит к тебе и таинственным шепотом интересуется, где здесь... туалет. Или буфет или где ты каталог взяла. И, получив ответ, исчезает в указанном направлении навсегда. 

В принципе, как и в любом важном деле, встреча с судьбой должна пройти через череду ошибок. И в следующий раз вы точно уйдете вместе, купив пирожные. 

Рекомендуем