Источник: Christopher Ross by Pixabay.com

Особенность курортной измены состоит в ее мнимой легкости. Ты далеко от дома, чувствуешь себя как в сказке и полностью сосредоточена только на тех двух неделях, которые тебе предстоят. А о том, что наступит после них, ты не думаешь, потому что не хочешь пока возвращаться домой даже виртуально. И случайные связи в таких случаях тоже воспринимаются, как романтические элементы отпуска.

А по возвращению тебя начинают мучить угрызения совести. Потому что твой постоянный партнер, вот он — все так же ставит тебе чайник по вечерам и спрашивает, как день прошел. В итоге ты начинаешь задумываться.

1 Рассказать

Да, можно. Только не жди, что после твоего признания ваша жизнь останется прежней. Ты, понятно, облегчишь совесть признаниям, по сути переложив этот груз на партнера. Потому что очень сложно жить с человеком, которому ты доверял и который не оправдал это доверие. Так что вероятность, что вы разойдетесь — 90%.

Даже если он решит забыть об этом и жить дальше как ни в чем не бывало, учти, что в большинстве случаев люди просто хоронят эту проблему в сознании. То есть, загоняют ее как можно глубже и делают вид, что проблемы нет.

Ты изменила ему в отпуске: молчать или каяться
Источник: Pexels.com

Но она остается и вылезает в самый неподходящий, но критический момент, например, когда вы ссоритесь. И вот тогда-то тебе припомнят все и во всех подробностях. А если подробностей было мало, додумают все остальное. Потом вы, вероятнее всего, помиритесь, но осадок останется. И с каждой ссорой скрытая обида будет проявляться все активнее и резонанс от нее будет все больше. 

Кроме того, ты подкидываешь своему партнеру отличный повод для манипуляций. В этом случае любой твой промах будет комментироваться с учетом твоей измены. И даже если ты просто забыла ключ от квартиры, будь уверена, что параллели все равно найдутся. 

Еще один деликатный вопрос — здоровье. Даже если ты пользовалась барьерными методами контрацепции, первое, что придет в голову твоему партнеру — ЗППП. Проще говоря, заболевания, передающиеся половым путем. И тогда тебе придется в принудительном порядке обращаться к врачам, сдавать анализы и демонстрировать потом справки о том, что у тебя со здоровьем все в порядке.

Во-первых, это довольно унизительно, а во-вторых, не способствует полноценной сексуальной жизни. Но это издержки непосредственно измены, а не только твоего признания. 

Ну еще один аспект — доверие, с которым в момент твоего признания можно будет распрощаться навсегда. 

2 Промолчать

Если ты решила скрыть от партнера факт измены, молчать надо даже наедине с собой. Понятно, что такой сногсшибательной новостью хочется поделиться хотя бы с подругой, но делать этого ни в коем случае не надо. 

В тайне это сохранить не получится. Специально или случайно секрет обязательно выболтают твоему мужчине. У каждого при этом могут быть свои мотивы: уязвить его, отомстить тебе, вплоть до того, чтобы расстроить ваши отношения. 

Ты изменила ему в отпуске: молчать или каяться
Источник: engin akyurt by Pixabay.com

Не забывай, что дьявол кроется в мелочах. Поэтому, вернувшись из отпуска, на всякий случай продумай свою историю, чтобы нигде твой случайный мужчина не был зафиксирован. Убедись, что ты избавилась от всех переписок, удали совместные фото и вообще сделай вид, что его в твоей жизни никогда не существовало. Контролируй свои разговоры, старайся не упоминать подробностей.

Попробуй держать лицо. И примирись с тем, что ты сделала. Потому что если ты продолжишь мучиться угрызениями совести, провал неминуем. Или ты не выдержишь и сама все расскажешь, или партнер догадается, что что-то не так. Да, это случилось под влиянием обстоятельств, но ты сделала это добровольно, руководствуясь только своим желанием. 

Поэтому расслабься и подумай как следует, какие истинные причины твоего поступка? Тебе было скучно, тебе не хватает романтики или острых ощущений? Возможно, ты хотела разобраться, что именно чувствуешь к своему партнеру и проверить эти чувства. Ты можешь отнестись к этому эпизоду как к ошибке или наоборот, как к уроку. Главное, сделай правильные выводы.

Рекомендуем