Источник: Rafael Barros by Pexels.com

1 Перевернутые отношения

Женщина в общении берет командование на себя, потому что в нее с детства заложено, что она должна быть сильной. Ты ведешь себя, как генерал, искренне считая свое поведение правильным и не требующим корректировки, а это зачастую отталкивает мужчин.

Чтобы вырваться из замкнутого круга, нужно осознать, что иногда надо включать мягкость и женственность. Мало кому понравится жить под шквалом приказов и команд. Периодически отдыхай, пусть он рулит самостоятельно. Глядишь, у него появится дополнительный стимул развиваться профессионально и эмоционально.

2 Страх одиночества

Всем известен распространенный стереотип — если женщина не замужем в 25, 30, 40, 50 лет, то что-то с ней не так. И ты уже устала обращать внимание на бестактные вопросы окружающих.

Сперва ты просто улыбаешься, потом склоняешься к чужому мнению, потом задумываешься, и заканчивается это все тем, что ты судорожно бросаешься на поиски партнера и выскакиваешь замуж за первого попавшегося, лишь бы не остаться одной.

Главное, не иди на поводу у окружающих и не считай каждого встречного человека своей судьбой. Но при этом тех, кто предлагает тебе снизить планку, отправляй с глаз долой. Выбирай спутника жизни обстоятельно, потому что  по эмоциональному и интеллектуальному развитию вы должны соответствовать друг другу. 

3 Пассивное ожидание

Каждая вторая девочка воспитывается с установкой, что она прекрасная — принцесса, и к ней обязательно примчится принц на белом коне и увезет ее в настоящую сказку. В результате ты год за годом проводишь в ожидании, что потенциальный претендент на твои руку и сердце сам тебя однажды найдет. 

5 причин, которые мешают тебе встретить своего мужчину
Источник: walking photographer by Pexels.com

Проблема в том, что так можно всю жизнь прождать, нетерпеливо отмахиваясь от достойных мужчин, которые встречаются на твоем пути. Но при полном бездействии разглядеть в ком-то из них что-то особенное невозможно.  

Пора заканчивать со сказками. Расправляй плечи и отправляйся навстречу собственному счастью. В самый ответственный момент все-таки надо проявлять инициативу, потому что мужчины обычно не догадываются о твоих намерениях, пока ты не заговоришь о них прямо.

4 Дети

Наше общество сурово относится к одиноким женщинам с детьми. Считается, что они должны на ближайшие пятьдесят лет посвятить себя детям и забыть про личную жизнь. И женщины верят, натягивая на себя гордую маску «‎Мне никто не нужен, я живу ради ребенка»‎.

При этом от личного счастья отказываться очень не хочется, а стереотип о том, что выйти замуж, имея в анамнезе ребенка, давит на психику так, что руки опускаются

Не пропустите

Если ты твердо решила, что стоит повторно выйти замуж, отбрось все предубеждения. Не забывай, что дети — не балласт, а на данный момент — часть тебя. Нормальный мужчина, у которого нет проблем с социальной адаптацией, никогда не будет делать проблему из-за того, что у его женщины есть дети от первого брака.

Даже если он не сможет стать им отцом в полном смысле этого слова, он всегда постарается найти с ними общий язык. Если честно, твои замечательные дети —это своеобразная лакмусовая бумажка, позволяющая выбрать достойного и ответственного партнера. 

5 Побег от счастья

Это причина особенно остро проявляется, если ты неуверенна в себе и пока не можешь избавиться от каких-то комплексов. Поэтому, сама того не желая, ты заполняешь пространство вокруг себя пессимизмом, чувством ненужности и беспомощностью и это выражается в твоих манерах, жестах и взглядах на жизнь. Людей, как правило, не привлекают чужие проблемы, потому что каждый подсознательно понимает — ему рано или поздно придется эти проблемы решать. 

Беспристрастно проанализируй, какие именно комплексы мешают тебе нормально жить. Выпиши их отдельным списком и методично избавляйся от каждого пункта. Хвали себя даже за самые маленькие достижения, как за мировые рекорды, не забывай баловать себя и любить. Уверенность в себе надо воспитывать каждую свободную минуту, обращать внимание на свое настроение и на такие, как тебе кажется, незначительные мелочи, как осанка.

Рекомендуем