Источник: picjumbo

1 Старательность

Возможно, подсознательно ты так стремилась выйти за него замуж, что окружила чрезмерной заботой. Как правило, чем активнее ты заботишься о человеке, тем меньше он это ценит. И вот вы разошлись, он сообразил, что на свете есть много вариантов отношений, кроме стопроцентной стабильности и нагретых тапочек, и ударился в приключения. Но контраст между тобой и его следующей подругой оказался таким разительным, что он не раздумывая женился. 

2 Нелюбовь

Вам было просто удобно вместе. Вы ровно относились друг к другу, не устраивали сцен ревности, жили себе потихоньку. Но вот он влюбляется и после долгого простоя ему кажется, что это и есть та самая любовь, о которой кино снимают. И он, конечно, женится, пока находится под влиянием этого волшебного момента.

В общем, тут тебе можно даже взять с него пример (не замуж выходить, а влюбиться, как в последний раз). Это отлично поможет забыть ваши странные отношения.

3 Незапланированная беременность

Вы расстались, он ошалел от перемен в своей жизни, и вот его подруга беременна. А он, как честный человек, обязан жениться. Заодно, видимо, решил ударными темпами выполнить все жизненные планы, раз уж так сложилось. 

Только не спрашивай себя «А что, так можно было?». Если во время отношений тебе не приходили в голову мысли о совместном ребенке, то и сейчас не надо их культивировать. 

4 Равнодушие

Может быть ты считала его запасным вариантом и не рассматривала ваши отношение как что-то стабильное. Он любил, сколько мог, чувствовал твое равнодушие, но предложение сделать боялся, ты бы все равно отказала.

Почему мужчины встречаются с тобой, но женятся на других
Источник: klimkin by Pixabay.com

И вот, наконец, вы перестали друг друга мучить, так что теперь он пошел выполнять свою программу: семья, дети, клубника на грядках. 

5 Месть

Этот способ очень любят нарциссы. То есть, он годами не говорит тебе ни да ни нет, дает надежду на лучшее и тут же отнимает ее. Но в какой-то момент ему надоедает с этим возиться. Он придумывает любой, даже самый нелепый предлог, чтобы грубо разорвать ваши отношения и наносит, как ему кажется, смертельный удар — женится на первой, кто согласится пойти за него замуж. 

За тебя можно порадоваться, его очередной жертве — посочувствовать, потому что она теперь находится в абсолютной зависимости от него. А ты можешь идти дальше, попутно учитывая уроки, которые извлекла из этой истории. 

6 Меркантильность

Ты могла быть для него ступенькой, при помощи которой он приблизился к своей цели. Может, экономил на жилье, пока ты снимала квартиру на двоих. Может, воспользовался связями твоих родных, чтобы устроиться на работу или как-то по другому проявил свою меркантильность. Как бы то ни было, сейчас он нашел свой золотой билет и теперь вовсю открещивается от старых знакомств и связей.

Вот тут точно надо благодарить Вселенную за то, что ваши пути разошлись. Если бы его план не реализовался, ты бы еще долго считала себя причиной всех его неудач, с его, разумеется, подачи.

7 Недогадливость

Ты просто молчала, надеясь, что он догадается и сделает тебе предложение. Но следующая девушка молчать не стала и просто и внятно озвучила свою просьбу. И вот теперь они женятся, потому что она так захотела. 

Делай выводы: ты имеешь право и на чувства, и на эмоции. А еще ты имеешь право о них говорить.

Рекомендуем