Источник: Unsplash.com

1 А ты поправилась

Обычно говорится с неподдельным восхищением, и когда ты только вернулась из отпуска. Тебе кажется, что ты воздушная фея, а он восторгается тем, что тебе шведский стол впрок пошел

2 У тебя глаза, как у коровы

Предполагается, что это комплимент огромным глазам с поволокой, а в голове при этом проносится вся жизнь от  «Боже, срочно на диету!» до  «У меня что, так плохо с интеллектом?». 

3 Ты выглядишь так естественно

Милый, если бы ты знал, чего эта естественность стоила. Продумать образ, небрежно-очаровательно уложить волосы и накраситься. Да, если ты думаешь, что на мне нет косметики, ты ошибаешься. 

4 Ты покрасилась? Тебе идет, а то как моль выглядела

Спасибо, конечно, что вообще отметил какие-то изменения в моей внешности. Но вот про моль было лишнее. Это была не моль, это была та самая естественность, про которую ты выше говорил.

5 А в жизни ты выглядишь лучше, чем на фотках

Надеюсь, ты не очень долго боролся с собой, собираясь на свидание? Ну да, на фотках чучело какое-то, а в реале жизнь преподнесла тебе невероятный сюрприз. Оказывается, я красивая. Все, можешь выдыхать.

6 Твою фигуру никакой одеждой не испортить

В общем, записывай и запоминай: я одеваюсь так, как мне удобно. А не для того, чтобы ты оценивал мою фигуру или только догадывался, что у меня там под оверсайзом спрятано. Если тебе не нравится, как я одеваюсь, давай пороемся в твоем гардеробе и восхитимся пятью одинаковыми футболками экономичного серого цвета. 

7 У тебя мужской склад ума

У меня мой личный склад ума. За логику, способность воспринимать и анализировать информацию и принимать решения отвечает не пол, а совсем другие факторы. Интеллект, например, нейро-физиология, наследственность (интеллект ребенку передается от мамы). И нет мужского или женского склада ума.

Ты еще скажи, что гуманитарии — не люди, а женский мозг весит меньше мужского, поэтому нам нельзя в космос летать.

Рекомендуем