О чем говорить на первом свидании?

О путешествиях! Беспроигрышная тема, что подтверждено социальным исследованием. Оказалось, что из пар, обсуждавших на первом свидании фильмы, лишь менее 9% захотели встретиться снова. А вот из тех, кто говорил о путешествиях, продолжали встречаться уже 18%. Психологи видят причину в том, что тема путешествий связана с беззаботным времяпровождением и воплощением мечтаний. Вспоминая отдых, мы воодушевляемся… и становимся более привлекательными.

!Многочисленные инструкции по «дейтингу» в Интернете предостерегают от излишней откровенности на первом свидании. Несомненно, потенциальному бойфренду совсем не нужно знать о том, как тебе исправляли носовую перегородку, как долго ты выбирала купальник к пляжному сезону и уж тем более, сколько романтических свиданий у тебя было за последний год, например. НО, откровенность откровенности — рознь. Аккуратно задавая «личные, но приличныеJ» вопросы, можно стремительно ускорить процесс сближения на первой же встрече. «Какая твоя давняя мечта? Какое твое самое приятное воспоминание из детства?» Отвечая на вопросы и отмечая твой интерес, молодой человек почувствует в тебе родственную душу! По оценкам психологов, после первого свидания, проведенного за такой беседой, между мужчиной и женщиной возникает особый уровень доверительности.

Кто платит?

В «странах победившего феминизма» во имя равноправия полов женщины настаивают на том, чтобы оплачивать свою часть счета наравне с мужчинами. На родных просторах «тлетворное влияние Запада» пока не так ощутимо.

Впрочем, появление счета — деликатный момент и у нас. Поэтому, согласно правилам хорошего тона, оба достают бумажники. И дальше возможны варианты…

Кстати, если весь счет оплачивает мужчина, у тебя нет причин чувствовать себя обязанной. Галантный кавалер, уверенный в собственной состоятельности, не испытывает досады, если у свидания нет продолжения. Равно как и уверенная в себе девушка не чувствует себя виноватой: ведь она уже предложила взамен удовольствие от ее присутствия. И этого вполне достаточно.

Но если ты отправилась на свидание с иностранцем, будь готова к тому что он невозмутимо предложит разделить счет и это не будет признаком скупости — всего лишь издержки воспитания.

Как вести себя на первом свидании

Свидание после 30, как меняются правила?

Свидания в тридцать совсем не похожи на свидания в двадцать. За спиной больше жизненного опыта и яснее видно, кто может составить твое счастье…

  • Прошлое – в прошлом. У большинства из нас к 30-ти годам есть основательный любовный бэкграунд. Не стоит рассказывать на первом же свидании о том, как бывший муж годами изменял вам. Статус жертвы не добавляет романтического очарования. Призраки и тени бывших возлюбленных на первом свидании — лишние персоны. Кыш, прочь!
  • Выйди из глухой обороны. Когда ты проходишь сквозь череду неудачных отношений, включается естественный защитный механизм. Если не подпускать людей близко, тебе не смогут причинить боль. Но избегая душевной близости, ты не разрешаешь себе начать новые отношения.
  • Не бойся разведенных. В возрасте 30+ ни разу не окольцованный мужчина скорее внушает подозрения. И, кстати, главный плюс разведенных мужчин — они не боятся ответственности. Только не пытайся на первом же свидании выяснить «что пошло не так». Когда придет время, мужчина сам все расскажет.
  • Не теряй время. Если мужчина не нравится на первом свидании, не соглашайся на второе. Жизнь слишком коротка. Лучше хорошенько выспаться, чем проводить ночь с мужчиной, который не очень-то нравится.

Что надеть на первое свидание, чтобы оно не стало последним?

В серии экспериментов исследователи-психологи из Рочестерского университета выявили, какой цвет делает женщину притягательнее в глазах мужчины. Догадываешься? Именно красный цвет притягивает мужчин, делая его обладательницу сексуально и романтически привлекательной. «Условия игры» диктуют инстинкты. Мужчины неизменно оценивают красный как секс-сигнал. Кроме того, по словам психологов, красный цвет усиливает работу тех участков мозга, которые отвечают за концентрацию внимания — в таком наряде ты занимаешь буквально все его мысли. Поэтому красное платье — самый беспроигрышный выбор для свидания.

Еще одно исследование доказало, что женщина в черном платье выглядит одновременно уверенной, сексуальной и умной. Так что изящное коктейльное платье цвета воронового крыла — еще одна отличная идея для удачного свидания! А вот розовый опрошенные мужчины сочли легкомысленным. Возможно дело в стереотипах? И, наконец, самыми непопулярными оттенками оказались оранжевый и коричневый.

7 способов испортить первое свидание

Основательно опоздать

Самый простой способ убить романтику в зародыше и вызвать глухое раздражение — заставить человека на первом свидании скучать в томительном ожидании. И даже не придумывай убедительные оправдания. Просто не опаздывай!

Признаться, что изучила все его соцсети

Ясный гугл, ты это сделала! Но не шокируй парня сентенциями в духе «та стрижка в 2010 году тебе очень к лицу». И, кстати, добавлять его младшую сестру в друзья на Facebook до того, как вас лично познакомили — моветон. За исключением лишь того случая, что она живет за Полярным кругом и увидитесь ее в живую — шанс на миллион даже на свадьбе.

Демонстрировать фальшь

«Кто бы мог подумать!» или «Ну надо же!» в ответ на каждую реплику будут только раздражать собеседника. Не знаешь, что сказать? Если встреча проходит за столом, наклонись чуть-чуть вперед, по направлению к молодому человеку. На языке тела это означает особую заинтересованность в доверительном диалоге. При этом можно молчать, улыбаться… заказать еще пироженку.

Высмеивать чужие вкусы

Постарайся воздержаться от категоричных оценок чего-либо на первом свидании. Возможно твой поклонник обожает фильмы о «Зомби», хотя на первый взгляд вполне себе интеллигентный человек.

Смотреть в телефон

Одно из правил современного этикета гласит — во время первого знакомства необходимо оставить телефон в сумочке, как минимум на первые полчаса. Самый ценный подарок для молодого человека — твое полное присутствие.

Изображать дочь миллионера

Конечно, если у тебя особые запросы — это необходимо обозначить. Но если ты согласилась на свидание с «обычным пареньком», претензии «за гламур» излишни. И пусть в Австралии начался устричный сезон, а ты мечтаешь набить тату Thanks God I’m VIP, лучше сохранить эту информацию в тайне.

Хамить официанту

Конечно, иной раз так и подмывает поставить на место завравшегося официанта или таксиста. Но задумайся на секунду, как ты при этом будешь выглядеть? Нет на свете более странного зрелища, чем симпатичная девушка, отчитывающий работника сферы услуг. Будь выше этого!

Рекомендуем