Обсуждение. Эта ужасная беременность: правда, о которой все молчат

Комментарии (39)

  1. Татьяна
    6 лет назад
    Все ощущения сугубо индивидуальны. Я счастливо выносила и родила 3 сыновей. Без токсикоза (спасибо генам), без отеков и повышенной раздражительности. Чувствительность к запахам стала выше, но не доводила меня до нервного срыва). Во время первой беременности(третий триместр) боялась переходить дорогу, ревела и шла. В машине во время второй беременности старалась не ездить, потому как скорость выше 15 км/ч вызывала у меня панику. С третьей беременностью таких эмоций не было. Витамины не принимала вообще. Очень уважаемый мною врач с тридцатилетним стажем работы сказал, что чем больше пьешь во время беременности таблеток, тем больше вероятность желтушки у ребенка. Так что ничего ужасного я не помню, напротив все беременности ощущала приподнятое настроение и желание улыбнуться)!
  2. Аноним
    6 лет назад
    Бред, а не статья
  3. Мама троих детей)))
    6 лет назад
    Действительно бред.автор нытик.и мне её очень жаль.
  4. Анна
    6 лет назад
    Злыдни вы какие то Девочке действительно плохо пришлось, все индивидуально
  5. Аноним
    6 лет назад
    ну если ей конкретно плохо было, так и не надо обобщать.
  6. Аноним
    6 лет назад
    Действительно, бред!
  7. Четырежды мама.
    6 лет назад
    Все преувеличено конечно . Беременности у одной и той же женщины протекают по разному. В наше время зачать ,выносить и родить здорового ребенка сродни чуду,разве не так ? Беременность это счастье,ожидание чуда. Токсикоз и все неудобства пройдут,малыш будет на ваших руках,ваше продолженье ,ваша кроха и все плохое забудется непременно !
  8. Татьяна
    6 лет назад
    Я сейчас беременна третий раз. И опять этот токсикоз. Не только чувство тошноты но и рвота. За две недели 1.8 кг как небывало. И в больницу не ложат(((
    • Аноним
      6 лет назад
      Танечка попробуйте завтракать в постели маленькими порциями,и помогает ломтик лимона от тошноты.
    • Аноним
      год назад
      Я так понимаю вам заняться не чем. Иди работать, всю хворь как рукой снимет. У соседки нашей тоже было троей детей , спустя годы случилось....... , не дай богу не кому.
  9. Аноним
    6 лет назад
    Есть такая категория нервно неустойчивых……им на ровном месте «все отвратительно»….Противно было читать.Дамочке или не заводить больше никаких детей никогда…или научиться терпеть индивидуальные особенности своего организма и догадаться хотя бы что такое только с ней и с небольшим процентом индивидуумов Противненько….Прочитает ведь какая нибудь нерожавшая девушка и поверит этому бреду….
    • Анонимша ????
      6 лет назад
      Есть такая категория агрессивно настроенных дамочек, которые выливают всю свою злость и агрессию на людей, которые имеют мнение не схожее с их мнением … Ну, что ж поделать — каждый выплескивает то, чем богат ???? По поводу статьи хочу согласиться с автором! Сейчас у меня третья беременность… и мне тоже приходится не легко… гормоны скачут вместе с настроением, всевозможные страх, боязнь изменения фигуры, думы о карьере, спорте, который придётся бросить….. в-общем, полный букет негодования! Больше минусов, чем плюсов! Просто хочу сказать, что по моим наблюдениям женщины, которые созданы лишь для материнства, легко справляются с беременностью…а карьеристки и те, кому невыгодно «выпадать» из общественной жизни тяжелее переносят этот период….. А вам, Уважаемая Комментаторша, побольше позитива и добра в жизни!!!!!! Выливайте побольше позитива на окружающих вас людей!!!
      • Аноним
        6 лет назад
        Спасибо за ваш коммент ! Хотела сказать то же самое!
    • Екатерина
      6 лет назад
      Какой бред ? Если у вас все ок было , так у неё нет . Пишит человек , как есть . Меня лично , так же изм измучила беременность . Это испытание для организма и мучение
  10. Аноним
    6 лет назад
    Я не аноним(увидела после появления комментария…) Рогованова Галина Гавриловна 60 лет Имею двоих детей
  11. Тоня
    6 лет назад
    Я сейчас нахожусь в положении и токсикоз и смена настроения ,а еще отдает в ногу,что еле хожу,но все понимаю и ради ребенка готова выдержать все. А для хорошего сна есть специальные подушки для беременных чудо вещь.
  12. Аноним
    6 лет назад
    Из перечисленных ужасов имела только невозможность водить авто(все кочки больно отдавали в живот).
  13. Ирина
    6 лет назад
    …да.. для меня все правда.. и запахи и сон с просыпаниями по 10-15 раз ..и про желание в туалет постоянное… и особенно про аквариум :-D ужасно больно было когда автобус или машина подпрыгивала на кочках…очень.. старалась сесть так чтобы видно было дорогу и приподнимала попу когда видно было кочку, но не всегда помогало… очень больно и страшно было за ребенка даже плакала… но у меня тяжелая беременность была-постоянно угроза и постоянно лежала на сохранении… и Слава богу что нормально доносила… так что у всех по разному…. не понимаю эти агрессивные комменты…как будто супер -здоровые, супер- суровые, супер- героини писали ..из тех что шпалы молотом до 9 месяца кладут и под кустом героически рожают! .. у всех все по разному…
    • Ирина
      6 лет назад
      …хотя ребенок был очень долгожданный(долго не могла забеременеть) и всю беременность говорила с ним и очень радовалась своей беременности..настроение да приподнятое… но настроение-это настроение, а самочувствие -это самочувствие
    • Тина
      5 лет назад
      Все верно!!!!
  14. Елена
    6 лет назад
    Когда есть у беременной поддержка близких, то все это в радость несмотря на временные неудобства и проблемы с вынашиванием ребенка. Но если поддержки и понимания близких нет и все ведут себя эгоистично или женщина вообще одна, то тут тебе и депрессия и страх и плохое самочувствие.
  15. Ирина
    6 лет назад
    Это все очень индивидуально.Токсикоз конечно вещь неприятная, но остальное сильно преувеличено. Про «за рулем» вообще молчу, неужели на маршрутке проезжать лежачие полицейские приятней. Или после 7-го месяца из дома не выходить и никуда не ездить? Ездила за рулем до дня родов и радовалась, что в общественный транспорт лезть не пришлось с животом. И вообще не надо ничего бояться. Все окупится во сто крат. Моей дочке сейчас 1,5 года — это такое счастье, ради которого можно миллион токсикозов выдержать и столько же ночей не достать.
  16. Коала
    6 лет назад
    Не понимаю, что случилось в мире… Да, я старая и могу уже говорить: «А вот в мое время…» Но как то не считали мы беременность болезнью, находили «народные» средства бороться с неудобствами. А сейчас, как послушаешь: выносить, родить и вырастить ребенка — подвиг просто! Ныть меньше надо!!!
    • Аноним
      6 лет назад
      Ты видимо очень старая
  17. Аноним
    6 лет назад
    Здесь ещё не написано про остальные «прелести»: отеки, изжогу, судороги, растяжки, диастаз и геморрой. Да, для кого-то беременность протекает легко или без особых трудностей, но для многих это тяжело. Безгранично люблю своих детей, но сама беременность все три раза не принесла мне никакого удовольствия. Уверена, что слова: «Беременность — это самое прекрасное время для женщины», принадлежат мужчине
    • Аноним
      6 лет назад
      Согласна полностью! Это бремя и полная жесть!!
  18. Яна
    6 лет назад
    Беременеть не буду. Уже решила. Мне и без детей хорошо. А надо будет- усыновлю
  19. Ольга
    5 лет назад
    Всем привет! Может для кого то беременность это и чудо и переносится легко….. Скажу одно, пожалела миллион раз. Это такая лотерея! Меня замучал этот живот, отсутствие праздников, потому что пить нельзя а без алкоголя праздновать не люблю. Я пожалела о беременности!!! А ещё Дикий токсикоз и реакция на запахи!!!!!! Беременность это самое страшное состояние которое может быть!
  20. Екатерина
    5 лет назад
    Это пизд…ц товарищи! А кто же тогда рожать будет?! Все эти «неудобства» и «недомогания» компенсируются уже в первые минуты после родов, в этот момент абсолютного счастья, когда ты видишь свою кроху, который так нелегко тебе достался!!! Да, нелегко в это время, но ведь женщина должна понимать для чего она это терпит. Я сама лично иду за третьим малышом, надеюсь будет двойня))) Могу сказать, что третья беременность еще сложнее чем первые две, но мне и в голову не приходит назвать свое состояние ужасным, как бы хреново мне не было! А рожавшей даме написавшей эту статью лучше было бы помолчать о «прелестях беременности» дабы не мутить воду и не пугать молодых девчонок. Это правда, о которой нужно молчать! И пусть меня закидают помидорами)
    • Аноним
      год назад
      Она молодец правду пишет! Женщины рвутся в промежности во время родов, и зашивают на живую. Знакомую неверно зашли потом в туалет сходить не могла. Съездить в роддом постойте около род зала., услышите что чувствуют рожающие женщины.
  21. Аноним
    5 лет назад
    Знаешь, я сейчас на 8-ом месяце беременности. И совершенно с вами не согласна. Мне нравится все, что происходит со мной. И я действительно счастлива). Да, есть неудобства, го это нормально. Без этого никак. Знаешь, можно стоять на одном и том же месте, но один человек будет смотреть в небо и любоваться звёздами, а другой, смотреть на стоящую неподалёку мусорку и ворчать, что она не там видите-ли стоит:) У каждого свой настрой.
  22. Амина
    4 года назад
    это правда о которой молчать нельзя!!! Меня никто не просветил и я врюхалась в полной полноте этого слова, меня не бросили только моя родная семья, смывал мою блевотину и го...о со стен и пола мой младший брат! а не муж который очень просил ребенка. Все хорошо было до беремен, отношения были замечательные. Ему мать вдолбила милионы рожают и эта родит, а как начались трудности и нужно было сливать деньги на анализы больницы и тп он сбежал со словами убогая какая то немощ. Я его предупреждала легко не будет у меня есть проблемы, он говорил ну ок будем лечится не беда, ведь будет чудесный малыш. пусть сами девушки сначала думают надо это им или нет, ребенок это сугубо наша женская ответственность, а мужик седня есть, завтра слился. У меня остался после всего геморой, резала потом, варикоз, тоже удаляла, это хорошо что я хороший доход еще имею!! Я поняла что я мама и мне это начало нравится только к 5 ти годам малыша. В этом помог мой замечательный брат и потом его девушка!
  23. Аноним
    4 года назад
    Автор, какая то ноющая капризная нюня.
  24. Не нюня
    4 года назад
    Нет. Это все ПРАВДА. И, по-моему, беременостью наслаждаются только блаженные
  25. Анна
    4 года назад
    Автор дико прав! Беременность-это временная инвалидность. На голову блаженные те, кто пишет, что беременность-это прекрасно. А ещё вечные анализы! Постоянные походы в поликлинику, врачи, которые не всегда понимают специфику своей работы (я поняла, что врачи эндокринологи-люди-неучи, смотрящие в анализы и ничего там не понимающие-в нашей жк и поликлинике именно такие), но бегать по ним ты якобы обязан. Вечная усталость, запреты, диеты-это гадость-это время, которое надо вытерпеть, сжав зубы. И даже при всей поддержке мужа и близких-ты инвалид на 9 месяцев и ничего с этим не поделаешь, детей-то хочется
  26. Анна
    4 года назад
    Зачем публиковать такое? Паталогия не должна выдаваться за норму. А вообще я считаю что здесь основной фактор психосоматика. Многие дамочки считают беременность и рождение ребёнка чем то таким, за что все должны перед ними на коленях стоять. Прямо геройство. Вот у них всегда всё плохо, даже когда и хорошо. Иначе вокруг них никто прыгать не будет и благодарить. А если сама считаешь, что беременность это просто обычное состояние, то все происходит нормально.
  27. Зоч
    3 года назад
    Вот точно. Самое ужасное время Ноги ноют, на протяжении месяца сплю 2 часа за сутки максимум. Ненавижу этого урода внутри меня
  28. Наталья
    2 года назад
    Беременность беременности рознь. В первую беременность я порхала как бабочка, живота не замечала, была спокойная как удав, и токсикоз был только недели 3-4 по утрам в течение пары часов. А вот вторая беременность точно такая же как в статье. Мутит 24/7, слизь в горле которая никак не лечится и от нее ещё больше тошнит, запахи это вообще нечто! Я и знать не знала, что мир вокруг так воняет))) причём и приятные и неприятные запахи вызывают одну и ту же реакцию! И дело ни в положительном настрое на беременность, ни в том насколько она желаннач, а в чистом везении! Одна и та же женщина с разными беременностями может получить разные ощущения. И не стоит кидаться тапками. Если вы не ощутили всех"прелестей" вам просто повезло) Посочувствуйте или просто пройдите мимо, если вам кажется, что женщина выворачивающаяся наизнанку от каждого запаха, преувеличивает или ноет.
  29. Аноним
    год назад
    Хоть кто-то написал правду.Молодец!