LisaLogo-web2 Created with Sketch.

Съедобные игрушки к Новому году

Милые съедобные игрушки всегда вызывают у детей восторг. мы предлагаем вам повесить эти красивые сладости на новогоднюю елку. Домашних такой сюрприз очень обрадует!

Сразу несколько видов рождественского печенья можно приготовить из простого песочного теста. Разделите его на несколько частей и добавьте в одну из них орехи, в другую — порошок какао, в третью — корицу, изюм или измельченный чернослив. Затем вырежьте печенье и испеките.

Печенье из сухофруктов

400 ккал, 130 мин

Ингредиенты: 150 г разных сухофруктов 50 г очищенных грецких орехов 4 яичных белка щепотка соли 150 г сахара 1 ст. л. ванильного сахара

Съедобные игрушки к Новому году
Фото: О.Кулагин/Burda Media

Сухофрукты мелко нарезать. Орехи порубить. Белки взбить с солью в крепкую пену. Постепенно всыпать обычный и ванильный сахар и взбивать миксером до получения пышной массы. Подмешать сухофрукты и орехи. Получившуюся массу выложить в кондитерский мешок и выдавить шарики на противень, выстланный пергаментом. Выпекать 2 ч при 100°С. Дать остыть, завернуть в фольгу и обвязать ленточками.

Сахарные звездочки

350 ккал, 50 мин

Ингредиенты: 150 г муки 1 ч. л. разрыхлителя 40 г сахарной пудры 100 г сливочного масла несколько разноцветных леденцов

Съедобные игрушки к Новому году
Фото: О.Кулагин/Burda Media

Муку просеять с разрыхлителем и сахарной пудрой, затем порубить с маслом. Убрать в холодильник на 40 мин. Затем тесто раскатать в пласт толщиной 3 мм. С помощью формочек вырезать звездочки. Уложить на противень, в центр каждой поместить леденец. Выпекать около 10 мин при 180°С. В горячем печенье сделать небольшое отверстие. Дать остыть, продеть ленточки и повесить на елку.