LisaLogo-web2 Created with Sketch.

Бисквит с малиновым кремом

Простой рецепт десерта всем придется по вкусу. Коржи из нежного бисквита, воздушный сливочный крем, свежая малина вместе создают необыкновенный вкус, который запомнится надолго.

4
порции
300
на 100 грккал
60
мин
2
из 5 сложность

Нам понадобится

Для теста:

Для крема

Для сиропа:

Приготовление

  1. Желтки отделить от белков. Желтки с половиной сахара растереть венчиком до полностью однородной массы, пока она не приобретет белый цвет. Белки взбить миксером на низких оборотах, постепенно повышая их. Когда масса превратится в белую пену, добавить оставшуюся часть сахара и взбить еще раз. Переложить взбитые белки к желткам, аккуратно перемешать лопаткой. Всыпать предварительно просеянную муку с содой и точно так же соединить лопаткой. 

  2. В форму, смазанную сливочным маслом, влить тесто. Выпекать корж в духовке, разогретой до 180 С, в течение 30 минут.

  3. Для соуса измельчить малину (200 г) с сахаром. Перетереть через сито. Убрать в холодильник. В маленькой кастрюле залить желатин холодным малиновым соусом и нагревать на среднем огне, помешивая, до полного растворения желатина. Остудить.

  4. Взбить сливки с сахарной пудрой до образования мягких пиков.

  5. Продолжая взбивать, добавить желатиновую массу. Взбивать до тех пор, пока сливки не станут жесткими пиками.

  6. Выложить свежую малину и аккуратно перемешать.

  7. Для сахарного сиропа вскипятить воду с сахаром. Проварить в течение минуты или до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Остудить до комнатной температуры. Корж пропитать сиропом.

  8. Распределить поверх бисквита крем. Убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.

    Фото: Stockfood.com