LisaLogo-web2 Created with Sketch.

Лазанья с говяжьим фаршем

Лазанья с ароматным фаршем из говядины и нежным соусом бешамель — классическая версия знаменитого итальянского блюда. Нереально сытное и вкусное, оно придется по душе всем!

4
порции
180
на 100 грккал
45
мин
2
из 5 сложность

Нам понадобится

Для белого соуса:

Приготовление

  1. Фарш жарить на растительном масле 10 минут. 

  2. Добавить лук, чеснок и готовить еще 5-7 минут. Влить вино, готовить 2 минуты. Добавить сухие травы, соль, перец и томаты. Перемешать мясной соус для лазаньи, разминая томаты ложкой, и снять с огня. Накрыть крышкой и отставить.

  3. Молоко разогреть. В кастрюле растопить сливочное масло, добавить муку и готовить, помешивая, 2 мин. Постепенно влить горячее молоко, постоянно размешивая венчиком. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить, помешивая. Добавить пармезан, мускатный орех, соль, перец.

  4. Выложить сыр и перемешать.

  5. Разогреть духовку до 190 С. В форму для запекания уложить слой листов теста для лазаньи, затем часть фарша и часть белого соуса. 

  6. Затем снова листы для лазаньи, фарш, соус. Продолжать укладывать таким образом, пока не закончатся все ингредиенты. Верхний слой должен быть из листа теста. 

  7. Присыпать пармезаном. Запекать в духовке в течение 35 минут. Готовую лазанью вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Затем нарезать крупными кусками и разложить по порционным тарелкам. 

    Фото: Stockfood.com