LisaLogo-web2 Created with Sketch.

Морковный торт с кремом из кешью

Мягкий, ароматный, тающий во рту морковный торт — это настоящее наслаждение! А полезный и диетический крем на основе кешью с кокосовым молоком придает ему особую изюминку.

4
порции
320
на 100 грккал
100
мин
2
из 5 сложность

Нам понадобится

Приготовление

  1. Кешью замочить в воде на несколько часов, лучше на ночь. 

  2. Воду с кешью слить, переложить орехи в блендер, добавить 150 мл кокосовых сливок и измельчить до состояния крема. Агар-агар замочить в 50 мл воды на 5-10 минут. Оставшиеся кокосовые сливки смешать с сахарной пудрой и довести до кипения. Влить растворившийся агар в сливки и еще раз довести массу до кипения. Кипятить сливки пару минут, снять с огня и слегка остудить (5 минут). Молотый кешью переложить в чашу стационарного миксера, влить кокосовые сливки. Взбивать несколько минут до однородности. Выключить миксер, слегка остудить массу и еще раз взбить. Можно процедуру повторить несколько раз, так как в горячем виде крем жидкий, агар-агар начинает действовать при охлаждении до комнатной температуры.

  3. Морковь помыть, измельчить блендером. 

  4. Яйца взбить с сахаром до пышной пены. В кастрюле растопить сливочное масло, добавить мед, взбитые яйца и мелко натертую морковь, перемешать. Снять с плиты и добавить просеянную муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Переложить его в форму, смазанную маслом и присыпанную муку. Выпекать в духовке, разогретой до 180 С, в течение 45 минут.

  5. Корж вынуть из формы. Остудить. Разрезать пополам.

  6. Нижний корж смазать кремом. Верхний также украсить кремом.

    Фото: Stockfood.com