LisaLogo-web2 Created with Sketch.

Овощная запеканка с индейкой

Овощная запеканка с индейкой получается аппетитной, сочной и быстро готовится. Овощи можно взять те, которые любите, или использовать то, что осталось в холодильнике.

4
порции
110
на 100 грккал
60
мин
2
из 5 сложность

Нам понадобится

Приготовление

  1. У капусты вырезать середину. Остальное нашинковать соломкой.

  2. Грибы очистить и разрезать пополам.

  3. Из лимона отжать сок. Цедру натереть на мелкой терке.

  4. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить грибы с капустой, очищенной и крупно нарезанной морковью. Добавить винный уксус, лимонный сок и цедру, приправить солью и перцем, перемешать.

  5. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить грибы с капустой, очищенной и крупно нарезанной морковью. Добавить винный уксус, лимонный сок и цедру, приправить солью и перцем, перемешать.

  6. Индейку нарезать полосками.

  7. Индейку нарезать полосками.

  8. Чеснок очистить и нарезать пластинами.

  9. Чеснок очистить и нарезать пластинами.

  10. На сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить индейку с чесноком до золотистого цвета. Овощи и индейку переложить в форму для запекания. Влить немного бульона. Запекать в духовке, разогретой до 180 С, в течение 30-40 минут. Вынуть, посыпать тертым пармезаном и запекать еще 10 минут.

    Фото: Stockfood.com

  11. На сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить индейку с чесноком до золотистого цвета. Овощи и индейку переложить в форму для запекания. Влить немного бульона. Запекать в духовке, разогретой до 180 С, в течение 30-40 минут. Вынуть, посыпать тертым пармезаном и запекать еще 10 минут.

    Фото: Stockfood.com