Активный семейный отдых и оздоровление: как совместить приятное с полезным?
Марина Соловьева, начальник отдела маркетинга, рекламы и перспективного развития сети санаториев «РДЖ-ЗДОРОВЬЕ»

Наша страна богата не только культурным наследием, но и природными ресурсами: от целебных минералов до уникальных климатических зон. Путешествия становятся разнообразнее, появляются новые культурные события, развивается спортивный туризм и wellness-индустрия. Теперь совместный отдых может охватывать интересы каждого члена семьи. Все чаще родители делают выбор в пользу совмещения активного отдыха и восстановления иммунитета. Такую возможность дает, например, отдых в санаториях, предлагая, как полноценные оздоровительные программы, так и формат «семейных выходных». На что же следует обратить внимание при выборе санатория для семейного отдыха?

Активный семейный отдых и оздоровление: как совместить приятное с полезным?
Санаторий сети «РЖД-ЗДОРОВЬЕ»

Цель отдыха

Многие выбирают санатории, как возможность сбежать от бытовой суеты с семьей и провести время на природе. Но несмотря на это основная цель большинства отдыхающих — поправить свое здоровье. Довольно частой практикой стал отдых бабушек и дедушек с внуками, в то время, как родители приезжают навестить их в выходные дни из-за плотного рабочего графика.

Активный отдых

Важным преимуществом в санаториях является развитая программа досуга. Например, в каждом санатории сети «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» специалисты разрабатывают индивидуальные развлекательные программы для детей. Они смогут провести время в детском клубе, на анимационных программах и даже посетить мини-зоопарк. Взрослых же заинтересуют все виды активного отдыха: от скандинавской ходьбы до игры в теннис. Для мужчин особенно ценна возможность порыбачить и устроить пикник для всей семьи. А отдохнуть после активного дня можно в соленной пещере или янтарной пирамиде.

Активный семейный отдых и оздоровление: как совместить приятное с полезным?

Детское меню

Основной проблемой многих курортов является неразвитая система детского питания. В санаториях же этому уделяют особое внимание. Диетологи разрабатывают специальные меню, основываясь на потребностях и медицинских показаниях. Сбалансированное трехразовое питание для детей отличается от взрослого меню, поэтому крайне важно обратить на это внимание при выборе места отдыха.

Специальные программы

Например, в санаториях сети «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в отличие от большинства других здравниц существует множество специальных оздоровительных программ. И, как показывает практика, даже краткосрочные процедуры помогают иммунитету справляться с вирусными заболеваниями на протяжении 4-6 месяцев. В зависимости от специализации санатория можно пройти такие программы как: «Укрепи иммунитет» для часто болеющих деток, «Гармония тела» для восстановления обмена веществ, ну а программа «Мужское здоровье» говорит сама за себя.

Комфорт проживания

Во время отдыха важно, чтобы вас не отвлекали всякие мелочи. Важно заранее уточнить комфортность номеров и дополнительные возможности. Такие опции, как возможность дополнительных кроватей для детей, своя мини-кухня в номере, наличие электрических чайничков, фенов, гладильных принадлежностей и сейфов также предусмотрены во всей сети.

Главным преимуществом санаториев нашей сети является их территориальная доступность для жителей всей страны и нацеленность на активный семейный отдых.

Санатории для семейного отдыха круглый год:

Санатории Аквамарин в Анапе,
Санаторий Долина Нарзанов Ессентуки,
Санаторий Зеленый Гай в Туапсе,
Санаторий Дон в Воронеже,
Санаторий Янтарь в Калиниграде.Активный семейный отдых и оздоровление: как совместить приятное с полезным?

Узнать о санаториях больше на сайте www.rzdz.ru или по телефону: 8 800 555 2 777

Рекомендуем