Обсуждение. Нужно ли делать прививки ребенку: полный гид по вакцинации

Комментарии (4)

  1. Grand
    5 лет назад
    Я, конечно, двумя руками за обязательную вакцинацию, есть такие детские заболевания, что без прививки никак. А вот прививку сезонную, от простуд, не делали, опасались последствий, есть живые неприглядные примеры с тяжелыми последствиями. А с другой стороны вирусы слишком сильные становятся, детский организм страдает от проявления простуды. Вопрос спорный, не знаешь что из двух зол выбрать.
    • Энди
      5 лет назад
      Мы не делаем прививки от простуд, я себе раз делала и пожалела, сразу же заболела в тяжелой форме. А чтобы ребенок не сильно мучился из-за простуды обязательно давайте противовируску, с вирусом только таким образом можно справиться, и цитролюкс хорошо облегчает самочувствие, смягчает симптоматику простуды. Медицина тоже ведь не стоит на месте, можно найти способ как легче перенести простуду и без прививки.
      • Grand
        5 лет назад
        Противовирусные я даю ребенку, без них по-моему нереально вылечиться, вирусы какие-то ненормальный сейчас. Но все равно дня три очень тяжело болеет. А вот цитролюкс ни разу не давала, даже не слышала о педиатра о таком препарате. Сама не решусь дать ребенку, но проконсультируюсь, спасибо за информацию.
        • Энди
          5 лет назад
          Обязательно спросите, это ведь и не лекарство, пищевая добавка, капли натуральные, вытяжка из семян и внутренних пленочек грейпфрута. Оказывается, это очень полезные части фрутта, содержат нарингин — природный антибиотик и антиоксидант, именно эти свойства смягчают симптомы простуды, нет слабости, сонливости, не болят тело и голова. Еще важный момент, что выводят токсины вирусов из организма — нет интоксикации, что тоже способствует хорошему самочувствию.