Обсуждение. Почему болит спина: причины, которые легко исправить

Комментарии (8)

  1. alka95
    7 лет назад
    При болях в спине серьезное обследование необходимо. Никаких мазей и «целебной гимнастики»! К сожалению, наши врачи выносят диагноз «остеохондроз» по поводу и без повода. Берегите себя и заботьтесь о себе сами. Увы.
  2. Ta-Nusha
    6 лет назад
    У меня спина между лопатками часто болела, но это не из-за заболеваний, точно знаю, что сижу много, а двигаюсь мало. Кстати, мази и анальгетики это и правда не выход, потому что они только снимают симптомы. Нужно двигаться, делать зарядку, следить за осанкой. Плюс я еще мильгамму пропила, только после этого прошли боли.
    • Гонтарева Ольга
      6 лет назад
      Когда спина очень болит и разогнуться не можешь, то движение и физические упражнения только усугубить ситуацию могут. Я в таких случаях отлеживаюсь и обезболиваю. Само проходит, правда не на долго.
      • Ta-Nusha
        6 лет назад
        В том-то и проблема, не на долго потому, что вы устраняете симптомы, а не причину. А мильгамма именно это и делает, она восстанавливает нервные волокна, источник боли. А делать физические упражнения конечно не в острой фазе нужно, но для улучшения эффекта и его поддержания они необходимы.
  3. Олеся
    6 лет назад
    У меня остеохондроз поясничный, делаю зарядку дважды в день по 15 минут и витаминами себя подпитываю, два раза в год пью мильгамму композитум. Так и живем, ттт, уже три года не было приступов, когда не сесть, не встать, а только лежать и стонать. Лучше уж профилактика такая, как у меня, чем приступы, какие раньше были.
  4. Irina
    6 лет назад
    Я при бурсите пила мильгамму композитум, таблетированный витамин В, мне в комплексе назначали этот витамин, что именно помогло не знаю, но помогло и я считаю, что именно комплексное воздействие дает нужный эффект выздоровительный. По идеи надо этот витамин пить и в профилактических целях, чтобы всякие воспаления не приключались.
  5. Маri
    6 лет назад
    Движение — жизнь))) не глупцами это придумано и в ранг пословицы возведено!! Это вообще руководство к жизни, к образу жизни, можно и так сказать. Помимо движения необходимо доставлять в свой организм нужные минералы, микроэлементы и витамины, без этого здоровье невозможно. Меня мильгамма композитум в свое время спасла, был криз конкретный и я ее пила два месяца, потом перерыв и снова пила. И вот уже года три ттт все ок со спиной, но вот сейчас прочитала у вас про этот преп. и вспомнила о том, что надо бы еще его попить, не ждать, пока «шарахнет».
  6. marina120419
    5 лет назад
    У мужа поясничный остеохондроз. Делает сам упражнения, и растирается бальзамом 911 яд гюрзы, компонент змеиного яда, входящий в состав, оказывает анальгезирующее действие, снимает воспаление, и обладает хорошим разогревающим эффектом.