Обсуждение. Витамин C: для чего он нужен и в каких продуктах содержится

Комментарии (4)

  1. Лида
    2 года назад
    Сейчас такой период, когда все подвержены подхватыванием разных вырусняков. В этом году взяла попробовать на фитомаркет.ру Эвалар Цинк+Витамин С)Прочитала, что это мощная комбинация компонентов, поэтому надеюсь, что буду живчиком долго)
  2. Люба
    год назад
    Сложно переоценить пользу витамина С для нашего организма. Я принимаю витамин С Аскорбат кальция эвалар. Он имеет нейтральную кислотность и не раздражает слизистую желудка. Принимаю витамин С с целью укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных и вирусных заболеваний. Кроме этого витамин С увеличивает эластичность и прочность капилляров, способствует снижению холестерина.
    • Инна
      год назад
      Спасибо за наводку на нейтральный по кислотности препарат. У меня повышенная кислотность, но при этом конечно Витамин С необходим, как и всем. Плюс я постоянно принимаю КОК, а этот факт тоже повышает потребность организма в витамине С
      • Алена
        год назад
        Инна, серьезно? я не знала таких данных про КОК. Спасибо вам. Хорошо, что я люблю почитать комменты к статьям. Я витамин С беру исключительно в шипучих таблетках — просто нравится такая форма. Принимаю весной и осень в профилактической дозировке 250 мг (у меня от эвалар). Думаете достаточно таких дозировок?