Обсуждение. Климакс: 5 признаков и советы, как пережить

Комментарии (18)

  1. Татьяна
    6 лет назад
    как то всёёё незаметно пролетело.на работе некогда замечать всякие мелочи
    • Аноним
      6 лет назад
      Повезло!!!!А тут такие кровотечения в пору пить железо!!!
      • Лидия
        6 лет назад
        пить железо что бы увеличить эти кровотечения?
    • Аноним
      6 лет назад
      Такое не пролетает,если есть,то его чувствуешь.
  2. dilya
    6 лет назад
    хуже нет на свете золовки, которая переживает климакс и никогда не была замужем!
    • Aliviya
      6 лет назад
      Это точно????????????
      • Aliviya
        6 лет назад
        Это точно, так и есть
        • МАРИНА, 44 года.
          6 лет назад
          Все эти пять пунктов МОИ…. Какой-то кошмар. Спасибо за статью.
  3. Марина
    5 лет назад
    Мама во время менопаузы пропивала климафит 911, содержит витамины, аминокислоты и фитоэстрогены что помогает наладить гормональный фон и убрать симптомы климакса.
  4. Валентина
    5 лет назад
    Вредные привычки исключить, стрессов избегать, придерживаться правильного сбалансированного питания. Активный образ жизни вести. Я начала ходить на плаванье, чаще пешком ходить и я принимала негормональный натуральный препарат Лигнариус, головная боль прошла, сон нормализовался, настроение улучшилось, приливы уменьшились.
  5. Анна
    5 лет назад
    Меня приливы мучили, особенно на работе, у нас помещение душное, все мерзнут, а меня то и дело в жар бросало, дома тоже, но там хоть я проветрить могла когда необходимо, а на работе нужно считаться с коллективом. Решила изменить свой образ жизни: сменила питание (раньше ела много сладкого и мучного), записалась на йогу и начала принимать циклим, приливы сократились, почти ушла и раздражительность.
  6. Маша
    5 лет назад
    У меня с климаксом вообще все изменилось. Приливы, давление, психоз начался, я сама на себя была не похожа, истерила все время. Мне прописали климафит, он успокаивает, убирает симптомы климакса, нормализует давление предотвращает остеопороз. Я честно хоть жить начала. А то думала с ума схожу, сама не своя была.
  7. Елена
    4 года назад
    Шевченко Елена
    С первыми звоночками: небольшими приливами, которые наступали по ночам. Наутро я была разбитой. Начала принимать Ци-Клим Аланин. Препарат не гормональный. Это 100% натуральная аминокислоты бета-аланин. Она образуется в нашем организме. И отвечает за наше женское самочувствие. Но со временем меньше. Принимаю уже на протяжении года, с небольшими перерывами, недельки на две. Чувствую себя хорошо. Приливов нет. Настроение хорошее. Пришла к выводу, если начать прием препарата как можно раньше, и дальше продолжать принимать. Можно улучшить качество жизни в разы и не мучится от ужасных симптомов климакса.
  8. Гостья
    2 года назад
    Отличный негормональный препарат для меня это фитоэстрогены в капсулах Климафит 911. Принимаю курсом 1 месяц, таких курсов в год 2 получается, перерыв между ними пол года, В основе минералы и аминокислоты, а они положительно влияют на женское здоровье. Не потею сильно как раньше, спокойная сила. Отступили ночные приливы
  9. Света
    2 года назад
    Бад Климафит твинс тэк работает После курса приема препарата, дискомфорт со стороны гормональных сбоев уменьшился значительно! Ушла потливость, приливы. Стала спокойнее сон нормализовался.
  10. ольга
    год назад
    Какие хорошие советы. Мне лично помогло улучшить качество жизни и облегчить симптомы негормональный препарат от эвалар — фитоэстрогены. Стала принимать уже на начальной стадии появления симптомов. Хорошо уменьшило количество приливов, нормализовался сон и вообще общее самочувствие.
  11. Оксана
    год назад
    Меня больше всего доставали бессонница и приливы. Пока не посоветовали принимать эстрогены. Я принимала фитоэстрогены от эвалар курсами, делая небольшие перерывы. Эффект накопительный. Сон наладился, а вместе с тем и нервничать меньше стала.
  12. Ольга
    год назад
    Мне конкретно помогли фитоэстрогены улучшить качество жизни и облегчить симптомы климакса. Покупала от эвалар. Причем стала принимать уже на начальной стадии появления симптомов. Они действительно хорошо уменьшают количество приливов, нормализуют сон и улучшают общее самочувствие. Особенно радостно, что это негормональная поддержка организма.