«Джуманджи»

«Если ты смелый, ловкий и умелый, джунгли тебя зовут!» А если ты не идешь в джунгли, значит, джунгли идут к тебе, достаточно лишь случайно наткнуться на настольную игру с необычным названием «Джуманджи». Так, Алан Пэрриш, герой одноименного фильма, обнаружив игру и не зная о ее сверхъестественных способностях, переносится в потусторонний мир джунглей, где находится много лет до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не находят игру и не освобождают его. Теперь задача пройти игру, столкнувшись с невероятными препятствиями, падет на их плечи. Приключенческое фэнтези смотрится на одном дыхании и не дает заскучать ни детям, ни их родителям.

«Жизнь Пи»

6 лучших фильмов для всей семьи
Кадр из фильма «Жизнь Пи»

Яркая история жизни индийского мальчика по имени Пи, семья которого вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль с героем на бору терпит крушение, и Пи остается в спасательной шлюпке вместе с тигром, гиеной, зеброй и обезьяной. Как герой, окруженный безбрежной водной гладью, будет бороться с природными стихиями за спасение? Сможет ли он найти силы, чтобы преодолеть океан? Посмотрите, и вы увидите, как по мере повествования Пи взрослеет, познает мир и ищет свой путь к Богу (или Бога в себе?).

«Уличный кот по кличке Боб»

6 лучших фильмов для всей семьи
Кадр из фильма «Уличный кот по кличке Боб»

Невероятно трогательная история о том, как кто-то один способен изменить жизнь другого кардинальным образом в лучшую сторону. Фильм учит не сдаваться и радоваться жизни, даже если она подбрасывает один пуд соли за другим, как в случае с Джеймсом, казалось бы, безнадежным наркозависимым неудачником. В роли луча света в темном царстве главного героя выступает он самый: уличный кот по кличке Боб. Фильм основан на бестселлере Джеймса Боуэна, а книга сама по себе является автобиографичной, отчего сопереживание персонажу лишь усиливается. Что примечательно, кота-спасителя в ряде эпизодов кинокартины сыграл сам кот Боб, и, надо отметить, сделал он это весьма талантливо!

«Хатико: самый верный друг»

6 лучших фильмов для всей семьи
Кадр из фильма «Хатико: самый верный друг»

Еще один фильм, сюжет которого строится вокруг четвероногого друга человека: безмерно преданного пса породы акита-ину. В основе киноленты заложена реальная история, потрясшая сначала всю Японию, а затем и весь мир. Однажды профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка, который стал ему верным другом. Каждый день пес провожал и встречал профессора на вокзале. И даже смерть хозяина не остановила пса в его надежде, что его лучший друг вернется.

«Мирный воин»

6 лучших фильмов для всей семьи
Кадр из фильма «Мирный воин»

История об амбициозном и талантливом юноше, гимнасте Дэне, мечтающем об Олимпиаде. У парня есть все: от наград и успехов на спортивном поприще до товарищей и регулярных тусовок с ними. Однако, судьба бы не была судьбой без своих превратностей, и наш персонаж попадает в серьезную аварию, после которой о карьере гимнаста можно забыть. Несмотря на это, Дэн обретает нечто большее: его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть пострадавшему новый мир силы и понимания. В кинокартине каждый почерпнет что-то свое: ответы на вечные вопросы, мотивацию или умение одержать победу над ложными идолами.

«Алиса в стране чудес»

6 лучших фильмов для всей семьи
Кадр из фильма «Алиса в стране чудес»

Завершает нашу подборку фильмов для семейного кинопросмотра колоритная интерпретация бессмертной сказки Льюиса Кэрролла о девушке, которая, сбежав от новоиспеченного жениха и погнавшись за белым кроликом, попадает в иную реальность с атмосферными персонажами. Они же все, от сумасшедшего Шляпника до глумливого Чеширского Кота, помогают ей пройти это приключение и дать отпор Королеве Червей, вздорной правительнице Подземной страны.

Рекомендуем