Все мы помним свадебные платья-безе с рюшами, оборочками, шнурованными корсетами, стразами, бантиками и прочими украшательствами. «Чем пышнее и богаче, тем лучше!», — таким был девиз свадебной моды еще десять лет назад. Интересно, многие из звезд решились бы сейчас пойти в ЗАГС в таком же?

Алла Пугачева

Примадонна официально замужем в пятый раз — и опять удачно. Ее свадебные платья были разными. Причем, певица никогда не следовала моде слепо, а выбирала то, что считала нужным. Например, за Филиппа Киркорова выходила замуж в 1994 году в черном мини-платье. А вот уже за нынешнего супруга Максима Галкина в 2011 году артистка отправилась в ЗАГС в белом, но тоже коротком наряде по типу балахона. Алла Борисовна может себе позволить!

Свадебные платья звезд: 11 редких снимков

Юлия Меньшова и Игорь Гордин

В прошлом году супруги отметили 20-летие со дня свадьбы. За это время их стало четверо — у них взрослые сын и дочь. Обратим внимание на платье невесты: с короткими рукавами и фатой — без последней в те годы не обходилась ни одна свадьба.

9 идей для свадьбы, как у Меган Маркл и принца Гарри

Николай Басков и Светлана Шпигель

Натуральный блондин Николай не всегда был холостяком. Поклонники помнят, что артист был женат на дочери сенатора и своего продюсера Светлане Шпигель. Они зарегистрировали отношения в 2001 году и развелись спустя семь лет. У пары родился сын Бронислав, но отец с ним не общается — не по своей воле. Артист надеется, что когда мальчик станет совершеннолетним, им удастся наладить связь. А пока вспомним, каким было свадебное платье Светланы. Пышное и с кружевной отделкой. Невеста явно чувствовала себя королевой.

Свадебные платья звезд: 11 редких снимков

Наташа Королева

Певица, отметившая 45-летие, давно счастлива в браке с Тарзаном. В августе этого они отметят 15-ю годовщину свадьбы. По словам певицы, муж и не подозревал, какая темпераментная женщина ему досталась:

Ты, наверное, не подозревал, что я та еще ШТУЧКА и со мной будет ох, как не просто! Ты взял меня в свои сильные руки, стараясь нести меня по жизни нежно с любовью, преодолевая все препятствия! Не отпускай меня из своих рук!

Кстати, платье невесты было весьма бюджетным и обошлось ей в 2003 году в две тысячи рублей.

Никита Джигурда и Марина Анисина

Эта пара всегда умела удивить. Их свадьба в 2008 году тоже была небанальной. Жених выбрал для церемонии костюм с накидкой, которую украшала перевязь с орденами. Фигуристка Марина Анисина сменила несколько платьев, одно из них было персикового цвета — видимо, под цвет волос.

6 ошибок в макияже невесты, которые испортят свадьбу

Свадебные платья звезд: 11 редких снимковПевица Жасмин

Исполнительница дважды выходила замуж за одного и того же мужчину — своего нынешнего супруга Илана Шора. Сначала влюбленные сыграли в 2011 году свадьбу в Москве — торжество было пышным, как и платье невесты. А когда спустя два с половиной года пара улетала в отпуск на Мальдивы, Илан предложил Жасмин сыграть свадьбу еще раз — только уже на пляже. Певица выбрала совсем другой наряд — куда более лаконичный.

Свадебные платья звезд: 11 редких снимков

Лолита

Певица вышла замуж за Дмитрия Иванова, тренера по игре в сквош, в марте 2011 года. Лолита выбрала в качестве свадебного наряда мини пудрового цвета, лишний раз продемонстрировав длинные стройные ноги. Образ дополнила фата и роскошный букет. Супруги счастливы по сей день.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Актерская пара сейчас на грани развода. Агата сама объявила об том. А ведь у них двое маленьких детей — сын и дочь. Поклонники надеются, что супруги преодолеют кризис в отношениях. На седьмом году семейной жизни такое случается! Может, им пересмотреть свадебный фотоальбом? Актеры поженились в августе 2011 года. Агата тогда облачилась в черное мини, а Паша приехал в ЗАГС в черной рубашке. Оригинально!

Как выбрать свадебное платье по фигуре?

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

Счастливые родители семимесячной Амелии поженились в 2013 году. А вместе влюбленные уже больше десяти лет. Юлия выходила замуж в пышном платье, будто сшитом из десятков бутонов роз. Невеста была очаровательна!

Анна Нетребко

Оперная дива и азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов зарегистрировали отношения в декабре 2016 года. Анна любит сложно декорированные платья. В таких она часто исполняет арии на сцене. Свадьба не стала исключением — певица выбрала роскошное пышное платье цвета «морозного декабрьского утра». Так его оттенок описали невеста и дизайнер. Эскиз Нетребко придумала сама, мастерицы вручную вышивали наряд. Но самой дорогой частью свадебного образа стала тиара — она обошлась невесте почти в два миллиона евро.

Рекомендуем