К поездке на чемпионат мира в Россию мексиканец Хильберто Мартинес и его семья готовились заранее. Еще в прошлом сентябре было решено, что они отправятся в это далекое путешествие вместе, ведь каждый хотел осуществить в России свою мечту. Например, шестилетняя дочь Мартинеса по имени Мия жаждала увидеть Большой театр и сходить на русский балет, потому что с детства увлекалась танцами. Восьмилетний сын Мартинеса Диего обожал футбол и хотел стать профессиональным футболистом, когда вырастет: его заветной мечтой было увидеть вживую своего кумира — бразильского футболиста Неймара. Вероника — жена Хильберто — тоже очень любила футбол и вместе с мужем поддерживала две сборные: Аргентину и Бразилию.

Самая трогательная история ЧМ 2018: болельщик посетил чемпионат за всех погибших членов семьи
@e_lisinovich

Но судьба нанесла счастливому отцу семейства тяжелый удар — за два месяца до чемпионата мира он потерял всю семью в чудовищной автомобильной катастрофе. Разумеется, ни о какой поездке на чемпионат и речи быть не могло: мексиканец, убитый горем, посещал лишь два места: похоронное бюро и суд, где шел процесс над виновником аварии — молодым водителем, который не справился с управлением и врезался в машину Хильберто на скорости 150 км в час.

Но, к счастью, Хильберто Мартинес был не один: переживать горечь утраты ему помогали психолог и верные друзья, которые уговаривали Мартинеса все же отправиться на чемпионат. Окончательное решение мексиканец принял после того, как ему позвонил голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа и сказал следующее:

Твой сын будет ангелом, который поможет мне взлететь.

После этих слов Хильберто Мартинес понял, что обязан отправиться в Россию, чтобы осуществить мечты тех, кого он продолжает любить до сих пор, и в подтверждение этому — подарить Очао футбольные перчатки, в которых играл его сын Диего.

«А где медведи на улицах?!»: иностранцы честно высказались о России на ЧМ-2018

Самая трогательная история ЧМ 2018: болельщик посетил чемпионат за всех погибших членов семьи
@e_lisinovich

Мартинес сделал футболки с надписями «Веро, Диего, Мия всегда со мной», взял с собой Fan-ID погибших членов семьи и приехал в Россию в компании двух своих друзей. Он четко следовал плану, который они всей семьей составляли для этой поездки. Хильберто съездил в Москву, посетил Большой театр, о котором так мечтала его маленькая дочь Мия, добрался до Санкт-Петербурга на поезде, потому что именно этого хотели его дети и даже пришел на матч сборных Бразилии и Коста-Рики, потому что его сын Диего так мечтал о встрече с Неймаром. Когда сам Неймар узнал об этой истории, он отправил Мартинесу футболку с автографом и записал специальное видеообращение:

Я представить не могу, насколько трудными были для вас последние несколько месяцев… Но вы здесь ради вашей семьи, ради их мечты. Я буду и дальше играть в футбол ради твоего и своего сына, и ради всех семей, которые любят футбол.

Самая трогательная история ЧМ 2018: болельщик посетил чемпионат за всех погибших членов семьи
@e_lisinovich

Даже тот факт, что сборная Мексики не дошла до 1/4 финала чемпионата мира, не расстроила Хильберто Мартинеса, он все равно по-своему счастлив. Мексиканец посетил все пять матчей, на которые собирался с семьей, увидел красивый футбол и сделал то, что должен был — исполнил мечты своих любимых. В своем аккаунте в Фейсбуке он поделился с подписчиками своими искренними эмоциями:

Кульминационный момент этого дня. Подступили и хлынули слёзы. Я вспомнил, какое это счастье — быть рядом с ними, я вспоминал, как это было, и как будто услышал с неба победные крики Диего. Я никогда не забуду этот момент — когда Диего словно праздновал забитый гол вместе со мной. Я так их люблю.

Читай также: Тест: могла бы ты стать женой футболиста?

Самая трогательная история ЧМ 2018: болельщик посетил чемпионат за всех погибших членов семьи
@e_lisinovich
Рекомендуем