Без преувеличения, почти вся страна смотрела матч Россия — Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Нашей команде не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в полуфинал. По итогам серии пенальти со счетом 4:3 выиграла сборная Хорватии. Федор Смолов (28) первым вышел бить 11-метровый и не смог пробить его. Уже на следующее утро в сети разгорелась дискуссия: почему один из фаворитов команды показал столь «слабую» игру? Многие знаменитости, включая Ксению Собчак, Максима Виторгана, Данилу Козловского, Полину Гагарину, встали на защиту спортсмена. Ксения Собчак (36) призвала всех диванных критиков немедленно прекратить травлю Смолова:

Я хочу послать лучи поддержки Федору Смолову. Я ненавижу когда начинается травля. Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тоткто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе, и в жизни, лучше быть ошибившимся игроком, чем удачливым болельщиком.

«Понять и обнять!»: Ксения Собчак и Полина Гагарина встали на защиту Федора Смолова
@danilakozlovsky

С ней согласился муж Максим Виторган (45). Он публично обратился к Смолову: «Чувак, я не знаю, что именно с тобой происходило на этом чемпионате — у тебя не получалось ничего. Вообще. Но ты часть этой команды, которая завоевала мое сердце. И пусть даже где-то за полем, но в этом есть и твоя частица, твой труд, твой вклад. Тебе сейчас тяжело. Но ты не один. Ты часть команды. И я с тобой».

Полина Гагарина (31) предположила, что у Федора Смолова, возможно, свело ногу в ответственный момент: «А может у него сердце зашлось от страха и ответственности, может свело ногу… могло произойти все, что угодно, вы, диванные критики, никогда не испытаете этих эмоции, когда смотрит вся страна! Поддержите! Обнимите! Наши ребята показали невероятное!».

Данила Козловский также обратился ко всем болельщикам с просьбой понять и поддержать Смолова: «Незабитый пенальти, это не повод обрушить все желчь и злость, нет. Это повод поддержать и дать понять, что сейчас, возможно в самый трудный момент в его карьере, мы с ним. Мы все вместе». Напомним, Федор Смолов отключил комментарии под своими постами в Instagram, но встретился с болельщиками на Воробьевых горах и публично извинился за нереализованный пенальти.

Читай также материал только у нас: 25 самых красивых болельщиц ЧМ-2018.

Рекомендуем