Иосиф Кобзон (80) стал героем программы «Пусть говорят», где неожиданно рассказал о болезни коллеги Александра Розенбаума. Ни для кого не секрет, что сам Иосиф Давыдович давно борется с онкологией. С его слов, такой же диагноз и у Розенбаума. Иосиф Кобзон считает нужным публично говорить о болезни, чтобы люди не боялись как можно чаще проходить обследования. Кобзон рассказал в эфире:

Я рекомендовал многим клинику на Каширке, где регулярно прохожу обследование. Буйнова, Розенбаума лечили там же. Крутого там осматривали после Америки. Рюмина тоже лечилась там. Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология? Я призываю всех, как можно чаще проходить обследование. Это то заболевание, которое не терпит самодеятельности, оно требует профессионального ухода и наблюдения.

Иосиф Кобзон откровенно рассказал о страшном диагнозе Александра Розенбаума
Супруга Кобзона Нелли долгие годы помогает артисту бороться с болезнью, @Instagram

Александру Розенбауму 66 лет и некоторое время назад ходили слухи о том, что у него есть проблемы со здоровьем. Например, из-за этого ему приходилось отменять концерты. Правда, все связывали это с проблемами с сердцем. Сам поэт и музыкант уже отреагировал на комментарий Кобзона, написав у себя на страничке: «Я жив, здоров, прекрасно себя чувствую. На данный момент в отпуске. Ни о какой онкологии и речи быть не может. Тьфу, тьфу, тьфу». Пользователи считают, что, возможно, Александр Розенбаум не хочет публично говорить о своем диагнозе и предпочитает его отрицать, чтобы не волновать поклонников.

А тем временем жена Иосифа Кобзона рассказала о здоровье госпитализированного артиста.

Рекомендуем