Источник: @lazarevsergey

Сегодня артисту исполняется 36 лет: предлагаем тебе вместе с Lisa.ru вспомнить интеерсне факты из биографии артиста, истории из личной жизни (кстати, о жене Сергея Лазарева по-прежнему ничего и не известно) и выяснить планы на будущее.

Сергей Лазарев: биография и творческие успехи

Певец родился в Москве 1-го апреля 1983-го года. Семья Лазарева состояла из четырех человек: родители – Вячеслав Юрьевич и Валентина Викторовны Лазаревы, брат Павел. Когда родители разошлись, сыновья остались жить с матерью.

Певец с мамой Валентиной Викторовной Лазаревой
Певец с мамой Валентиной Викторовной Лазаревой Источник: @lazarevsergey

Ей приходилось работать на двух работах, чтобы обеспечить детей всем необходимым, поэтому Сережа с детства старался помогать маме и всегда знал цену деньгам.

В числе детских увлечений Сергея — спортивная гимнастика, музыкальные ансамбли и театральные кружки. В возрасте 12 лет будущему артисту удалось принять участие в известном детском ансамбле «Непоседы». В том же возрасте он снялся на ТВ в самом известном юмористическом журнале «Ералаш».

Не пропустите

Сергей обучался в обычной московской государственной школе № 1061, затем самостоятельно поступил в школу-студию МХАТ. Во время учебы он не только изучил азы актерского мастерства, но и не раз выходил на театральную сцену. Например, в Театре имени Пушкина он успешно сыграл роль главного персонажа в спектакле «Ромео и Джульетта».

В ансамбле «Непоседы» артист завязал знакомство с Владом Топаловым, и спустя несколько лет (Лазареву было всего 18 лет) они создали музыкальную группу «Smash!!»

В 2002 году группа приняла участие и одержала победу в конкурсе «Новая волна» в Юрмале — вот это успех! После этого события новоиспеченные звезды отправились в американское турне с Филиппом Киркоровым. Первый музыкальный клип группы на известную композицию «Belle» «завис» на верхних строчках чартов главного музыкального канала на полгода! 

В феврале 2003 года ребята дебютировали с  альбомом «Freeway», который мгновенно достиг золотого статуса (было продано более миллиона лицензионных копий, а уж сколько пиратских дисков...). Спустя год дуэт вновь порадовал фанатов альбомом «2nite».

Также артист не забывал про театральную карьеру: в 2003 году Сергей Лазарев сыграл главную роль в спектакле «Несколько дней из жизни Алеши Карамазова» (в МХАТе им. А.П. Чехова), а в 2004 году артист появился на сцене в театральной постановке «Одолжите тенора!» (уже в театре им. Пушкина).

В конце 2004 года Сергей решает уйти из группы в свободное плавание и начинает сольную карьеру.

Сергей Лазарев: биография и личная жизнь кумира юности
Источник: Russian Look

В статусе независимого артиста Сергея записал дебютный альбом «Don’t Be Fake» (презентация прошла в декабре 2005 года). В альбоме было много англоязычных песен, что вызвало недовольство его русскоязычных фанатов.

В 2006 году певец презентовал русскую версию композиции «Just Because You Walk Away» под названием «Даже если ты уйдешь». Любовная баллада имела большой успех в отечественных чартах и стала одним из главных хитов 2006 года.

Второй альбом Сергея под названием «TV Show» вышел в 2007 году. Композиция «Зачем придумали любовь» (версия песни «Almost sorry» на русском языке) стала настоящим хитом и самой узнаваемой песней Лазарева.

В 2010 году выходит третий диск «Electric Touch», а уже в середине 2011 года он получает статус «золотого».

Четвертый студийный альбом под незамысловатым названием «Лазарев» вышел в конце 2012 года. Спустя несколько месяцев он был признан «самым продаваемым в России» и получился статус «золотого диска».

Не пропустите

В честь десятилетнего юбилея своей сольной карьеры в 2015 году певец порадовал фанатов альбомом «The Best (Russian Edition)», где собраны признанные хиты и новые композиции звезды на русском языке.

На этом артист не остановился: еще один альбом под названием «В эпицеNтре» вышел в конце 2017 года, а следом за ним — в апреле 2018 года появился диск «The oNe».

Лазарев активно сотрудничает с российскими и зарубежными исполнителями. Он записал песни с такими артистами как:

  • Ани Лорак (композиция «Океан Ельзи» «Я не здамся без бою» (русское наименование «Я не сдамся без боя»); сингл «When You Tell Me That You Love Me»);

Тимати и DJ MEG (композиция «Moscow to California»);

  • Американским хип-хоп исполнителем Ти-Пэйном («Cure the Thunder»);
  • Димой Биланом (композиция и клип «Прости меня»).

Сейчас Лазарев по-прежнему находит время на театральные постановки: в 2018 году в театре им. Пушкина он сыграл в постановках «Женитьба Фигаро» и «Таланты и покойники». Сообщается, что в 2020 году зрители смогут увидеть еще один спектакль с участием Лазарева. 

Выдающиеся успехи и награды звезды

Шаг в сторону сольной карьеры оказался правильным: за композицию «Даже если ты уйдешь» Сергей Лазарев был удостоен награды в премии «Золотой граммофон» и диплома от фестиваля «Песня года». По итогам 2006 года Лазарев также стал «Лучшим певцом» на премии MTV Russia Music Awards и «Прорывом года» на премии Муз-ТВ.

На счету Лазарева — десятки наград, из которых 6 премий телеканала «Муз-ТВ», 3 премии MTV Russia Music Awards, 4 премии «Золотой граммофон» и множество других.

Театральный мир также оценил талант артиста по заслугам: в 2005 году совет театральной премии «Чайка» наградил Сергея сразу двумя статуэтками — в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая любовная сцена». Позже Сергей получил премию фонда Олега Табакова за «Талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с музыкальным дарованием» в спектакле «Одолжите тенора!».

За видеоальбом «Шоу «Лазарев»: Live in Moscow» 2014 года, который был специально записан годом раньше в рамках грандиозного шоу в СК «Олимпийский», Лазарева удостоили премии «Муз-ТВ» в номинации «Лучшее концертное шоу года».

Актерский талант особенно пригодился певцу во время участия в главном музыкальном конкурсе «Евровидение», где в 2016 году Сергей поразил всех зрителей композицией «You Are the Only One» и занял третье место. За выступление он также получился Премию Марселя Безансона в номинации «Приз зрительских симпатий».

В данный момент артиста снова избрали в качестве представителя от России и участника конкурса «Евровидение-2019», где он выступит с композицией «Scream» («Крик»).

Карьера на ТВ

Сергей Лазарев хорошо известен не только как певец и актер, но и как участник многих развлекательных ТВ-шоу с российскими звездами и телеведущий.

Еще в далеком 2006 он стал участником шоу «Быть Сергеем Лазаревым» на канале Муз-ТВ.

Он одерживал победы и на ТВ-экранах: занял первое место в шоу «Цирк со звездами», второе место в шоу «Танцы на льду», а также получил главную роль в новогоднем телевизионном шоу 2008 года на Первом канале. 

В разное время он был ведущим премии «Муз-ТВ 2007», программы «World Music Chart 2008», «Песни года», второго сезона танцевального проекта «Майdан’s». Сергей также заседал в комитете жюри на таких шоу как «Удиви Меня», «Новая волна» и «Детская новая волна», а также был тренером в проектах «Голос страны» и «Хочу к Меладзе». 

Кроме того, на счету артиста множество других музыкальных и театральных ТВ-конкурсов и телепередач, где он появлялся в качестве участника или ведущего. Также он часто «мелькал» в ряде других ТВ-шоу, например, появился в известном российском сериале «Папины дочки».

Жизнь вне сцены

Сергей Лазарев и его личная жизнь постоянно обсуждаются в прессе. Певец тщательно скрывает все, что происходит с ним вне сцены и экранов, и ему неплохо это удается.

Одним из самых громких и обсуждаемых романов стали его отношения с теле- и радиоведущей Лерой Кудрявцевой. Артисты часто встречались на съемках ТВ-программ и в конце концов стали проводить время и после работы.

Лера старше Сергея на 12 лет, поэтому журналисты и многие фанаты сочли роман не более, чем совместным пиар-ходом, однако позже артист признавался, что их любовь друг к другу была более чем реальной. Они встречались четыре года, но расстались, как утверждал Сергей, из-за «угасших чувств». Считается, что разрыву способствовал бешеный рабочий график артистов, а также тот факт, что Сергей не хотел жениться, в то время как Лера планировала создавать семью. Звезды смогли остаться друзьями и по-прежнему публикуют совместные фото в Instagram.

После этого Лазарев старался еще меньше афишировать свою личную жизнь. Многие приписывают ему романы с Ани Лорак, Полиной Гагариной и другими медийными персонами.

Вопреки слухам Лазарев утверждает, что «влюбленным не обязательно регистрировать свои отношения, а дети могут родиться и вне брака». Кроме того, он неоднократно заявлял, что не собирается вступать в официальный брак. В 2016 году журналистам все же удалось разузнать некоторые подробности о личной жизни артиста: Лазарев признался, что в 2014 году у него появился сын Никита Сергеевич.

От кого ребенок у Сергея Лазарева доподлинно неизвестно: одни считают, что певец просто не афиширует имя женщины, другие утверждают, что он прибегнул к помощи суррогатной матери. Так или иначе, по фото в Instagram видно, что Сергей души не чает в сыне и старается проводить с ним, как можно больше времени. Артист заботится о малыше и старается оградить его от внимания папарацци.

Сейчас Сергей живет вместе с сыном и домашними питомцами — двумя собаками и кошкой, и в ближайшее время жениться явно не собирается.

Интересные факты

Идея создать свой музыкальный дуэт пришли к Лазареву и Топалову неожиданно: мама Влада предложила им с Сергеем записать вместе арию из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» в качестве подарка отцу на день рождения. Именно эта песня впоследствии стала очень известной и завоевала любовь тысяч поклонников.

Певец признавался, что его настоящим кумиром в мире шоу-бизнеса является Мадонна, с которой он берет пример.

Еще с детских лет Сергей Лазарев увлекается спортом и не пропускает тренировки даже в период насыщенного рабочего графика. При росте 178 сантиметров его вес составляет около 77 килограммов. В рационе звезды преобладают белки, а вот углеводы Сергей старается не есть, особенно перед важными съемками.

Артист с детства обладает творческими способностями и качествами лидера: в школе он был капитаном команды КВН.

Однажды Лазарев принял участие в модном показе в качестве модели (это было шоу Ильи Шияна и Яны Рудковской).

После рождения сына Сергей сделал символичное тату с буквой «N» на шее чуть ниже левого уха.

Сергей Лазарев: биография и личная жизнь кумира юности
Источник: @lazarevsergey

Певец начинает вводить сына в круги шоу-бизнеса. Например, Никита принял участие в съемках клипа на композицию «Так красиво», в которой он появился вместе с отцом.

Звезде не чужда благотворительность, и он часто помогает нуждающимся, посещает приюты для животных. Однажды во время съемок рекламного ролика «Возьми собаку из приюта», ему приглянулся один бездомный песик, которого он и забрал домой.

Сергей много общается со своими поклонниками и активно ведет соцсети: за его жизнью следит более 3,6 миллиона подписчиков. У него также есть официальные аккаунты в «ВКонтакте», «Twitter» и «Facebook».

Рекомендуем