Источник здесь и далее: REX/Fotodom

1 Ким Кэтролл

Звезда сериала «Секс в большом городе» без тени смущения признается, что не хочет иметь детей (как и ее героиня Саманта). Ким решила попрощаться с идеей о материнстве, когда ей исполнилось 30. Актриса была замужем три раза и столько же разводилась — со временем она поняла, что ни мужчина, ни ребенок, не впишутся в ее плотный график.

5 голливудских звезд, которые не хотят заводить детей (и не будут)

В своей жизни Кэтролл приняла два окончательных решения: никогда не заводить детей и не сниматься в продолжении сериала «Секс в большом городе». Актриса уверяет, что любит свой статус холостячки. К тому же, она и так себя отлично чувствует:

Я счастлива, что могу полностью руководить своей жизнью и графиком, и, приходя домой с работы, просто ложиться и спать, а не проверять уроки или петь колыбельную.

2 Дита фон Тиз

46-летняя актриса тоже не спешит становиться матерью. Она слишком любит свою фигуру, чтобы рисковать ей ради материнства. Также Дита всегда занята работой: съемки, перелеты, сегодня здесь, завтра там — такой темп жизни не подразумевает наличие малыша. К тому же, ни один из бойфрендов актрисы не мечтал о наследниках: девушка часто встречалась с рокерами, которые были слишком брутальны для роли отца.

5 голливудских звезд, которые не хотят заводить детей (и не будут)

Дита признается: двадцать лет назад она была уверена, что выйдет замуж и нарожает много детей. Жизнь сложилась иначе, но актриса ни о чем не жалеет и продолжает отдавать всю себя карьере.

3 Дженнифер Энистон

В феврале актрисе исполнилось 50 лет, а у нее все еще нет детей. «Какой ужас!», — ахают некоторые нетактичные окружающие. «Какое счастье!», — улыбается Дженнифер. Актриса устала от постоянных расспросов и обсуждений в прессе, когда же она станет матерью. Энистон утверждает, что решение отказаться от идеи стать матерью далось ей нелегко, но никто не знает, через что ей пришлось пройти.

5 голливудских звезд, которые не хотят заводить детей (и не будут)

Актриса рассказывает, что чувствует негатив от окружающих, и считает это неправильным:

Мне не нравится давление, которое люди оказывают на меня как на женщину, утверждая, что я провалилась, потому что у меня нет потомства. Не думаю, что это справедливо.

4 Рене Зелвегер

49-летняя актриса вот-вот пополнит ряды тех женщин, кому «уже за 50, а они все еще не родили». Личная жизнь Рене долгое время складывалась не очень удачно и, по ее словам, с каждым новым разрывом она теряла веру в брак и материнство.

5 голливудских звезд, которые не хотят заводить детей (и не будут)

Два года назад Рене встречалась с гитаристом Дойлом Брэмхоллом (поговаривали, что он альфонс), и поклонники были уверены, что влюбленные усыновят ребенка. Но этого не случилось: новая ячейка общества так и не была создана. Актриса остается при своем мнении:

«Дети — это добровольное рабство. Материнство не было для меня целью. Я никогда не рассматривала его всерьез».

5 Хелен Миррен 

Актриса вышла замуж в 52 года и дала надежду многим одиноким женщинам на то, что у них тоже все впереди. Но вот рожать ребенка Хелен отказывалась и в 50, и в 60. Она уверена, что не предназначена для материнства, потому что это — тяжелое бремя и испытание. Судя по всему, Миррен не хочет испытаний, она хочет еще один «Оскар». 

5 голливудских звезд, которые не хотят заводить детей (и не будут)

Актриса вспоминает случай из детства, когда в школе им показали фильм о рождении детей. Маленькая Хелен осталась под таким впечатлением (неприятным), что это напрочь отбило у нее желание иметь ребенка.

Рекомендуем