Источник: @orbakaite_k; @maxgalkinru

Кристина Орбакайте

Детство 

Первая из детей Пугачевой, дочь Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971 года в Москве в браке Аллы Пугачевой с ее первым мужем Миколасом Орбакасом (артистом цирка и режиссером). Девочка росла в творческой обстановке, что во многом определило ее будущее.

Активное становление музыкальной карьеры Аллы Пугачевой пришлось на детство Кристины, поэтому девочка дошкольные годы провела в Прибалтике, в литовском поселке Швянтойи.

Когда Кристине исполнилось четыре года, ее родители развелись. Алла Борисовна увезла дочь в Москву. 

Школьные годы

В Москве Кристина училась в специализированной школе с английским уклоном. Кроме того, девочка занималась в музыкальной школе по классу фортепиано и брала уроки вокала.

Поначалу вокал и музыка не интересовали Орбакайте: после посещения Большого театра девочка увлеклась балетом. Но ненадолго. Через год Кристина бросила балетную школу.

Позже танцевальные навыки пригодились девушке: Кристина принимала участие в танцевальных постановках балета «Тодес» Аллы Духовой, а также в балете Аллы Пугачевой «Рецитал».

Карьера

Когда Кристине исполнилось семь лет, она оказалась на телевидении. Девочка появилась в программе «Веселые нотки» с песней «Солнышко смеется». А в 12-летнем возрасте Кристина вышла сцену с мамой, спев с ней дуэтом популярную песню «А знаешь, все еще будет».

Дети Аллы Пугачевой: материнство с перерывом в 43 года
Источник: кадр из фильма «Чучело»

Но не только  этим запомнилась юная Орбакайте советскому зрителю. Известность и славу ей принесла роль Лены Бессольцевой в картине Ролана Быкова «Чучело». 

Партнерами Кристины по съемкам стали Юрий Никулин, Светлана Крючкова, Елена Санаева, которые отметили, что девочка, несмотря на свой юный возраст и отсутствие опыта в кино, работала наравне со взрослыми и показала невероятный талант драматической актрисы.

Ее работу оценили и за границей. Газета «Los Angeles Times» окрестила Орбакайте новой Мерил Стрип, а также «дочерью суперзвезды рока»!

Помимо работы в кино, Орбакайте начала делать шаги в сольной карьере. В 1985 году Кристина приняла участие в программе «Утренняя звезда», где спела  песню «Пусть говорят», которая позже вошла в ее первый музыкальный альбом. 

Сейчас Кристина Орбакайте, спустя 33 года сольной карьеры, по-прежнему востребована как артистка. Певица часто ездит с гастролями по всему миру, где собирает полные залы поклонников. Кроме того, звезда — обладательница многих музыкальных премий за вклад в искусство. 

«Я была совершенно не похожа на мать! Худенькая, длинноносая, другого темперамента», — делится Кристина. 

Певица не раз признавалась, что ее мама — Алла Пугачева — дала ей хороший старт и всегда помогала в работе и в личной жизни. Тем не менее, артистку сложно назвать только дочерью Примадонны. Орбакайте прочно заняла свою нишу на музыкальном олимпе. Во многом, благодаря своей внешности (так она сама считает).

Отношения с матерью и отцом

После развода с Миколасом Орбакасом, Алла Борисовна была сильно обижена на бывшего мужа и долгое время не разговаривала с ним. Кроме того, Пугачева запрещала Кристине видеться с отцом, что для Миколаса стало большим ударом.

Но со временем между бывшими супругами воцарился мир, и Орбакайте смогла общаться с отцом, который признался в одном из интервью, что очень гордится успехами дочери и тем, какой она стала. 

Что касается отношений с матерью, то в детстве Кристине очень не хватало мамы, а те редкие вечера, что они проводили вместе, были для Кристины важнее праздников! 

Многие дети затаили бы обиду на такую мать, а потом выплеснули бы их уже в зрелом возрасте. Но только не Кристина! Еще в детстве она с яростью львицы кидалась на тех, кто неподобающе отзывался об Алле Борисовне, а сегодня артистки еще больше близки друг с другом.

Орбакайте и Пугачева собираются большой семьей на все праздники, вместе проводят отпуск и, в целом, стараются каждую свободную минутку побыть друг с другом. 

Гарри и Лиза Галкины

Как зовут детей Пугачевой: Елизавета и Гарри Галкины. Они родились 18 сентября 2013 года. Детей Пугачевой и Галкину выносила и родила суррогатная мать. 

Лиза и Гарри стали звездами сразу после рождения. Родители с удовольствием делились и делятся подробностями жизни близнецов с поклонниками, публикуя их снимки и видео в социальных сетях.

Образование

Сколько лет детям Пугачевой? Уже 6, и с 2015 года они посещают элитный детский сад «Кот в сапогах», расположенный недалеко от поселка Грязи, где находится замок звездной четы. 

В детском саду дети учат английский и французский языки, занимаются балетом, вокалом и плаванием. По данным СМИ, обучение в таком детском саду обходится родителям примерно в 200 тысяч рублей в месяц на одного ребенка. 

Дети Аллы Пугачевой: материнство с перерывом в 43 года
Источник: @maxgalkinru

По словам сотрудников детского сада, Алла Борисовна и Максим посещают все праздники и мероприятия, где общаются с остальными родителями и детьми. 

Стоит отметить, что звездные родители ограничивают детей в играх на гаджетах. Но пятилетние близнецы не увлекаются этим, а получают удовольствие от развивающих занятий. Кроме того, играть на планшетах и смартфонах им некогда, день Лизы и Гарри расписан по минутам.

Воспитание

Несмотря на то, что Алла Пугачева уже не так занята на гастролях и выступлениях, артистка все еще востребована на сцене. Когда Примадонны и Максима Галкина нет дома, за детьми присматривает няня. 

Одна из бывших сотрудниц как-то призналась, что очень привязалась к детям, и, увольняясь, даже плакала. Женщина отметила, что Лиза и Гарри — очень воспитанные дети, а вся семья крайне уважительно относится к персоналу.

Алла Борисовна сама не раз говорила, что старается воспитывать в детях уважение к труду и вежливость к людям.

Друзья и родные 

Дети Пугачевой и Галкина много времени проводят в компании дочери Кристины Орбакайте — Клавдии. Гарри все время опекает девочек и защищает их, если кто-то обидел. По словам друзей Пугачевой и Галкина, дети всегда держатся вместе и давно стали лучшими друзьями. 

Кроме Клавы, близнецы дружат и с детьми Филиппа Киркорова — Аллой-Викторией и Мартином, а также с детьми певицы Жасмин и дочерью Татьяны Навки.  

Рекомендуем