Источник фото здесь и далее: @vecherniy_urgant

Немногие знают о том, что в столице можно не только абсолютно бесплатно заглянуть в останкинский телецентр, но и попасть на знаменитое телевизионное шоу в качестве зрителя. Если у тебя есть свободное время и желание посмотреть, как работает ТВ по другую сторону экрана, можешь сходить на передачу «Вечерний Ургант»: о записи на съемки и всех правилах и рекомендациях мы подготовили подробный отчет.

Все о программе (детали, пароли и явки)

Почему тебе это может быть интересно (нужное подчеркнуть).

  • Ты — турист, который приехал в Москву на несколько дней, и хочешь составить необычную программу развлечений без скучных музеев и походов по театрам.
  • У тебя просто есть свободный день, который ты хочешь провести не на диване перед телевизором (а посмотреть, как работает эта сфера).
  • Тебе хочется посмотреть на «закулисье» Первого канала и увидеть знаменитостей вживую;
  • Ты — настоящая фанатка «Вечернего Урганта» и непременно хочешь прочувствовать момент съемочного процесса.
Ты звезда: как попасть на съемки «Вечернего Урганта»

Это абсолютно бесплатно: тебе не платят, за то, что ты пришла, но и ты не должна платить за вход. Получается такой своеобразный бартер в обмен на хорошее настроение и позитивные эмоции.

В процессе съемок у тебя будет возможность увидеть вживую Ивана Урганта и других приглашенных звезд, а во время перерывов, гуляя по коридорам, есть возможность лицом к лицу столкнуться и с другими знаменитостями, которые появляются на Первом канале.

Ты звезда: как попасть на съемки «Вечернего Урганта»

В конце передачи будут делать совместное фото всех зрителей в зале с Ургантом и приглашенными знаменитостями (плю возможность засветиться на видеозаписи). Некоторым гостям дарят футболки-сувениры с автографами всех участников телешоу (обычно тем, у кого День рождения).

Большой плюс — тебе не нужно заранее записываться на шоу. Это можно сделать за неделю (но некоторые счастливчики попадают на передачу, записавшись за сутки).

Сколько длятся съемки «Вечернего Урганта»

По словам организаторов, самое раннее время начала — 13:30 (за исключением особенных случаев, о которых упоминают отдельно в новостях), самое позднее время окончания — 18:00 (опять же, за исключением особенных случаев). Время съемки одной программы составляет в среднем один час. Прибавь время, которое тебе понадобится, чтобы попасть на территорию телецентра «Останкино» — обычно на это требуется еще 20—30 минут.

Не пропустите

Лучше отправиться на шоу в свободный день (ведь до ВДНХ еще нужно доехать). Но съемки проходят только по будням — с понедельника по четверг.

Еще один существенный минус, о котором следует знать заранее — проходить на съемки могут лишь люди, достигшие возраста 16 лет, так что детей лучше оставить дома.

Как попасть на съемки «Вечернего Урганта»

При помощи социальных сетей (аккаунты в которых ты легко найдешь по названию шоу) можно следить за всеми обновлениями и заранее узнавать о датах и гостях программы, что очень удобно. Когда ты уже выбрала день, когда хочешь посетить телешоу «Вечерний Ургант», необходимо записаться на съемку. Для этого необходимо отправить электронное письмо на почту  welcome.urgantshow@gmail.com с заявкой. 

Как правильно составить заявку

В первую очередь в теме письма необходимо указать конкретную дату, в которую ты хочешь посетить мероприятие. Например: «15 мая». Обрати внимание, что формулировки вроде «На любую дату», «В июне», «Любой день в мае», «13, 14, 15 мая» не принимаются и не рассматриваются.

Ты звезда: как попасть на съемки «Вечернего Урганта»

В теле письма необходимо написать свою фамилию, имя и отчество, следом указать серию и номер паспорта, а также возраст. Не забудь вложить свою фотографию, где хорошо видно лицо.

Как выглядит идеальная заявка

Тема письма: 15 мая

Текст: Иванова Мария Сергеевна. 1234 567890, 29 лет

Прикрепленные файлы: твое фото.

Обрати внимание, что при записи на съемки не действует система «+1»: если ты собираешься на шоу с мамой, подругой, любимым (или всеми сразу), заявку нужно подавать на каждого отдельно.  Или в одной заявке указать всех участников сразу. 

Почему мне не ответили

  • Ты неправильно составила заявку или отправила письмо на неверный адрес.
  • На выбранную дату все места оказались заняты, поэтому выбери другой день или подай заявку еще раз.

Что делать дальше

Если ты все сделала правильно и в зале остались свободные места, тебе в скором времени должен прийти ответ-подтверждение, в котором указывается точное время и место сбора зрителей.

Ты звезда: как попасть на съемки «Вечернего Урганта»

Некоторые зрители попадают на шоу, заполнив упрощенную анкету-опросник на официальном сайте Первого канала. Однако организаторы обращают внимание, что такие заявки обрабатываются уже после тех, которые отправляют на почту.

На что нужно обратить внимание

Для регистрации принимаются паспорта не только граждан РФ, но и любого другого государства (прописка тоже не имеет значение). Но документ нуэно взять с собой на съемки для подтверждения личности.

Указанное в письме-подтверждении точное время означает, что в этот момент начнется запуск участников. Обычно он длится в течение 20 минут, так что опаздывать не стоит (тебя могут просто не пустить в зал).

Лайфхаки бывалых телезрителей

При входе и во время нахождения на съемках нельзя:

  • бегать;
  • пользоваться мобильным телефоном и камерой;
  • заниматься для особых гостей (они отмечены).

Самое важное на такой передаче — сесть на классное место. Для этого: 

  • не бери с собой сумку, а все необходимое (паспорт, деньги и телефон) положи в карман. Так ты потратишь меньше времени, чтобы попасть в здание Останкино и в зал.
  • приходи заранее (за 40—60 минут) и встань в очередь около входа. 

Запомни свое место и после перерыва садись на него: в кадре все должно совпадать. 

Рекомендуем