Источник: @lilyrsdp / @mkastyle

В погоде за желанием стать идеальной так легко перейти ту грань, которая приводит к проблемам со здоровьем. Эти звезды прошли через сложные психические заболевания, связанные с расстройством пищевого поведения, но смогли остаться самими собой. 

Лили-Роуз Депп

Дочь Джони Деппа и Ванессы Паради с детства была очень худенькой. Но когда она стала моделью, ее вес упал до критической отметки. В октябре 2016 года Лили-Роуз Депп дала интервью французскому журналу Elle, на обложке которого появилось ее фото.

Девушка призналась, что страдала пищевым расстройством, которое начало прогрессировать под напором критики в соцсетях. Сейчас она справилась с болезнью и гордится своим телом. 

Деми Мур

Знаменитая американская актриса попала в реабилитационный центр с диагнозом «анорексия» в 2012 году. Во время госпитализации она таже находилась под наркотическим и алкогольным опьянением.

Оказывается, проблемы с весом у Деми Мур были давно, и даже бывшие мужья, Брюс Уиллис и Эштон Катчер, неоднократно говорили об этом. Но самостоятельно справиться с анорексией брюнетка не могла.

Сегодня Деми находится в оптимальной форме и поддерживает фигуру с помощью спорта и правильного питания.

Анджелина Джоли

Стремясь к идеальным пропорциям, актриса Анджелина Джоли худела много лет подряд. Бывший муж, Бред Питт, ни раз пытался повлиять на нее, но безрезультатно. В 2013 году при росте 169 см она весила около 37 килограмм. Во время съемок фильма «Малефисента», режиссер фильма Роберт Стромберг просто потребовал, чтобы она поправилась хотя бы на пару килограмм.

В 2017 году Джоли дала откровенное интервью, в котором рассказала, что причиной проблем пищевого поведения был сложных жизненный период. Хотя, как говорит близкая подруга семьи Кис Рандл, анорексией Анджелина страдала еще в подростковом возрасте.

Виктория Бекхэм

Модельер не скрывает, что увлекается жесткими диетами, н не признает наличие анорексии. Тем не менее, врачи утверждают, что именно эта болезнь привела к поликистозу яичников, обнаруженному у звезды.

Интересный факт: в 2017 году Виктория Бекхэм подала в суд на компанию Sidhu Golden Fish and Chips, которая использовала с своей рекламе слоган: «Наша пицца тоньше, чем Виктория Бекхэм». На картинке, помимо фастфуда, была изображена карикатура миссис Бекхэм с лентой как у участниц конкурсов красоты «Икона анорексии».

Николь Шерзингер

Популярная певица дала свое первое откровенное интервью о булемии журналу Cosmopolitan в августе 2017. В нем она рассказала, что болезнь лишила ее десяти лет жизни. Оказывается, звезда столкнулась с расстройством пищевого поведения еще в 14 лет.

Николь признается, что поборов диагноз с помощью врачей, она стала увереннее в себе. Сейчас она поддерживает форму исключительно с помощью регулярных занятий спортом.

Булимия — как тюремное заключение. Болезнь забрала мое счастье и уверенность.

Мэри-Кейт Олсен

Не секрет, что анорексией страдали обе сестры Олсен. Но у Мэри-Кейт она протекала в тяжелой форме. Девушку даже госпитализировали, потому что ее жизнь находилась в опасности. На эту тему звезда предпочитает не распространяться.

Но известно, что причиной болезни стали нервные перегрузки на работе, стресс и разлука с сестрой (в то время они впервые стали жить раздельно). Есть также и информация, что виной всему — употребление запрещенных препаратов.

Кристина Риччи

Актриса рассказывала, как однажды в подростковом возрасте увидела фильм об анорексии, но восприняла его по-своему. Для нее он стал сигналом к действию. И девушка начала худеть. 

Болезнь охватила ее и длилась полтора года. Справиться с диагнозом ей помогла терапия и поддержка близких. 

Сложно взрослеть и становиться женщиной, когда тебя все время оценивают. Все эти примерки для съемок, где люди постоянно судят, что на тебе хорошо смотрится, а что нет, — это заставляет чувствовать неловкость.

Рекомендуем