Источник: кадр из фильма «Турист»

«Турист»

Красивая история любви мошенника, которого сыграл Джонни Депп, и бывшего агента ФБР в исполнении Аджелины Джоли. В фильме мы можем насладиться не только красивыми актерами, но и потрясающими видами Парижа и Венеции. Все бы ничего, да вот только Джоли и Депп пытались показать друг другу, да и всем окружающим, кто здесь лучший актер.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Турист»

Из-за этого у них постоянно случались мелкие стычки прямо на съемочной площадке. Депп потом называл актрису высокомерной, а Анджелина своего коллегу — тупым. 

«Самый пьяный округ в мире»

Шайя Лабаф и Том Харди с самого начала съемок фильма «Самого пьяного округа» соревновались в остроумии и жестких подколах. Все привело к тому, что Том так надоел Лабафу, что тот не придумал ничего лучше, чем просто ударить его.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Самый пьяный округ в мире»

В итоге Харди потерял сознание. А когда очнулся, не стал устраивать разборки с коллегой. Просто обозвал его страшным и сумасшедшим человеком, после чего продолжил работу.

«Ангелы Чарли»

Во время съемок фильма актер Билл Мюррей с первого взгляда невзлюбил своих коллег по съемочной площадке — актрису Люси Лью и режиссера Макджи. А после того как Билл прямо во время съемок обозвал Люси бездарностью, актеров пришлось разнимать.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Ангелы Чарли»

Более того, во время промо «Ангелов» Билл заявил редактору «The Times of London», что Макджи «должен сдохнуть» и посоветовал ему «убиться об копье». В сиквел, как ты понимаешь, Билла не позвали. Наверное, правильно сделали.

«День сурка»

И снова Билл Мюррей! Оказывается, на съемках всеми любимой рождественской комедии было не так весело, как хотелось бы. Все дело в том, что Мюррей видел картину философской, а режиссер Харольд Рэмис хотел сделать обычную комедию для всей семьи.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «День сурка»

Они спорили и ругались каждый день, а под конец съемок Билл так устал от Рэмиса, что не выходил из своего трейлера целых три дня. Видимо, Билл умеет находить повод поскандалить на пустом месте. 

«Терминатор: да придет спаситель»

Во время съемок одной из сцен оператор подошел поправить освещение на площадке и случайно испортил дубль Кристиану Бейлу. Актер взбесился не на шутку. Он крыл матом оператора целых пять минут. «Пошел отсюда! Уходи с площадки, придурок! Думай хотя бы иногда!» — и это мы еще смягчили.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Терминатор: да придет спаситель»

Но потом Бейл и оператор пожали друг другу руки, и конфликт был исчерпан. В свое оправдание Кристиан сказал, что отреагировал так, потому что еще не вышел из образа. Ну, бывает!

«Крамер против Крамера»

Во время съемок фильма «Крамер против Крамера» Мэрил Стрип делала все, что хотела. Стрип не устраивал сценарий, поэтому она на ходу импровизировала и даже пыталась изменить сюжетную линию. Ее коллеге и напарнику по фильму Дастину Хоффману это не нравилось: он считал, что Мэрил пытается доказать, что она круче всех на площадке.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Крамер против Крамера»

Он действовал решительно и сказал ей об этом прямо в лицо. Актриса не стала молчать и ответила. Так и вышло, что на съемках актеры постоянно ругались и обзывали друг друга. 

«Блэйд 3: Троица»

Актер Уэсли Снайпс во время съемок все время был не в духе. И даже со своими коллегами на площадке он предпочитал не разговаривать, а с режиссером общался только при помощи записок (бедный режиссер… чего только не стерпишь ради талантливого актера). Все мирились с поведением Уэсли. Все, кроме Райана Рейнольдса.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Блэйд 3: Троица»

Его, говорят, взбесила надменность Снайпса, и он в открытую заявил, что так нельзя общаться с окружающими. Чуть до драки не дошло.

«Лорды Флэтбуша»

Дело было в далеком 1973 году. Во время съемок фильма «Лорды Флэтбуша» Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир не поладили с момента знакомства на площадке. Сейчас уже никто не помнит, почему актеры возненавидели друг друга, но вот, что рассказал Сталлоне: «Сижу в своем трейлере, ем хот-дог, а он залезает ко мне в машину с куском курицы с горчицей. Жир с обертки из фольги вот-вот польется.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Лорды Флэтбуша»

Я ему говорю: «Ты сейчас тут все жиром закапаешь». Он мне отвечает: «Да не парься ты». А я такой: «Если ты мне штаны загадишь, очень об этом пожалеешь». Откусил он от куска курицы, и мне на штаны потек ручеек из горчицы. Я врезал ему локтем по голову и вытолкал из машины. Режиссеру пришлось выбирать: один из нас должен был уйти, другой — остаться». В итоге Гиру пришлось покинуть проект.

«Двойной копец»

Брюс Уиллис ненавидит непрофессионалов. Поэтому начинающему режиссеру Кевину Смиту еще как досталось от актера. Все началось с того, что Брюс услышал, как Смит дает указания оператору, но при этом не может объяснить, какой объектив нужен для сцены.

10 самых странных конфликтов на съемочных площадках
Источник: кадр из фильма «Двойной копец»

После этого Уиллис все время вредничал, специально спорил с режиссером и даже жаловался на то, что от трейлера до съемочной площадки слишком долго ехать.

Рекомендуем