Источник: личный архив Артема Карисалова; Petrocas Energy Group

Журнал «Forbes» составил очередной рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. Всего в него вошли 48 детей 20 бизнесменов, которые в общей сложности могут унаследовать 238 миллиардов долларов. Мы, конечно, нашли самых интересных наследников, про которых сейчас тебе расскажем.

Дмитрий Лисин

37-летний Дмитрий выпускник Лондонской школы экономики, член совета директоров «Первой грузовой компании» и наследник самого богатого человека России по версии «Forbes». Во времена «лихих 90-х Лисин жил в Англии, но в середине 00-х решил вернуться в Россию. По городу он передвигается за рулем «Лексуса» и целиком погружен в дела отца.

Свой путь Дмитрий начинал с простого консультанта в «Румелко», затем руководил «Газетой» — первым медиаактивом Владимира Сергеевича. А теперь Лисин занял директорские кресла практически во всех предприятиях своего отца. Сегодня именно Дмитрия, старшего из троих сыновей обладателя девятнадцати миллиардов долларов, считают его преемником.

Минусы: По словам друзей и знакомых Дмитрия, человек он бескомпромиссный. Существуют два мнения: его и неправильное.

Стратегия знакомства: устроиться на работу в одну из его компаний и для начала увидеть загадочного принца в лицо: его фотографий  ты не найдешь ни в поисковиках, ни в социальных сетях.  Если увиденное тебе все же понравится, можешь продолжать охоту за ним в «Лисьей норе», пока Лисины старший и младший стреляют по тарелочкам.

Денис Авен

25-летний сын Петра Авена, сооснователя Альфа-Банка, автора книги о Борисе Березовском, выход которой полтора года назад нельзя было не заметить. Надеемся, что следующим бестселлером Петра Олеговича станет труд о воспитании образцово-показательного наследника.

Список самых завидных женихов 2019: выбор Lisa.ru
Источник: Warburg Pincus
Ведь Дениса действительно можно назвать образцовым сыном: изучал экономику и математику в Йеле, обожает FIFA, сериал «Игра престолов». Последние полгода модно небритый красавец трудится в инвесткомпании «Warburg Pincus». 

Минусы: У Дениса их нет!

Стратегия знакомства: познакомиться с наследником будет непросто. Для этого придется получить «Green Card» США, а после устроиться в компанию «Warburg Pincus» (что тоже очень тяжело). Помимо этого, Денис предпочитает умных и непростых девушек, «которых невозможно раскусить с первого взгляда», как признавался Денис в интервью университетскому порталу.

Даниил Гарбер

21-летний сын старшего партнера «GHP Group» Марка Гарбера. Студент экономического факультета Йеля, создатель фандрайзингового приложения «Carita», обладатель внешности, на которую пока не повлияли атрибуты жизни вечного жениха.

Список самых завидных женихов 2019: выбор Lisa.ru
Источник: личный архив Даниила Гарбера
Минусы: летом 2018 года был замечен на Ибице с моделью Мариной Линчук.

Стратегия знакомства: Даниил — очень частый гость в «Сандунах» и клубе «Газгольдер». Так что смело иди навстречу судьбе. Но не одевайся слишком откровенно! Ты же жениха ищешь, а не «принца» на одну ночь. Если легкий путь (если можно его так назвать) — не для тебя, то зарегистрируйся в «Carita» и предложи стартап остросоциального значения. Только не вздумай прибавить себе очков откровенным фото: правила это не приветствуют.

Никита Новиков

22-летний наследник ресторанной империи Аркадия Новикова изучал физику в Tufts. Но папины гены оказались сильнее. Прошлым летом две недели был помощником официанта в «Причале», в сентябре пошел на повышение и стал менеджером зала в «Vogue Café», где освоил все позиции в холодном и горячем цеху.

Никита с сестрой Александрой (How To Green) и с родителями
Никита с сестрой Александрой (How To Green) и с родителями Источник: @howtosasha

Минусы: очень сильно погружен в работу!  «На отношения нужно столько времени! А я из-за работы даже товарищам не звоню по две недели», — признался Никита. 

Стратегия знакомства: встретить Новикова без поварского колпака можно в «Аисте» и «Веранде у дачи». 

Михаил Якобашвили 

Единственный 27-летний сын Давида Якобашвили —сооснователя «Вимм-Билль-Данна». Несколько лет назад Михаил окончил Нью-Йоркский университет и вернулся в Москву активно вливаться в семейный бизнес. Настолько, что теперь, чтобы попасть в кабинет Давида Михайловича в офисе на Солянке, придется миновать не только милейшего пса Рэя породы блю-лейси (Миша забрал собаку из приюта, где того хотели усыпить, а папа сделал Рэю операцию и поменял сустав), но и самого Мишу.

Список самых завидных женихов 2019: выбор Lisa.ru
Источник: Petrocas Energy Group

Минусы: Отсутствуют! Тут одни только плюсы: спокойный, семейный и надежный.

Стратегия знакомства: Во-первых, Мишу всегда можно встретить у офиса его отца на Солянке.  Во-вторых, каждые выходные вместе с отцом улетает в Монако к маме Элладе. При встрече обязательно «случайно» вырони собрание стихотворений Тютчева (даже выучить несколько стихотворений не помешает). Миша это оценит. Он не только любит произведения Федора Ивановича, но и сам пишет стихи. 

Артем Карисалов

29-летний сын гендиректора «Сибура» Михаила Карисалова. Прошлой осенью Артем вместе с Алексеем Киселевым и Сергеем Бондарчуком открыли на Рочдельской The Kisa Bar. Гурман Карисалов говорит, что уметь готовить его девушке совсем необязательно. Главное, чтобы сердце было «большим и любящим» — тогда он готов увезти ее даже на необитаемый остров.

Список самых завидных женихов 2019: выбор Lisa.ru
Источник: личный архив Артема Карисалова

Минусы: Отсутствуют!

Стратегия знакомства: Во-первых, Артема часто можно встретить в The Kisa Bar. Во-вторых, на службе в храме священно-мученика Антипы на Колымажном дворе. Но если подойти к нему в «реале» ты постесняешься, то есть и другой «инстаграмный» путь. Не стесняйся писать ему в директ: Артем уверяет, что ответит, если почувствует «что-то на кончиках пальцев».

К тому он лично ведет высокохудожественную страничку в Instagram @karisalovfood. Там выставлено все, что его хозяин ест в «Кофемании» на Комсомольском.

Рекомендуем