Что произошло в тот страшный вечер, остается только догадываться. Как получилось, что любимец многих женщин актер Василий Степанов выпрыгнул из окна 5-этажного дома — обсуждают и его коллеги, и журналисты.

Сильный и сексуальный, ростом под 2 метра, Максим Каммерер из фильма «Обитаемый остров» (2008) с легкостью преодолевал все реальные и нереальные трудности.

Почему актер Василий Степанов шагнул из окна
Кадр из фильма «Обитаемый остров»

А вот в жизни артиста Василия Степанова, сыгравшего Максима, не все оказалось гладко, как в кино. После выхода «Обитаемого острова» (реж. Федор Бондарчук) и его продолжения на Степанова сначала обрушилась зрительская любовь, а за ней — кинематографическое забвение. Толпы поклонниц добивались его внимания, а режиссеры как будто перестали замечать актера с колоритной внешностью.

Почему актер Василий Степанов шагнул из окна
Фото: @vasiliystepanov_official

В результате за восемь лет у Василия Степанова не было ни одной мало-мальски стоящей роли в кино. Друзья и близкие стали замечать у актера подавленность и депрессивное настроение. Возможно, именно это и привело Степанова к роковому шагу.

После случившегося писательница Лена Ленина, друг Василия Степанова, на персональной странице в Инстаграм написала свою версию отчаянного поступка актера. Как пояснила Ленина, у Василия после «Обитаемого острова» была длительная депрессия, которую даже пришлось лечить в клинике. А в начале 2017 года актер поскользнулся и сломал позвоночник, травма сильно повлияла на его общее состояние, боли мешали жить, это и стало для Василия «последней каплей».

Депрессия и как от нее избавиться
Плохое настроение обязательно сменится хорошим, а депрессия — это заболевание, которое требует особого внимания.

Напомним, Василий Степанов был доставлен на скорой в больницу с многочисленными переломами: таза, правого плеча, пяточных костей и сильными ушибами. Как он сообщил журналистам, это падение не было случайностью и его специально никто не толкал. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает, но он будет еще длительной время наблюдаться у хирургов и психиатров.

Почему актер Василий Степанов шагнул из окна
Фото: @vasiliystepanov_official
Рекомендуем