3 сентября празднует день рождения харизматичный киноактер, сценарист, продюсер Чарли Шин (настоящее имя Карлос Ирвин Эстевес). Фигура, примечательная во всех отношениях. Мы собрали для тебя 10 самых интересных фактов о звезде.

1 Чарли Шин — младший сын успешного американского актера Мартина Шина, который известен, в частности, по главной роли в фильме «Апокалипсис сегодня».

2 Актер постоянно попадал в истории с дамами сердца. В течение многих лет в шоу-бизнесе ходила легенда, что Чарли Шин выстрелил в руку своей невесте Келли Престон в ходе ссоры. Версия актера — она сама ранила себя, когда взяла в руки брюки Шина, а пистолет, находящийся в кармане, случайно выстрелил. Скажи, ты веришь в такие случайности?

10 интересных фактов о Чарли Шине
Чарли Шин с отцом

3 Одна из супруг актера (а всего их было три!) Брук Мюллер едва не «напоролась сама горлом на нож» аккурат в рождественский сочельник, который семья проводила на горнолыжном курорте Аспен. В этот раз правда без вмешательства полиции не обошлось. Шин был приговорен к 30 дням лечения в реабилитационном центре, 30 дням испытательного срока и 36 часам курсов преодоления чувства внутренней агрессии.

4 Вообще у Чарли Шина в общей сложности пятеро детей. Помимо сыновей-близнецов Боба и Макса от Брук Мюллер, у него две дочери, Сэм и Лола Роуз, от красавицы актрисы Дениз Ричардз. Старшей дочери актера уже 32 года, она плод школьной любви и появилась на свет, когда актеру было всего 19 лет.

5 Свою дочь Сэм (Sam) он назвал в честь фильма «Очень Страшное Кино». Чарли как раз снимался в сиквеле, когда она появилась на свет. Актер специально выбрал имя, в котором есть буквы «S» и «M» (Scary Movie).

«Я устал притворяться обычным человеком. Люди не могут понять меня. Я и не жду этого от них. Меня невозможно понять человеку с обычным складом мозга»

6 Чарли Шин дважды попадал в «Книгу рекордов Гиннеса». В 2010 году он был удостоен награды как самый высокооплачиваемый актер телесериалов. Во второй раз он поставил рекорд в марте 2011 года, набрав за 25 часов 17 минут существования своей учетной записи в Twitter миллион подписчиков.

7 Тот самый сериал, благодаря которому Чарли стал самым высокооплачиваемым телевизионным актером — ситком «Два с половиной человека». Роль алкоголика и любимца женщин (практически самого себя) принесла Чарли Шину три номинации на «Эмми», две номинации на «Золотой глобус» и миллионные гонорары (точнее $1,25 млн за эпизод). Правда, в конце концов Warner Broth отстранило актера от съемок в сериале из-за злоупотребления наркотиками. Персонаж Шина по сюжету был безжалостно «убит».

8 Одна из 12 татуировок на теле Чарли гласит: «Вернусь через 15 минут».

 

10 интересных фактов о Чарли Шине
Кадр из сериала «Два с половиной человека»

9 16 ноября 2015 года в эфире телевизионного шоу Today Чарли Шин официально признался, что ВИЧ-инфицирован уже четыре года. По его словам, у него было несколько тысяч партнеров обоих полов, поэтому какая связь стала роковой он не знает. До совершения каминг-аута актер выплатил свыше $10 млн шантажистам, чтобы держать эту информацию в секрете.

10 В свежих интервью актер уверяет, что идет на поправку и справляется с ВИЧ при помощи экспериментального препарата: «Я не перестаю думать о том, как я чувствовал себя еще буквально пару месяцев назад. Произошла настоящая трансформация — с дороги, ведущей к безумию, я свернул на путь просветления».

5 историй знакомств звездных пар, которые точно тебя растрогают

Рекомендуем