1 Фильм «Легенда о Коловрате»

XIII век. Русь раздроблена и поэтому бессильна перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики почти не встречают серьезного сопротивления. Но один воин бросает им вызов. Воин, ставший легендой. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а имя навсегда останется в памяти народа. В кино с 30 ноября.

5 событий недели, которые нельзя пропустить
Кадр из фильма «Легенда о Коловрате» 12+

 2 Выставка «Hello,Teddy»

Скоро мишки Тедди со всего мира собираются на Тишинке в рамках ежегодной международной выставки Hello,Teddy. Традиционно художники будут удивлять зрителя самыми неожиданными образами: от фонарщиков XIX века и героев пьес Островского до современных глянцево-гламурных Тедди, которые смогут поместиться в самую модную и самую маленькую сумочку. Всего на Тишинке будут представлены работы 500+ художников из самых разных уголков мира: от Калининграда до Гонконга, а количество мишек Тедди превысит отметку в 50 000. И каждый мишка — особенный, со своей историей и характером. С 1 по 3 декабря, Москва, Тишинская площадь

5 событий недели, которые нельзя пропустить
Коллекция «Женитьба Бальзаминова»

3 Выставка «Передвижники и импрессионисты»

В ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось открытие выставки «Передвижники и импрессионисты. На пути в XX век». Посетители могут увидеть около 80 работ — произведения мастеров XIX–XX веков, картины и графические листы французских и русских художников из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина, работы передвижников из коллекции Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге и других музеев.  До 25 февраля в В ГМИИ им. А.С. Пушкина, ул. Волхонка, 12.

5 событий недели, которые нельзя пропустить
Пьер Огюст Ренуар, Портрет Жанны Самари. 1877, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

4 Открытие катка на ВДНХ

Каток откроется 1 декабря выступлением знаменитого испанского высотного театра Grupo Puja. Легенды европейского театра представят театрализованное шоу «Путь звезды». В него включены элементы спортивной вертикальной акробатики и опаснейшие трюки на высоте 35 метров. Главный каток страны расположился на Главной аллее ВДНХ — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. 1 декабря в 21.00 зрителей ждет красочный фейерверк. Кататься посетителям ВДНХ в этот день можно будет до 23.00. 1 декабря, ВДНХ.

5 событий недели, которые нельзя пропустить
Каток на ВДНХ

5 Фестиваль Фламенко «Viva España!»

Вот уже 16 лет Международный фестиваль фламенко впечатляет публику своей программой. Гордость этого сезона – постановки именитых режиссёров «Собор» (Catedral) и «Дуб» (Roble) с участием мировых звёзд: Патрисия Герреро (Patricia Guerrero), Гуадалупе Торрес (Guadalupe Torres), Хосе Мальдонадо (Jose Maldonado), Монтсе Кортес (Montse Cortés) и др., а также Амадор Рохас (Amador Rojas) в постановке «Дочери Альбы». Зрителей ждут конкурсные выступления лучших исполнителей музыки и танца фламенко из России и СНГ, фотовыставки, мастер-классы, конкурсы и вечеринки. С 2 по 10 декабря на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Красноярска. Главные события — 7 и 8 декабря в Московском Театре Эстрады.

5 событий недели, которые нельзя пропустить
Сцена из фестивального спектакля «Собор» (Catedral)

5 событий недели, которые нельзя пропустить с 23 по 30 ноября

Рекомендуем