Источник: Unsplash (@blooddrainer)

Жуки занимают свою нишу в экологии — трудятся на пользу себе и природе, хотя некоторых из них считают вредителями. Например, колорадского. Но сейчас не об этом. В нашем полусерьезном или полуразвлекательном гороскопе мы подобрали каждому знаку зодиака его альтер эго в мире жуков. За основу взяли яркие характеристики знака и их соответствие природным особенностям разнообразных жесткокрылых насекомых.

Овен — Бомбардир

Бомбардиры в моменты опасности стреляют в противника химическим веществом — жидкостью, разогретой до 100 градусов по Цельсию. Она может нанести реальный ожог. Также и с Овнами — если представители знака чувствуют опасность или конкуренцию, никогда не останутся в числе тех, кто промолчит и не постоит за себя. Подобно жуку-бомбардиру, которого еще называют «горячим жуком», Овны приводят в действие свой «защитный механизм».

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Телец — Колорадский 

Колорадский жук отличается прожорливостью, но чем попало он не питается — предпочитает исключительно лиственные растения, в том числе листья картошки. За это его наградили и прозвали «картофельным жуком». Представители знака Телец тоже любят вкусную еду. Среди них много гурманов — людей, которые хорошо разбираются в кулинарии. Тельцы никогда не откажутся от изысканных и необычных блюд, а также могут и сами приготовить что-то интересное.

Близнецы — Светлячок

Колорадский или божья коровка: какой ты жук по знаку зодиака
Источник: YouTube/NationalGeographic

Светлячки обладают специальными органами свечения — лантернами, — которые и дали им название. Эти жучки в вечернее время радуют глаз своей красотой. Их сказочное сияние сложно не заметить, как и жизнерадостность Близнецов. Представители воздушной стихии зачастую находятся в центре внимания и становятся душой любой компании. Все благодаря своему легкому нраву и неумению держать зло. Для людей, которых они любят, Близнецы выступают в роли маяка — всегда помогут с советом и приложат все силы, чтобы «осветить» им путь.

Рак — Майский 

В мифологии майский жук считается символом богатства, удачи и защиты дома. Крылья этого насекомого напоминают мощный непробиваемый щит. Наряду с колорадским его активно уничтожали пестицидами, потому что он наносил урон сельскохозяйственным посадкам. Такая травля существенно снизила популяцию майских жуков. Раки в этом плане очень схожи со своим жучьим альтер эго — с виду они выглядят непробиваемыми, но на деле очень уязвимы и доверчивы. Представителей знака легко подловить на их привычках и привязанностях — это их слабые места. 

Лев — Нарывник

Колорадский или божья коровка: какой ты жук по знаку зодиака
Источник: YouTube/NationalGeographic

Жук-нарывник входит в список опасных насекомых средней полосы России. Свое название получил, потому что в его покровах содержится ядовитое вещество, которое вызывает нарывы на коже. Львы, если сравнивать с этой особенностью нарывников, тоже не оставят врага без отметины — если захотят, обязательно найдут болевую точку противника, чтобы отыграться.

Дева — Геркулес

Жук-геркулес считается одним из самых крупных на Земле. Свое имя получил в честь мифического Геракла, потому что может поднять сильно больше своего веса. Самцы выглядят устрашающе — с двумя изогнутыми рогами. Первый находится на голове и украшен мелкими зубцами, второй — на переднеспинке. Самки откладывают до 100 личинок и считаются очень заботливыми мамами. Семейственность также присуща и Девам. Также, как и геркулесы, представители знака трудолюбивы — частенько взваливают на себя больше, чем надо. При этом Дева никогда не признается, что ей тяжело — будет нести свою ношу, словно так и задумано.

Весы — Пожарник

Жуки-пожарники получили свое название из-за яркого внешнего вида. Их окраска черная с красными вкраплениями. Часто их путают с клопами-солдатиками, но это разные насекомые. Пожарники хорошо летают, активны и ведут дневной образ жизни. Если их тревожат, поджимают лапки, притворяясь мертвыми. Жуки-пожарники не так безобидны, как кажутся. Они ловят свою добычу в полете, впрыскивают в нее яд, а после поглощают. Весы тоже с виду кажутся милашками, но на деле представители знака хитры и изворотливы. Они хорошо разбираются в людях и чувствуют свою выгоду, поэтому знают, с кем и когда следует заводить дружбу, а кого можно и «сожрать» за ненадобностью.

Скорпион — Златка черная

Жук златка черная, или чернозлатка черная, выглядит очень необычно и полностью оправдывает свое название. При первом взгляде напоминают семечку, которая покрылась плесенью. В отличие от пожарников, выглядят отталкивающе. Сразу понятно, что с таким насекомым лучше не связываться, а если и решишь, придется приложить немало усилий — тельце златки плотное, поэтому его сложно раздавить. Людей, родившихся под созвездием Скорпион, сложно назвать радушными обаяшками. Они не боятся трудностей и не стараются казаться лучше, чем есть. Если ты заимел конкурента-Скорпиона, готовься к долгой и сложной борьбе. 

Стрелец — Рогач

Колорадский или божья коровка: какой ты жук по знаку зодиака
Источник: YouTube/NationalGeographic

Жук-Олень, или рогач, приковывает к себе все внимание благодаря необычному окрасу и хитиновому покрову. Их яркий вид в том числе стал причиной сокращения популяции. Что очень плохо, ведь рогачи — санитары леса. Неконтролируемый сбор коллекционерами и случайными лицами сделал так, что рогачей занесли в Бернскую конвенцию — международное соглашение об охране природы. Среди Стрельцов тоже часто встречаются люди редкой доброты, которые вынуждены все время находиться в позиции защиты. Однако если они подпустят к себе кого-то, стремятся охватить своим теплом и оберегать от враждебного окружающего мира.

Козерог — Жужелица

Козерогов можно сравнить с жужелицей, свое название жуки этого семейства получили от слова «жужжать». Это очень старательные и активные насекомые. А еще они хищники и могут напасть на жертву, которая в десятки раз тяжелее. Например, на лягушку. Этим же качествами могут похвастаться Козероги. Представители знака не жалеют сил, если знают, к какому результату стремятся. Они здорово проявляют себя в команде, но и в одиночку могут добиться многого.

Водолей — Щелкуны

Жуки-щелкуны отличаются быстротой реакции и прыгучестью. Свое название получили, потому что во время прыжка издают характерный щелкающий звук. Водолеи обычно тоже не любят долго сидеть на одном месте, людям этого знака важно быть всегда в движении — генерировать идеи, искать единомышленников, заниматься спортом. С одной стороны, это хорошо, а с другой — при таком «скачущем» настрое сложно сконцентрироваться на чем-то одном.

Рыбы — Божья Коровка

Колорадский или божья коровка: какой ты жук по знаку зодиака
Источник: Unsplash (@vincentvanzalinge)

Божьи коровки, или кокцинеллиды, обладают узнаваемой окраской — красной в черный горошек. С детства многие из нас воспринимают этих жуков как предвестников чего-то доброго и хорошего. Божьи коровки, в отличие от многих других жуков, вызывают умиление, а не страх или брезгливость. Представители знака Рыбы также с первого взгляда покоряют окружающих — они обаятельные, неконфликтные и чаще всего искренны в своих порывах. Рядом с представителями знака можешь быть уверена, что не получишь «нож в спину».

Рекомендуем