Источник: @shnurovs

Благодаря своим бунтарским выходкам, искрометным высказывания и яркому сценическому образу солисту группировки «Ленинград» удалось завоевать сердца миллионов поклонниц, и новая жена Шнурова не стала исключением. Но сначала вспомним все (и всех). А заодно поймем, почему мы тоже хотим за него замуж: чувствуем, что с таким мужчиной все еще возможно.

Первая жена Шнура — Мария Исмагилова

Первая избранница будущего лидера «Ленинграда» жила в Санкт-Петербурге, закончила самую обычную школу и поступила в Религиозно-философский институт по специальности «теология». Там она познакомилась со своим однокурсником — Сергеем. Они поженились, когда им было всего по 19 лет (в 1992 году), сыграв более чем скромную студенческую свадьбу.

Уже в следующем году (Шнуру было 20 лет) в семье родился ребенок — дочь Серафима. Чтобы обеспечить близких, Сергею пришлось оставить учебу и сосредоточиться на поисках заработка. Через некоторое время он всерьез увлекся музыкой и загорелся желанием создать собственную группу.

К сожалению, Марии творчество супруга было вовсе не по душе. Кроме того, его стиль жизни включал шумными пьянками и многочисленные тусовки, но, как утверждают инсайдеры, разрыв произошел из-за взглядов на творчество (а не разгульного образа жизни Сергея). 

После развода в 1996 году Мария Исмагилова забрала дочь и не давала ей видеться с отцом до совершеннолетия, мотивируя это тем, что безобразный образ жизни Шнура может плохо повлиять на ребенка. 

Сейчас Серафима общается с отцом, а мать не имеет ничего против их встреч. Мария избегает журналистов и отказывается от интервью, поэтому о ней мало что известно.

Второй брак со Светланой Костицыной

До знакомства с солистом «Ленинграда» Светлана руководила небольшой и малоизвестной питерской музыкальной группой, исполнявшей песни в стиле «экстремального диско». В отличие от первой супруги, она явно разделяла вкусы Сергея, а потому взялась быть менеджером только что созданной группы «Ленинград» — у женщины явно был талант управлять и урегулировать конфликты. 

Тогда группа не вызывала восхищения — гонорары исполнителей были более чем скромными, большая часть аудитории осуждала столь экспрессивный и бунтарский стиль, а бывший мэр Москвы Лужков и вовсе запретил группировке выступать на сценах столицы. Тогда Костицыной удалось, казалось бы, невозможное — концерт в Москве все же состоялся, несмотря на множество запретов.

Но и этот брак продлился недолго (хотя у пары был полный творческий экстаз). В 2000 году у них родился сын Аполлон, а через два года они расстались.

Шнуров с детьми от двух первых браков
Шнуров с детьми от двух первых браков Источник: @shnurov.fan

Основной причиной разрыва, по словам большинства СМИ, стали измены Сергея и совсем «несемейный» образ жизни. После развода Шнуров никак не афишировал наличие сына, хотя всегда помогал ребенку финансово.

Несмотря на разлад в личной жизни, бывшим супругам удалось сохранить теплые отношения и вести совместную трудовую деятельность на протяжении долгих лет (именно Светлана записана как учредитель компании ООО «Шнур», имеющей права на все проекты артиста). 

Сейчас о бывшей жене Шнурова известно мало — она поддерживает контакт с бывшим мужем и постоянно живет в Испании.

Гражданский брак с Оксаной Акиньшиной

Бурную реакцию общественности вызвал следующий роман Сергея Шнурова моделью и актрисой Оксаной Акиньшиной. Молодые люди познакомились в 2002 году на съемках фильма «Игры Мотыльков», в котором девушка играла Зойку.

В начале отношений Оксане было всего 15 и она еще училась в школе, в то время как Шнурову исполнилось уже 30 лет. Тем не менее влюбленные никак не скрывали свои отношения и очень скоро стали жить вместе.

Четыре кольца и три развода: вспоминаем всех жен Шнурова
Источник: @oksana_akinshina

Именно после знакомства с Акиньшиной Шнуров принял окончательное решение уйти из семьи, оставив бывшей жене квартиру (уже тогда Сергей был щедрым).

По словам пары, их роман был очень бурным и полон страстей. Отношения продлились пять лет. Влюбленные практически сразу начали планировать свадьбу, но до официального бракосочетания дело так и не дошло.

Акиньшина вспоминала в одном из интервью, что Сергей очень сильно повлиял на ее развитие и личностный рост. Он буквально заставлял молодую девушку посещать школу и не раз говорил о том, как важно высшее образование. Оксана упоминала о том, что между ними существовала буквально «телепатическая» связь и она часто узнавала о неприятностях еще до того, как получала звонок.

Четыре кольца и три развода: вспоминаем всех жен Шнурова
Источник: @oksana_akinshina

Несмотря на такие крепкие взаимоотношения, пара в один момент не выдержала накала страстей и приняла решение расстаться. Скорее всего, они просто устали друг от друга, ведь молодой Оксане было трудно смириться с толпой поклонниц Сергея.

Но пара сохранила теплые дружеские отношения (молодец, Сергей, стабильность — признак мастерства). Они не ушли из жизни друг-друга и часто общаются.

Третья официальная жена Шнура Матильда

Елена Мозговая (настоящее имя Матильды Шнуровой) родом из Воронежской области. Девушка занималась балетом. В 14 лет она сбежала из дома в Москву, где какое-то время подрабатывала ассистентом редакции. Она буквально выросла на песнях группы «Ленинград», поэтому много слышала и знала о Сергее еще до знакомства с ним.

Впервые они встретились 2006 году в Москве (тогда девушке было 20 лет). Сначала влюбленные просто стали жить вместе, а в 2010 году зарегистрировали свои отношения официально.

Четыре кольца и три развода: вспоминаем всех жен Шнурова
Источник: @fan.mshnurova

Матильда активно поддерживала талант своего супруга, а Сергей даже уверял, что без ее помощи ничего путного из группы бы не вышло. Кроме того, жена Шнурова стала помогать ему и в других аспектах бизнеса. Она стала ресторатором и сначала управляла баром «Синий Пушкин» (совладельцем которого был Шнуров), а затем открыла собственный ресторан русской кухни «Кококо».

Кроме этого, супруга знаменитого исполнителя открыла в Петербурге балетную школу. Матильда неоднократно подчеркивала, что мужу и жене важно заниматься работой отдельно друг от друга, отвлекаясь от совместного быта. 

Четыре кольца и три развода: вспоминаем всех жен Шнурова
Источник: @fan.mshnurova

Пара прожила в браке 10 лет, но детей у них так и не появилось: супруга Шнура не раз говорила в интервью, что не испытывает неприязни к детям, но и не испытывает большого желания стать мамой. Судя по Сергею, его такой расклад вполне устраивал, и он тоже не стремился обзавестись потомством.

Шнур регулярно посвящал возлюбленной романтическо-сатирические стихи и всячески давал понять, что без ума от Матильды. На протяжении долгих лет брака пара производила впечатление счастливых молодоженов.

Четыре кольца и три развода: вспоминаем всех жен Шнурова
Источник: @fan.mshnurova

В СМИ неоднократно отмечалось, что именно Матильда сделала из Шнура «человека» — при ней он стал меньше пьянствовать и дебоширить, начал прилично одеваться и посещать светские мероприятия.

Тем не менее, и этот брак закончился весьма печально — в мае 2018 года супруги объявили о расставании, а уже в августе был оформлен окончательный развод. Вокруг разрыва столь красивой пары ходило множество слухов, но сами знаменитости объявили, что их любовь просто «сошла на нет». Любовь-любовью, но Шнур оказался щедрым, оставив Матильде хорошее состояние после развода.

Ольга Абрамова — новая жена Шнурова

Вопреки ожиданиям, Сергей недолго горевал . Уже через несколько недель после расставания его стали замечать в компании разных молодых женщин, потом в компании одной и той же незнакомки, а всего спустя пять месяцев после прекращения отношений с Матильдой пара вступила в брак (без свидетелей и широкой огласки в прессе).

О новой жене Шнурова известно совсем не много. Ольге Абрамовой 28 лет, она типичная представительница «золотой молодежи», ее отец — екатеринбургский бизнесмен. Девушка закончила факультет международных отношений в МГУ, а затем продолжила обучение в Лондоне в институте искусств «Christie’s». Строить карьеру Ольга не торопится, предпочитая работе светскую жизнь.

После свадьбы пара уже успела побывать в Марокко и на островах, но солист «Ленинграда» сейчас предпочитает не афишировать личную жизнь и практически не публикует фото новой молодой жены. Сейчас о семейной жизни пары мало что известно, но Шнур умеет удивлять публику — очень ждем новых подробностей (и, конечно, сами хотим за него замуж).

Рекомендуем