Фото здесь и далее: ru.dreametech.com/

Кажется, что правильно высушить и уложить волосы феном — целое искусство, но все гораздо проще с правильными гаджетами. Чтобы его освоить, нужно приложить немного усилий и попрактиковаться, но зато у тебя получится быстро и легко сделать любую прическу. Вот основные советы для тех, кто хочет получить лучший результат.

1 Подсуши волосы

Прежде, чем переходить к сушке феном, нужно дать волосам подсохнуть естественным способом. После мытья бережно отожми пряди с помощью мягкого махрового полотенца, отжимая волосы сверху вниз. Не три в разные стороны, поскольку из-за этого чешуйки будут пушиться.

2 Держи дистанцию

Как бы ни хотелось побыстрее высушить волосы, не подноси фен слишком близко к прядям. Идеальное расстояние — 15-20 см между волосами и прибором. Так фен сможет максимально эффективно высушивать волосы, не перегревая их. К тому же с новым   феном Hair Miracle ты сможешь высушить волосы всего за 2 минуты без вреда для здоровья локонов.

3 Используй насадки

Волосы, как после салона: правила укладки феном в домашних условиях

В комплекте к фену обычно идут дополнительные насадки. Многие недооценивают их и ленятся использовать, хотя именно со специальными насадками удобнее и проще направить поток воздуха на пряди, чтобы достичь идеального результата. У фена Dreame Hair Miracle в комплекте целых пять насадок: насадка с ароматической капсулой, насадка для гладкости длины, концентратор для разглаживания волос, концентратор для стайлинга и диффузор. С помощью диффузора ты можешь создать укладку с кудрями без использования дополнительных стайлинговых приборов. Для этого аккуратно отожми волосы, положи их на диффузор и просуши. Твои кудри будут объемными и с четким завитком.

Самая необычная насадка в комплекте — новинка с ароматической капсулой. Это уникальная капсула, впервые представлена на рынке. Она содержит 7 натуральных экстрактов в капсуле с запатентованной формулой Emotitech. Молекулы экстрактов равномерно распределяются по всей длине волос, питают и увлажняют их, восстанавливают защитный барьер кожи головы. Растительные экстракты сохраняют приятный аромат на волосах до 8 часов и ухаживают за локонами и кожей головы. Подсуши волосы на 80% и используй режим сушки с эфирными маслами.

4 Поменяй руку

Если ты правша, возьми фен в левую руку. И наоборот, для левши лучше держать прибор правой рукой. Так ты освободишь рабочую руку, чтобы использовать специальную щетку или другой аксессуар для укладки, и получишь лучший результат.

5 Начни с корней

Волосы, как после салона: правила укладки феном в домашних условиях

В первую очередь хорошо просуши корни волос и только в конце сушки переходи к кончикам. В таком случае ты сможешь равномерно высушить все пряди и не допустишь сечения. Фен Dreame Hair Miracle — это люксовый гаджет, который поможет позаботиться о здоровье твоих волос. Его обновленный инновационный мотор с высокоскоростным бесщеточным двигателем имеет частоту вращения 130000 оборотов в минуту, и обеспечивает быструю и эффективную укладку волос, бережно заботясь о здоровье локонов. Благодаря высокой скорости воздушного потока 70 м/с он мгновенно достигает корней и помогает высушить весь объем волос за 2 минуты.

6 Переходи к длине

Волосы, как после салона: правила укладки феном в домашних условиях

Когда корни подсохнут на 70%, можешь переходить к подсушиванию длины. Раздели волосы на несколько сегментов. Бережно отделяй пряди с помощью расчески с острой ручкой. Начни с области макушки и от нее опустись ниже к затылку. Потом переходи к боковым участкам, и в конце высуши передние пряди у лица и челку. Используй фен Hair Miracle с насадкой для гладкости, чтобы твои пряди были блестящими, как после салона. Больше никаких непослушных прядей!

Кстати, прибор оснащен умным дисплеем, с помощью которого легко следить за температурным режимом и переключаться между программами сушки. Фен имеет 4 режима работы дисплея, чтобы контролировать температуру и скорость воздушного потока. Встроенный индикатор контроля температуры NTC покажет, какая программа сушки используется в данный момент. Во время работы прибора интеллектуальная система автоматически считывает температуру воздуха и вовремя регулирует уровень. Благодаря этому он высушит твои волосы максимально быстро, не повреждая и не перегревая их.

7 Придай объем

С помощью фена можно не только высушить волосы, но и создать прикорневой объем. Это безопасно для прически, в отличие от начеса с большим количеством лака. Чтобы создать объемную укладку, подсуши волосы по всей длине. Возьми насадку для объема для фена Hair Miracle, опусти голову вниз и направляй поток воздуха на корни. Волосы запомнят положение и будут держать форму.

8 Закрепи укладку

Волосы, как после салона: правила укладки феном в домашних условиях

Чтобы результат радовал тебя долго, в конце сушки пройди по прядям феном на режиме холодного обдува. Так ты закроешь кутикулы волос, и они стойко продержатся в правильном положении до следующего мытья головы. К тому же холодный воздух разглаживает чешуйки и волосы будут блестящими и гладкими, как после салонного ухода. Премиальный фен Hair Miracle оснащен интеллектуальным контролем температуры, который защищает волосы от повреждений и обеспечивает комфорт в процессе сушки. Концентрация 300 миллионов отрицательно заряженных ионов/см³ нейтрализует статическое электричество, закрывает кутикулу и удерживает влагу, обеспечивая при этом гладкость волос.

Фен Hair Miracle — это роскошный подарок для себя или близких, его можно использовать дома и брать с собой в путешествие. Дорогой дизайн с удобной кожаной ручкой, стильный коричневый кожаный кейс для хранения, гальваническое покрытие и двухслойный воздухозаборный фильтр-сетка созданы специально для тех, кто ценит качество и стиль. Это магия для каждой пряди твоих волос.

Реклама. Dreame Trading (Tianjin) Co., Ltd., ru.dreametech.com, erid 4CQwVszH9pWxnvvEPbr

Продавец: ООО «МКТ». Юр. адрес: 107061, г. Москва, Преображенская пл., д. 8, эт/пом/ком 27/LXXXVI/1. ИНН 7811365157, ОГРН 1079847067046.

Рекомендуем