Обсуждение. блендер

Комментарии (16)

  1. Екатерина Игоревна Федорова
    13 лет назад
    я его для всего использую….и пюрешки мелкой…..и томат делаю из свежих помидоров….даже зелень рублю….а ещё кремы делала…
  2. Наташа
    13 лет назад
    Вот и я долго собиралась купить, все деньги жалела, однажды муж спонтанно купил, счастью моего не было предела. Один раз сделала пюре ребенку, и все — стоит…)))
  3. Алена
    13 лет назад
    > анна любимая: > наконец-то я приобрела блендер,ка давно я его хотела.а как пришли домой,так я все и забыла,те что с ним можно делать. > девченки,подскажите рецептики какие-нибудь,для которых вы используете бледер супы пюре. Коктейли молочные, сейчас мелкой пюре овощные начала делать. Мясо нафарш.
  4. Марина
    13 лет назад
    Я в блендере печень перемалываю для печеночного торта и для котлеток. Коктейли молочные, тесто жидкое смешиваю, например для блинчиков. Помидоры измельчила и заморозила на зиму. Детские пюре делать — вообще песня))))
  5. Оля
    13 лет назад
    Блендер вообще удобная штука. Я и овощи нашинкую и пюре ребенку только им готовлю. Намного удобнее и быстрее, чем я первое время через сить перетирала. Вспоминаю с ужасом. Готовлю и коктельчики иногда. Вот один из них: взять мороженое, банан, все перемешать блендером.Готово. Иногда готовлю такое блюдо: Обжариваю мясо. Картошку измельчаю блендером насадкой(крупная терка), картошку смешиваю с приправками, майонезом, выкладываю сверху на мясо. Немного воды и в духовку. Минут через 30 готово. Можно тоже самое, но положить картошку и мясо в пакет для запекания. Тут воды уже не надо, только также майонез и приправы. Время приготовлеия почти такое же. > анна любимая: > наконец-то я приобрела блендер,ка давно я его хотела.а как пришли домой,так я все и забыла,те что с ним можно делать. > девченки,подскажите рецептики какие-нибудь,для которых вы используете бледер Кстати, у вас какой блендер?
  6. Аня
    13 лет назад
    Я раньше и лук и морковку им делала в суп, а теперь ленюсь Доче пюрешки все делала, да коктейли! Мама тесто на блинчики им делает. А вообще да! Очень штука здоровская!
  7. Лилия
    13 лет назад
    У меня погружной блендер. Делаю дочке пюрешки, кашки. И коктейли.
  8. Маша
    13 лет назад
    фруктовые коктейли: лучшее для чего нужен блендер! Коктейль номер раз: киви (1), банан (1), ананасовый сок (полстакана) — невероятно вкусно!!!) Коктейль номер два: киви (1), мандарины (4-6 штук), морс (полстакана) — легкий и свеженький)
  9. Маша
    13 лет назад
    А, если у вас к блендеру измельчитель прилагается, то салатики делайте..можно даже порционно: закидать ингредиенты, измельчить, заправить и кушать подано!))
  10. Наталья
    13 лет назад
    Я еще люблю в блендере салатные заправки сложные смешивать, на Цезарь, например. Летом кабачки измельчала, добавляла в котлетный фарш, ингредиенты на творожную запеканку отлично смешиваются (и, кстати, геркулесовые хлопья измельчаю — добавляю в запеканку вместо муки), молоко взбиваю в воскресенье утром — делаю себе капуччино Детские пюре до года, само собой. Пароварка и блендер — два предмета, купленные для приготовления детям, теперь я без них жизни не представляю
  11. Гузаля
    13 лет назад
    Девушки! Подскажите пожалуйста, какой блендер лучше купить? Раньше както не было необходимости покупать блендер, просто запросто обходились без него. А сейчас, когда маленький ребёнок, он мне понадобился (для приготовления детского питания). Я думаю лучше брать погружной, например, Braun MR 6550 HC M BC, у него 2 стакана и венчик, я думаю мне больше ничего не понадобится (в смысле тёрки разные, насадка для колки льда). Может быть подскажите другую модель? И посоветуете какую модель лучше не покупать. Всем ответившим заранее спасибо!
  12. Алена
    13 лет назад
    > x150476: > Девушки! Подскажите пожалуйста, какой блендер лучше купить? Раньше както не было необходимости покупать блендер, просто запросто обходились без него. А сейчас, когда маленький ребёнок, он мне понадобился (для приготовления детского питания). Я думаю лучше брать погружной, например, Braun MR 6550 HC M BC, у него 2 стакана и венчик, я думаю мне больше ничего не понадобится (в смысле тёрки разные, насадка для колки льда). Может быть подскажите другую модель? И посоветуете какую модель лучше не покупать. Всем ответившим заранее спасибо! у меня вообще самый простецкий, без наворотов
  13. Оля
    13 лет назад
    > x150476: > Девушки! Подскажите пожалуйста, какой блендер лучше купить? Раньше както не было необходимости покупать блендер, просто запросто обходились без него. А сейчас, когда маленький ребёнок, он мне понадобился (для приготовления детского питания). Я думаю лучше брать погружной, например, Braun MR 6550 HC M BC, у него 2 стакана и венчик, я думаю мне больше ничего не понадобится (в смысле тёрки разные, насадка для колки льда). Может быть подскажите другую модель? И посоветуете какую модель лучше не покупать. Всем ответившим заранее спасибо! У меня такой только еще и пять терок, а чаш две. Терками пользуюсь не часто, но вещь удобная и легко моется и собирается. Если покупать только для приготовления пищи ребенку, то достаточно такого как вы показали. Если планируете еще и для приготовления пищи взрослым использовать, то рекомендую весь комплект.
  14. koketochka
    12 лет назад
    Ягодный десерт 150 грамм мороженого, 100 мл молока, 100 мл питьевого йогурта, 200 грамм любых ягод. Все ингредиенты соединить, смешать в блендере до образования однородной массы и сразу же подавать. Мороженое положить в бокал или креманку, залить взбитой смесью и сразу же подать. Можно использовать замороженные ягоды. Перед использованием их нужно разморозить, образовавшийся сок слить. Из сока и небольшого количества сахара можно сварить сироп и полить им десерт.
  15. Настя
    12 лет назад
    вся семья полюбила крем супы… очень вкусно получается, вот копирну сюда любимый наш рецепт, такаяя вкуснотищаа вобщем пробуйте Крем-суп из шампиньонов 6 порций Время приготовления — 1 час. Основной ингредиент: грибы Категория блюда: супы Способ приготовления: блендер Шампиньоны свежие — 500 г Сливки 25%-ные — 300 мл Масло сливочное — 2 столовые ложки Мука пшеничная — 3 столовые ложки Масло оливковое — 2 столовые ложки Тимьян — 1 щепотка Чеснок — 1 зубчик Соль — по вкусу Перец черный свежемолотый — по вкусу Грибы белые сушеные — 2 штуки Шампиньоны тщательно помойте, 2 красивых крепких гриба отложите. Отделите ножки и порубите их крупно. Шляпки нарежьте тонкими ломтиками. Ножки положите в кастрюлю, залейте 1-1,5 л. холодной воды, добавьте тимьян и неочищенный зубчик чеснока. Доведите до кипения, варите на небольшом огне под крышкой 30 минут. В большой сковороде разогрейте треть оливкового масла, положите нарезанные шляпки, посолите, закройте крышкой. Готовьте на сильном огне, потряхивая сковороду, 5 мин. Откройте крышку — в сковороде должен образоваться грибной сок. Аккуратно вычерпайте его в кастрюлю, где варятся ножки. Добавьте оставшееся оливковое масло, перемешайте и обжаривайте, помешивая, ещё 10 мин. Готовые шляпки положите в кастрюлю с ножками за 5-10 мин. до конца варки (тимьян и чеснок удалите). Отлейте примерно 1 стакан бульона и слегка остудите. Пока грибы довариваются, в небольшом сотейнике растопите сливочное масло, добавьте муку, обжаривайте на небольшом огне, всё время помешивая, 3-4 мин. Затем влейте отложенный бульон тонкой струйкой, всё время помешивая венчиком. Готовьте, помешивая, чтобы не было комков (при необходимости добавьте ещё бульона), 7-10 мин. Перелейте суп в блендер, добавьте заправку из сотейника, взбейте до однородности, верните в кастрюлю. Доведите до кипения, влейте сливки, прогрейте, не давая кипеть, приправьте солью и перцем, снимите с огня. Для подачи отложенные шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками. Сухие белые грибы с сухим тимьяном растолките в ступке в муку или смелите в кофемолке. Разлейте суп в подогретые тарелки, в центр выложите несколько ломтиков шампиньонов и посыпьте порошком из белых грибов с тимьяном. Подавайте немедленно.
  16. Ирина
    12 лет назад
    Мы тоже любим кремы-супы! но к сожалению не так часто их делаем)))) а вот коктейли из молока и бананов- мы очень часто делаем !