Обсуждение. Меняем поликлинику

Комментарии (12)

  1. Лилия
    14 лет назад
    Добрый день!Сначала вам следует забрать из прежней поликлиники медкарту,сообщив педиатру,что переезжаете.Педиатр заполняет талон о переводе (он вклеивается в медкарту).Насчет полиса ОМС:вам нужна хотя бы временная регистрация по месту жительства.На основании этой регистрации ребенку выдадут новый полис ОМС;никаких отметок в прежнем полисе не делается.Спокойно идете в свою новую поликлинику и там (в регистратуре) вам должны все объяснить.Насчет вашего полиса ОМС.Вы работаете?Если да-вам должны были выдать полис при трудоустройстве.Если не работаете-процедура получения аналогична получению полиса для ребенка.Удачи!
  2. Донна_Роза
    14 лет назад
    > ilek: > Добрый день!Сначала вам следует забрать из прежней поликлиники медкарту,сообщив педиатру,что переезжаете.Педиатр заполняет талон о переводе (он вклеивается в медкарту).Насчет полиса ОМС:вам нужна хотя бы временная регистрация по месту жительства.На основании этой регистрации ребенку выдадут новый полис ОМС;никаких отметок в прежнем полисе не делается.Спокойно идете в свою новую поликлинику и там (в регистратуре) вам должны все объяснить.Насчет вашего полиса ОМС.Вы работаете?Если да-вам должны были выдать полис при трудоустройстве.Если не работаете-процедура получения аналогична получению полиса для ребенка.Удачи! Меня интересует только ребенкина поликлиника — у самой ведомственная. А почему не делается отметка о перекреплении, если в полисе есть такая графа? И зачем временная регистрация по месту жительства — мы прописаны в том же городе, но в др. районе. А проживаем по месту прописки папы, т.е. в др. районе. Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В нынешней поликлинике сказали: «Просто забираете свою медкарту в регистратуре и все». Не вериться в такую простоту…
  3. Лилия
    14 лет назад
    Извиняюсь,что влезла.Проблемы нет-все на самом деле просто,правильно вам сказали.Сама столкнулась,вот и написала…
  4. Донна_Роза
    14 лет назад
    > ilek: > Извиняюсь,что влезла.Проблемы нет-все на самом деле просто,правильно вам сказали.Сама столкнулась,вот и написала… Да наоборот -хорошо, что откликнулась! здесь для меня два проблемных момента — где ставить отметку о перекреплении и стоит ли менять прописку (не хочется, т.к. еще куча заморочек). И как это согласовывать с принимающей поликлиникой — приходить заранее, с кем разговаривать, писать ли заяву…вот привяжутся же с местом прописки, как пить дать…
  5. Светлана
    14 лет назад
    > Dashunya: > > Меня интересует только ребенкина поликлиника — у самой ведомственная. А почему не делается отметка о перекреплении, если в полисе есть такая графа? И зачем временная регистрация по месту жительства — мы прописаны в том же городе, но в др. районе. А проживаем по месту прописки папы, т.е. в др. районе. > Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? > В нынешней поликлинике сказали: «Просто забираете свою медкарту в регистратуре и все». Не вериться в такую простоту… У нас вообще таких отметок нет. Мы с дочерью прописаны у моих родителей. А наблюдаемся по месту жительства (съемная квартира). Ни разу еще проблем не возникало. В полисе, естественно. указан адрес прописки.
  6. Донна_Роза
    14 лет назад
    > Лана: > > > Dashunya: > > > > Меня интересует только ребенкина поликлиника — у самой ведомственная. А почему не делается отметка о перекреплении, если в полисе есть такая графа? И зачем временная регистрация по месту жительства — мы прописаны в том же городе, но в др. районе. А проживаем по месту прописки папы, т.е. в др. районе. > > Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? > > В нынешней поликлинике сказали: «Просто забираете свою медкарту в регистратуре и все». Не вериться в такую простоту… > > У нас вообще таких отметок нет. Мы с дочерью прописаны у моих родителей. А наблюдаемся по месту жительства (съемная квартира). Ни разу еще проблем не возникало. В полисе, естественно. указан адрес прописки. Но в полисе указано тогда: место прописки и пропечатана поликлиника в кот. наблюдаетесь, так? а у нас получается, что сейчас написаны прописка и поликлиника, где мы сейчас. Т.е. мы должны будем поставить отметку о перекреплении в соответс. графе…но где — в поликлинике? …Надо им позвонить завтра в справку, да и узнать
  7. Настя
    14 лет назад
    мы тоже меняли поликлинику, просто карточку забрали дочкину и все, никаких отметок в полисе или карточке ставить не нужно было, потом позвонила в новую поликлинику узнала расписание нашего участка и на прием пришла.
  8. Екатерина
    14 лет назад
    Добрый вечер. Мы когда меняли поликлинику, я просто позвонила в регистратуру поликлиники в которой наблюдались и сказала что преезжаем, назвала адрес и они сами передали карточку в другую поликлинику. А в новой поликлинике просто записалась на прием и все.
  9. Донна_Роза
    14 лет назад
    Счастливые люди у нас карточку я забрала сама, мне любезно на ней написали корявым почерком, что мы выбыли В новой поликлинике ждала два часа, чтобы дали бланк заявления на имя заведующей от имени ребенка (!). Потом надо прийти на прием к заведующей лично, кот .работает исключительно в первую половину дня (т.е в очередной раз отпроситься с работы…) В полисе, после постановки на учет, надо сделать отметку в офисе страховой компании, либо менять прописку и полис соответственно (т.к.разные районы города обслуживают разные компании )
  10. Наталья
    14 лет назад
    У мня похожая ситуация. Хочу по этому поводу спросить:наша семья сейчас будет проживать в московской области, временна регистрация по Москве. Примут ли ребенка в поликлинике, если постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом ? Полис у ребенка не московский, нужно ли его менять и поменяют ли вообще?
  11. Ольга
    14 лет назад
    Странно у вас как то все… У нас проще — если ребенок до года — мы сами звоним в ту поликлинику, куда он выбывает, передаем. Карту отдаем маме на руки, а на новом месте либо приходит на дом врач/медсестра, либо мама сама приходит в поликлинику и сообщает, что они теперь живут на их територии. Полис, если в пределах одного города, менять не надо, если меняется прописка (точнее место регистрации ребенка), мама сама должна сходить в страховую кампанию, чтоб поменять полис, но и по старому в поликлинике принять должны. Если же меняется город, то надо уточнять в поликлинике на счет полиса. Если ребенок старше года — отдаем маме на руки карту, убираем из всех переписей. Потом мама сама приходит в порликлинику, знакомится с педиатром, оставляет карту. А там уже медсестра участка вносит во все переписи. И все.
  12. Донна_Роза
    14 лет назад
    > Tash: > У мня похожая ситуация. Хочу по этому поводу спросить:наша семья сейчас будет проживать в московской области, временна регистрация по Москве. Примут ли ребенка в поликлинике, если постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом ? Полис у ребенка не московский, нужно ли его менять и поменяют ли вообще? Наташ, я из всех этих заморочек вынесла одно — лучше узнавать на месте, в принимающей поликлинике позвоните туда или зайдите наш дурдом я описала, но возможно., что у вас все цивильно — как описала Oliva+