Обсуждение. Бессонница

Комментарии (11)

  1. виктория
    14 лет назад
    попробуйте новопассит. только лучше в сиропе. его можно при ГВ. чем хорошо препарат-тем,что его можно индивидуально дозировать :от чайной ложки до столовой.еще есть травяные сборы:фитоседан.
  2. Евгения
    14 лет назад
    Мне кажется, что для начала можно попробовать путырник или валерьяну, а если не поможет, то новопассит. Ведь Новопассит — это сбор, неизвестно как малыш отреагирует.
  3. виктория
    14 лет назад
    Та же валериана есть в составе ново-пассита.А пустырник снотворным действием не обладает.К тому же таблетки валерианы начинают дейтсвовать не сразу,а дня через 2. Если же принимать настойку валерианы,то нужно знать,что она влияет на память очень нехорошо.
  4. Евгения
    14 лет назад
    Так может у galchi не такая уж бессонница, может ей нужно просто мозг «отключить» от мыслей. У меня такое было, помогал простой пустырник в таблетках. А вот если не поможет, тогда пробовать что-то более сильное, как новопассит. Мы же с вами не знаем всей ситуации
  5. виктория
    14 лет назад
    когда речь о том,что > galchi: > И спать хочется, и уснуть не могу. то здесь дело в ,так называемом запредельном тороможении»,причиной которого является банальное переутомление,нарушение режима сон-бодрствование,просто недосып.
  6. koketochka
    12 лет назад
    Хорошо помогает теплый чай с кипяченым молоком.
  7. Радуга83
    11 лет назад
    Прогулка на ночь, проветривание комнаты перед сном. Чай и немного меда.
  8. Люся
    11 лет назад
    Я бы тоже не рискнула применять какие-то лекарственные препараты, ни к чему это. Надо отвлечься хорошенько, а может быть даже устать физически. Не в смысле, с ребенком измотаться, а наоборот, уйти куда-нибудь на долгую прогулку (в пределах разумного, конечно). Набегаться, выпить чаю с медом, и в постель.
  9. Layra
    11 лет назад
    Я себе делала компресс из укропной воды на голову,засыпала очень быстро.
  10. FamVan-Lien
    8 лет назад
    Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО — созданные искусственно химеры — это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- Исключив из рациона ГМО продукты вы полностью забудете что такое бессонница и будет Вам счастье. Обращаюсь к родителям чьи дети страдают бессонницей.Если вы хотите поподробнее узнать о моем методе или задать вопрос Вы можете найти мои статьи в интернете(большими буквами:Y-PROTIV-GMO форумы)или( в контакте в строке Поиск: наберите фам ван-лиен),или использовать яндекс поиск людей:фам ван-лиен (там я подробно объясняю причины от чего происходит бессонница,найдете список продуктов и лекарств от которых у вас бессонница,как сделать анализ на гмо,или вы знаете как сделать анализ на ГМО),и если мой метод работает и вы так же против гмо-мне от вас нужен пустяк-ваш голос на специальных сайтах которые хотят запретить ГМО, особенно надо собрать подписи для Беларусии,может быть ваш голос будет решающий,на этих сайтах бесплатный сбор подписей.
  11. Леночка
    год назад
    Часто не могу быстро заснуть, если даже очень устала. Стресс тоже нарушает сон. А здоровый сон — основа здоровья и хорошего настроения. Регулярный недосып и бессонница приводят к снижению иммунитета, повышенной утомляемости и депрессии. Снотворное не переношу. Нашла для себя биодобавку реасон эвалар в виде горячего напитка. Он обеспечивает быстрое и легкое засыпание, здоровый и спокойный сон. Утром просыпаюсь на позитиве.