Обсуждение. Нужна помощь гинеколога!

Комментарии (67)

  1. Тася
    15 лет назад
    Поход к врачу лишним не будет. Заодно и узнаете все на узи посмотрят и скажут.
  2. Юлия
    15 лет назад
    > мама Умки: > Оль, сдай кровь на ХГЧ — результат 100% верный. Совершенно верно! А тесты (мочевые) действительно могут быть отрицательными на ранних сроках беременности. Вот только с УЗИ я бы не советовала торопиться. При недельной задержке вполне вероятно, что толком врач ничего не скажет, только предположит беременность, а само по себе УЗИ в ранних сроках не рекомендуется, если нет серьезных показаний. Совет лично от себя — попробуйте пару тестов (мочевых) разных фирм производителей, только обязательно на утреннюю (первую) мочу.
  3. Тася
    15 лет назад
    > Мамаша Ло: > Вот только с УЗИ я бы не советовала торопиться. При недельной задержке вполне вероятно, что толком врач ничего не скажет, только предположит беременность, а само по себе УЗИ в ранних сроках не рекомендуется, если нет серьезных показаний. Sory, я в этих делах не спец.
  4. Оллллллльга
    15 лет назад
    Девочки, спасибо за советы! Вчера и сегодня сделала два разных мочевых теста (разнвх фирм) — отрицательные оба! Сегодня хочу сходить на УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, а ещё пытаюсь дозвониться к своей докторше-гинекологу (она меня с первой беременностью вела и оперировала), но пока никак, она дама занятая очень… Мес-х как не было, так и нет… Я в !
  5. Елена
    15 лет назад
    > Ольга П.: > Девочки, спасибо за советы! > Вчера и сегодня сделала два разных мочевых теста (разнвх фирм) — отрицательные оба! Сегодня хочу сходить на УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, а ещё пытаюсь дозвониться к своей докторше-гинекологу (она меня с первой беременностью вела и оперировала), но пока никак, она дама занятая очень… Мес-х как не было, так и нет… Я в ! У моей подруги тесты не показывали до 5 мес беременности.
  6. таня
    15 лет назад
    А у меня и 3 нед задержка была и тесты показывали нет беременности.Оказался гормональный сбой. Грудь тоже набухала и цикл вот уже 4 мес. так и нарушен
  7. Оллллллльга
    15 лет назад
    Сегодня ходила за результатом анализа крови на ХГЧ… Такого облома в моей жизни ещё не было. Пришла, спрашиваю, мне отвечают: «Кровь в работе». Я говорю, а что так долго-то? Мне в ответ говорят, что заявленный мной срок (5-6 недель) не выявился и поэтому в работе. Но сотрудницы попались ответственные и стали звонить, чтобы поскорее всё сделали в лаборатории. Им сказали, что пробирку поместили в аппарат и если беременности нет, это станет известно через пять минут, а если есть, то аппарат начнёт высчитывать срок. Через пять минут сказали, что аппарат начал высчитывать, следовательно, как меня уверили — я беременна, а результат (срок) я узнаю минут через сорок. Времени ждать у меня не было и мне посоветовали принять результаты исследования по эл. почте. Пришёл ответ — ничего не понятно. вечером с мужем перезваниваем — нет беременности! Спрашивается, что тогда аппарат там увидел, что начал считать срок? В общем, посоветовали мне дуть на УЗИ и к гинекологу… Опять облом…
  8. Наталья
    15 лет назад
    > Ольга П.: > Пришёл ответ — ничего не понятно. а какой именно? просто уменя сохранился мой анализ, там все нормы понедельно расписаны. может смогу чем-то помочь?
  9. Оллллллльга
    15 лет назад
    > vitamih: > > > Ольга П.: > > Пришёл ответ — ничего не понятно. > > а какой именно? просто уменя сохранился мой анализ, там все нормы понедельно расписаны. может смогу чем-то помочь? Спасибо большое! Написали мне там, что моё ХГЧ менее 1.00… А вчера на УЗИ была, так там тоже никакой беременности не увидели, только поликистоз яичников засекли, причём, с двух сторон. С каждой стороны не менее 12 кист! Мелких, но видны были хорошо на экране (врач всё показывал и рассказывал, только намял он меня больно, зараза). Порекомендовали идти к гинекологу и не тянуть время, сказали, что само точно не пройдёт. Вот, блин, на НГ подарочек… (черт)
  10. Оллллллльга
    15 лет назад
    Оль, так то-то и оно, что с щитовидкой всё нормально (весной было, по крайней мере). Неужели может этот поликистоз отразиться не щитовидке? И как быстро? Что-то, чем дальше в лес, тем заморочка круче…
  11. Наталья
    15 лет назад
    > мама Умки: > мдя… первая неделя беременности, по-моему, от 5 ед. в анализах, потом растет в зависимости от срока (а потом опять падает)… в моих анализах 1-ая неделя от 25 ед., но в разных лабараториях могут быть разные нормы…
  12. Оллллллльга
    15 лет назад
    Ага, точно, так у меня и написали в ответе…
  13. Ольга
    15 лет назад
    у меня обнаружили кисту,вот только лечение назначили гормональными таблетками-дюфастон,а мы тож планировали беременность!
  14. Светлана
    15 лет назад
    > украинка: > у меня обнаружили кисту,вот только лечение назначили гормональными таблетками-дюфастон,а мы тож планировали беременность! А Вы хотите, чтобы ее сразу оперативно удалили? Функциональные кисты именно так и лечат — гормонами.
  15. Наталья
    15 лет назад
    не знаю, насколько это правда, но мне говорили, что дюфастон кроме того, что лечит, также значительно увеличивает шансы забеременеть, т.к. увеличивает в организме гормон прогестерон, который отвечает как раз-таки за сохранение беременности.
  16. Оллллллльга
    15 лет назад
    Да, всё верно, меня тоже стали лечить Дюфастоном и Логестом… От Дюфастона жутко болела голова, слава богу не пришлось пить его все 10 дней, на 8-й монстры пришли, перешла на Логест. Но мазня уже идёт неделю! Или так надо? И ещё, когда монстры нчались и потом, день 2-3-й, вместо крови (пардон за подробности! ) из меня выходили какие-то аккуратненькие, ровненькие тёмно-красные кусочки и всё это с ТАКИМИ болями, что просто выла и но-шпу горстями ела!
  17. Оллллллльга
    15 лет назад
    > мама Умки: > Оль, а ты к врачу не ходила? Вообще, после задержек, часто бывает, что монстры более обильные и с болями… тебе гиперплазю на УЗИ не находили? Неа, не находили… А к врачу мне идти после курса лечения, а если что не так — велено звонить. Позвонила ей, она мне и посоветовала но-шпу попить и специальный сбор «Гинекологический» (Красногорский). Вроде полегчало пока!
  18. Екатерина
    14 лет назад
    ой, девочки, не знаю че делать! Месячные были 3 раз после родов, обильные и болезненные. Чере неделю, как прошли, началась мазня, которая продолжается больше двух недель. Хотела сходить к своему врачу, оказалось, что она на больничном и выйдет недели через 3! Другим врачам не доверяю. Вроде ничего не болит, бывает редко потягивает спину и низ живота. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может на УЗИ сходить?
  19. Юлия
    14 лет назад
    > Katie: > ой, девочки, не знаю че делать! > Месячные были 3 раз после родов, обильные и болезненные. Чере неделю, как прошли, началась мазня, которая продолжается больше двух недель. Хотела сходить к своему врачу, оказалось, что она на больничном и выйдет недели через 3! Другим врачам не доверяю. Вроде ничего не болит, бывает редко потягивает спину и низ живота. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может на УЗИ сходить? Вообще-то, к гинекологу идти придется. И УЗИ хорошо бы. А еще, (на всякий случай ), сделайте тест на беременность.
  20. Татьяна
    14 лет назад
    Девочки,подскажите пожалуйста,ну если эту темку кто-то еще проглядывает из геникологов. Опущение матки,если правильно поняла врача,то второй степени.Вот жду месячных и иду вытаскивать вмс-будем малыша ждать.Сильно страшно?Врач сказала «С месяца пятого носить бандаж » и всё. Может у кого были похожие случаи?Пожалуйста ответьте.
  21. Юлия
    14 лет назад
    > Мишута: > Девочки,подскажите пожалуйста,ну если эту темку кто-то еще проглядывает из геникологов. > Опущение матки,если правильно поняла врача,то второй степени.Вот жду месячных и иду вытаскивать вмс-будем малыша ждать.Сильно страшно?Врач сказала «С месяца пятого носить бандаж » и всё. > Может у кого были похожие случаи?Пожалуйста ответьте. А что именно смущает? Страшно чего?
  22. Татьяна
    14 лет назад
    Сам факт опущения.На сколько это опасно?
  23. Лена
    14 лет назад
    Девочки,может кто то сталкивался с подобной ситуацией.Случайно выпила 2 таблетки Ярины за раз,подумала,что пропустила и быстренько выпила 2 как написано в инструкции,а оказалось что просто начала не с того дня на пачке.Начала в субботу как всегда,а на пачке с пятницы,вот и подумала,что пропустила вчера.Невнимательная (черт) и не знаю что теперь делать,отразится ли это как то и как пить дальше?Получится,что пачка кончится на день раньше.
  24. Юлия
    14 лет назад
    > anksyna: > Девочки,может кто то сталкивался с подобной ситуацией.Случайно выпила 2 таблетки Ярины за раз,подумала,что пропустила и быстренько выпила 2 как написано в инструкции,а оказалось что просто начала не с того дня на пачке.Начала в субботу как всегда,а на пачке с пятницы,вот и подумала,что пропустила вчера.Невнимательная (черт) и не знаю что теперь делать,отразится ли это как то и как пить дальше?Получится,что пачка кончится на день раньше. Ничего страшного. Дальше пейте, как и положено, по 1 табл. в день. Ну и пусть кончится на день раньше, это не страшно. От 1-го раза никаких последствий не будет, но в будущем, конечно, будьте внимательнее!
  25. Юлия
    14 лет назад
    > Мишута: > Сам факт опущения.На сколько это опасно? Для беременности и родов опущение не страшно, никаких осложнений именно по этой причине быть не должно. После родов опущение может усугубиться. Можно сделать пластику, но лучше тогда, когда будете уверены, что рожать больше не собираетесь. А пока — упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Если уж слишком мешает, можно специальное влагалищное кольцо, но с ним все-таки много неудобств — его должен врач вставлять, нужно часто промывать и во время полового акта его нужно удалять. Ну это так, к сведению. Не переживайте, спокойно удаляйте ВМС, занимайтесь гимнатикой, беременейте-рожайте, а уж после родов решите, что Вам дальше делать. Удачи!
  26. Лена
    14 лет назад
    > Мамаша Ло: > > > anksyna: > > Девочки,может кто то сталкивался с подобной ситуацией.Случайно выпила 2 таблетки Ярины за раз,подумала,что пропустила и быстренько выпила 2 как написано в инструкции,а оказалось что просто начала не с того дня на пачке.Начала в субботу как всегда,а на пачке с пятницы,вот и подумала,что пропустила вчера.Невнимательная (черт) и не знаю что теперь делать,отразится ли это как то и как пить дальше?Получится,что пачка кончится на день раньше. > > Ничего страшного. Дальше пейте, как и положено, по 1 табл. в день. Ну и пусть кончится на день раньше, это не страшно. От 1-го раза никаких последствий не будет, но в будущем, конечно, будьте внимательнее! Спасибо большое за ответ!!Успокоили!А перерыв потом делать 7 и 8 дней?
  27. Юлия
    14 лет назад
    > anksyna: > > Спасибо большое за ответ!!Успокоили!А перерыв потом делать 7 и 8 дней? Перерыв делайте, как обычно — 7 дней.
  28. Лена
    14 лет назад
    Ага,поняла.Еще раз благодарю за ответ
  29. Татьяна
    14 лет назад
    Юля спасибо огромное! Прям как то чуть спокойнее стало.Хоть и врач говорила почти то же но все равно как-то спокойнее. А спираль удалила сегодня,вот недавно пришла.Сказали пару месяцев всё равно подождать……уж быстрее,такое огромное желание что ух. спасибо еще раз.
  30. Юлия
    14 лет назад
    > Мишута: > ……уж быстрее,такое огромное желание что ух. > спасибо еще раз. Всего Вам хорошего и удачи! Ну и поскорее http://s5.rimg.info/ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif А мы, оказывается, еще и землячки! Я сама из Великих Лук
  31. Татьяна
    14 лет назад
    > Мамаша Ло: > А мы, оказывается, еще и землячки! Я сама из Великих Лук Юля,а что ж вы такую даль делаете то? Как туда попали? Землякам рада.
  32. Марина
    14 лет назад
    > Мишута: > > > А спираль удалила сегодня,вот недавно пришла. Тааак. Сразу вопрос. Больно было? Модераторы, простите за оффтоп
  33. Татьяна
    14 лет назад
    Марин,за мою сознательную жизнь,это третья спираль.Первые две удаляли просто так ,чик ножницами и всё.Боли ну ни какой.Просто такие неважнецкие ощущения как всегда на этом кресле и у этого врача.А вот эту,почему то нужно было обязательно при М.В чем фишка я так и не поняла.Думаю это просто ход конем врачихи.Просто я сказала что до Б буду у неё наблюдаться вот она и вытащила меня еще раз к себе,визиты-то все платные. Так вот,о птичках.Ничего страшного и больного.Ставить даже как-то не приятнее.
  34. Марина
    14 лет назад
    > Мишута: > > Спасибо! Вы меня успокоили.
  35. Татьяна
    14 лет назад
    > Mystick: > Спасибо! Вы меня успокоили. Ой,ну хоть кому-то и чем-то.Не за что.
  36. Юлия
    14 лет назад
    > Мишута: > > > Мамаша Ло: > > А мы, оказывается, еще и землячки! Я сама из Великих Лук > > Юля,а что ж вы такую даль делаете то? Как туда попали? > > Землякам рада. Муж военный . А на счет удаления Вмс внесу ясность с вашего позволения. По идее ножницами там ничего не отрезается, а то, что Вы слышали, скорее всего защелкнулся зажим на усах спирали. Вот за них Вмс и вытаскивается и делается эта процедура именно во время месячных. В первую очередь для женщины так лучше, физиологичнее. Процедура эта безболезненная, однозначно меньше «неприятностей», чем при введении.
  37. Марина
    14 лет назад
    > Мамаша Ло: > > > Мишута: > > > > А на счет удаления Вмс внесу ясность с вашего позволения. По идее ножницами там ничего не отрезается, а то, что Вы слышали, скорее всего защелкнулся зажим на усах спирали. Вот за них Вмс и вытаскивается и делается эта процедура именно во время месячных. В первую очередь для женщины так лучше, физиологичнее. Процедура эта безболезненная, однозначно меньше «неприятностей», чем при введении. > Спасибо! Примерно так я себе это и представляла. Сомневалась только на счет болевых ощущений. А вынимается спираль во время месячных потому, что шейка приоткрывается, да?
  38. Алена
    14 лет назад
    А ставить спираль больно или нет?
  39. Людмила
    14 лет назад
    > Шапочка: > А ставить спираль больно или нет? Терпимо Немного неприятно и все, быстро ставят. А убирать вообще не больно, раз — и все
  40. Алена
    14 лет назад
    > Пчела: > > > Шапочка: > > А ставить спираль больно или нет? > > Терпимо Немного неприятно и все, быстро ставят. > А убирать вообще не больно, раз — и все ясно, потом поставлю…….а что-то больше не хоцца в роддом
  41. Лилия
    14 лет назад
    > Пчела: > > > Шапочка: > > А ставить спираль больно или нет? > > Терпимо Немного неприятно и все, быстро ставят. > А убирать вообще не больно, раз — и все Люда,а моя знакомая пошла снимать спираль,чтобы подумать о втором ребенке,а ее «обрадовали» наступившей беременностью со спиралью
  42. Людмила
    14 лет назад
    > ilek: > > > Пчела: > > > > > Шапочка: > > > А ставить спираль больно или нет? > > > > Терпимо Немного неприятно и все, быстро ставят. > > А убирать вообще не больно, раз — и все > > Люда,а моя знакомая пошла снимать спираль,чтобы подумать о втором ребенке,а ее «обрадовали» наступившей беременностью со спиралью Да, бывает такое Но у меня все нормально было, цикл постоянный. Вот снова собираюсь ставить, когда муж в отпуск пойдет, пойду прижечь эрозию — после нельзя тяжести таскать, в том числе и ребенка.
  43. Алена
    14 лет назад
    а что и со спмралью можно забеременеть?
  44. Марина
    14 лет назад
    > Шапочка: > А ставить спираль больно или нет? > Шапочка: > а что и со спмралью можно забеременеть? Ален, ставить почти нормально. типа как схватка несильная. И длительностью примерно полсекунды. После установки половой покой и тяжести не таскать. Я ставила через два месяца после родов, когда деть еще не тяжелый был, полет нормальный. Правда тянуло низ живота первый день, а потом никаких неприятных ощущений (сплошные удовольствия ) Наблюдаться только надо у гинеколога, чтоб контролировал положение спиральки — и все хорошо будет. Зачастую, беременность наступает, когда спираль стоит неправильно.
  45. Алена
    14 лет назад
    > Mystick: > . После установки половой покой . надолго?
  46. Людмила
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > Mystick: > > . После установки половой покой . > > надолго? Неделю Потом на повторный прием и если все окей, то можно испытывать
  47. Марина
    14 лет назад
    > Пчела: > > > Шапочка: > > > > > Mystick: > > > . После установки половой покой . > > > > надолго? > > Неделю Потом на повторный прием и если все окей, то можно испытывать Забыла написать))))) мне 10 дней покою прописали а потом сказали на прием прийти. С маленьким ребенком по врачам особо не побегаешь, поэтому разрешили просто позвонить. Я позвонила, подробно расспросили про очучения, и сказали «вперед!»
  48. marinik
    13 лет назад
    В общем у меня такой вопрос.Так получилось,что заболела хламидиозом, молодой врач в поликлинике выписал мне Метронидазол,но моя тётка(30 лет в аптеке работает) сказала что лучше помогает Гексикон, что посоветуете?
  49. Евгения
    13 лет назад
    Не хочу никого обидеть, но фармацевт, все-таки не врач. И еще молодые врачи сейчас руководствуются последними исследованиями, и к сожалению стаж работы в медицине не всегда равно грамотность. А вообще каждое лекартсво на разных людей действует по-разному. П.С. По личному опыту могу сказать, что от гексикона бывает неприятное жжение.
  50. laki911
    13 лет назад
    > marinik: > В общем у меня такой вопрос.Так получилось,что заболела хламидиозом, молодой врач в поликлинике выписал мне Метронидазол,но моя тётка(30 лет в аптеке работает) сказала что лучше помогает Гексикон, что посоветуете? ВООБЩЕ ТО хламидии одним метронидозолом не лечаться против его назначения не имею ничего против