Обсуждение. перепелиные яйца

Комментарии (36)

  1. Анна
    17 лет назад
    Я недавно стала давать дочке перепелиные яйца- по 1 шт. утром. Несколько раз в неделю даю. Ей нравится очень.
  2. Заинька
    17 лет назад
    Спасибо. Мы тоже попробывали — вроде понравилось
  3. Katii
    17 лет назад
    А в пол года нельзя наверно целое яйцо давать?
  4. Татьяна
    17 лет назад
    > Katii: > А в пол года нельзя наверно целое яйцо давать? начинать лучше с половинки желточка,потом увеличить.
  5. Katii
    17 лет назад
    так и сделаем!!! А ск-ко времени их варить нужно???
  6. Татьяна
    17 лет назад
    > Katii: > так и сделаем!!! А ск-ко времени их варить нужно??? Минутки 2!
  7. Marusechka
    17 лет назад
    Мы начали кушать перепелиное яичко месяц назад. Вернее желток, белок даже у перепелов аллергенный, рекомендую после года вводить. начали с 1/4 желатка, теперь по целому даю. Два раза в неделю. Кстати, перед тем, как ввести яйцо перелопатила весь инет — не знала как варить. Наковыряла советы педиатров — перепелиные яйца рекомендуют варить около 20 минут. особенно в связи с возникновением птичьего гриппа. И ни в коем случае не давайте детям сырые яйца!
  8. Katii
    17 лет назад
    20 минут Не опечатка?????
  9. Ezzzhik
    17 лет назад
    Варить перепелиное яйцо не меньше получаса, нужно не из-за того, что птичий грипп, а потому, что сальмонелла в перепелиных яйцах не убивается за 10 минут варки!!!!!Т.к. перепелки несутся при высокой температуре…. Так что прежед всего я бы сто раз подумала, а дать ли ребенку перепелинойе яйцо…
  10. Камилка
    17 лет назад
    > Ezzzhik: > Так что прежед всего я бы сто раз подумала, а дать ли ребенку перепелинойе яйцо… А я читала, что перепелиные яица гордаздо полезнее, чем куриные. Так ли это? И почему рекомендуют все же заменять куриное на перепелиное?
  11. Наталья
    17 лет назад
    Перепелиные яйца действительно намного полезнее, чем куриные. А ещё они менее аллергенные, поэтому деткам-аллергикам рекомендуют давать желток перепелиного яйца. Мы вот уже недельку кушаем и (ттт) все нормально.
  12. Marusechka
    17 лет назад
    > Ezzzhik: > Варить перепелиное яйцо не меньше получаса, нужно не из-за того, что птичий грипп, а потому, что сальмонелла в перепелиных яйцах не убивается за 10 минут варки!!!!!Т.к. перепелки несутся при высокой температуре…. > Так что прежед всего я бы сто раз подумала, а дать ли ребенку перепелинойе яйцо… Как раз сальмонела в переплиных яйцах и не живет!!!!!!! перепела несутся при температуре в 42 градуса — все сальмонелы гибнут. Поэтому многие диетологи и рекомендуют взорслым пить сырые перепелиные яйца. А вообще перепелиные намного полезнее куриных. Почитайте об этом в Интернете. Там куча инфы!
  13. IRchik
    16 лет назад
    Девочки, подскажите, как давать желток? Я добавляла в овощное пюре в обед вместе с мясом. Нужно вместЕ или вместО мяса давать? И сколько раз в неделю. Я только еще начала вводить, даю 1 раз в неделю. Поделитесь опытом
  14. Камилка
    16 лет назад
    > IRchik: > Девочки, подскажите, как давать желток? > Я добавляла в овощное пюре в обед вместе с мясом. Нужно вместЕ или вместО мяса давать? И сколько раз в неделю. Я только еще начала вводить, даю 1 раз в неделю. Поделитесь опытом Я, конечно, не эксперт в этой области. Мне кажется желток лучше давать отдельно от мяса. С овощами. 2 раза в неделю. Я делала так. Сначала, когда Саня был маленький отваренный желток разминала ложкой и добавляла немного молока. Такая получалась масса типа каши. Или желток добавляла в картофельное пюре. А сейчас приноровилась омлет делать. Сане очень нравится. Уплетает за обе щеки.
  15. Фейгеле
    16 лет назад
    Мой сынок кушает перепелиные яйца с 6 месяцев. Начала с 1 яйца. Сейчас съедаем по 3 шт. ежедневно.
  16. IRchik
    16 лет назад
    > Фейгеле: > Мой сынок кушает перепелиные яйца с 6 месяцев. > Начала с 1 яйца. > Сейчас съедаем по 3 шт. ежедневно. Целиком или только желток?
  17. Фейгеле
    16 лет назад
    Целиком. Иногда подсовываю вареные яйца целиком, иногда подмешиваю в пюре или супчик. Иногда даю сырые. От перепелиных яиц вреда не будет!
  18. Тася
    15 лет назад
    Мы едим перепелиные яйца с 1,5 года, после куриных попробовали и едим их лучше. Сейчас нам 1,8, едим по 2 штучки в день, 2 раза в неделю. Начинали с желточка. Куриные даю в суп, а перепелиные она любит целенькими кушать. Варю минут 5
  19. Людмила
    15 лет назад
    По поводу низкой аллергенности перепелиного яйца могу сказать следующее. У меня ребенок — аллергик. Возраст — 1,7 лет. Вчера мы попробовали половинку перепелиного желтка, и дали такую реакцию, что «мама дорогая»! До этого пробовали куриное. — такой реакции не было. И знаю еще одного ребенка, у которого аллергия именно на перепелиные яйца, а не на куриные. Это лишний раз доказывает, что нет низкоаллергенных продуктов, — все надо пробовать.
  20. Донна_Роза
    15 лет назад
    > Marusechka: > > > Ezzzhik: > > Варить перепелиное яйцо не меньше получаса, нужно не из-за того, что птичий грипп, а потому, что сальмонелла в перепелиных яйцах не убивается за 10 минут варки!!!!!Т.к. перепелки несутся при высокой температуре…. > > Так что прежед всего я бы сто раз подумала, а дать ли ребенку перепелинойе яйцо… > > > Как раз сальмонела в переплиных яйцах и не живет!!!!!!! перепела несутся при температуре в 42 градуса — все сальмонелы гибнут. Поэтому многие диетологи и рекомендуют взорслым пить сырые перепелиные яйца. > А вообще перепелиные намного полезнее куриных. Почитайте об этом в Интернете. Там куча инфы! Не живет — если соблюдены условия хранения и транспортировки. А если нарушены — то очень даже живет! (сегодня утром по Первому каналу рассказывали).
  21. Елена
    15 лет назад
    А мы вообще куриные яйца не ели, сразу ввели перепелиные, сначала желток, с года — белок, ттт — никаких проблем на этот счет не было. Даю сейчас каждый день в обед по одному
  22. Людмила
    15 лет назад
    > Евгения 82: > Непугайтесь, что срок годности у перепел яиц больше, чем у куринных, так оно и есть. И они намного полезней куринных и неалергичны. Еще раз повторюсь, что перепелиные яйца настолько же аллергенны, как и куриные. Про белок и говорить нечего — он аллерген по определению. И желток надо пробовать очень аккуратно. Низкоаллергенность — это стереотип, на который «покупаются» мамочки. Я думаю, что по степени аллергенности куриные и перепелиные яйца равнозначны, хотя по пищевым свойствам, может, они и отличаются!
  23. Людмила
    15 лет назад
    > Евгения 82: > Индивидуальная переносимость-да. По статистике перепелинные яйца более чем в 2 раза низкоалергеннее, чем куринные. Я думаю, что перепелиные яйца просто употребляет меньшее количество людей. Статистика, конечно, — вещь неумолимая! Но в последнее время я все чаще замечаю, что очень многие люди из нее выбиваются и статистику портят. Поэтому собственный опыт все-таки лучше. И мой личный опыт говорит мне, что у аллергика надо начинать с куриного желтка. И вообще, если ребенок — аллергик, то надо отталкиваться от того, что для него любой продукт может быть непереносим.
  24. Наталья
    15 лет назад
    Мы стали кушать желток перепелинного яйца с 7 месяцев, а в год уже и целиком. Да и куринное тоже уже целиком едим. Добавляю в овощное пюре или омлет.
  25. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Marusechka: > > Как раз сальмонела в переплиных яйцах и не живет!!!!!!! перепела несутся при температуре в 42 градуса — все сальмонелы гибнут. Поэтому многие диетологи и рекомендуют взорслым пить сырые перепелиные яйца. > А вообще перепелиные намного полезнее куриных. Почитайте об этом в Интернете. Там куча инфы! не надо меня учить позльзоваться интернетом…я и без вас знаю, что там куча инфы, и не всегда на 100% правдивой и безопасной…все разные, для вас Интернет авторитет, а для меня врачи из СПб Педиатрической академии..вот и все… я им гораздо больше доверяю, чем интернету
  26. Алёна
    15 лет назад
    А кто-нибудь омлет из перепелиных яиц делал? Подскажите из скольки яиц. Если вареное надо давать одно, то омлет из одного яйца не сделаешь.
  27. Екатерина
    15 лет назад
    Leka, я бы рекомендовала не больше 1 яйца. я делаю омлетик на самой маленькой сковородочке (специально для детского омлета купила) с молочком и граммуличку муки для плотности. обжариваю с двух сторон. а ещё рублю мелко-мелко укропчик иногда добавляю нарезанные помидорки. Дочь в восторге от блюда!
  28. Екатерина
    15 лет назад
    обажаем куриные яйца мелко порубленные с раст. маслом. я и не думала, что Вика будет есть эту сухомятку. А она уплетает за обе щечки. Салатик такой получается.
  29. Тамара
    15 лет назад
    Мы кушаем только перепелиные яйца, по 2 штуки через день! Начинали вводить по четвертинке одного желтка и вот уже очень давно пришли к такой схеме!
  30. Татьяна
    15 лет назад
    Мне кажется, что вводить надо также как и куриные, с четвертинки и через день. Хотя точно не знаю, я как то перепелиные еще ни разу не давала, а куриные мне педиатр так советовала начать вводить.
  31. марина 78
    15 лет назад
    Моя дочка,ей 1г10м любит перепелиные яйца.Может скушать сразу 2.А куриные ест не так охотно.Видимо привлекает размер.Она сама их чистит.
  32. Римма
    14 лет назад
    Девченки! Я прочитала, что перепелиные яйца можно и даже нужно давать детям с года целиком сырое (типа гоголь-моголь) за 30 минут до еды запивая водой — очень полезно. До года — варить не больше 5 минут потом разрушаются все витамины и микроэлементы. Перепела не болеют сальмонелезом т.к. температура их тела больше 42 горадусов, а лучше зайдите на сайты. в поиске наберите «перепелиные яйца» очень много интересного прочитаете.
  33. Дарья
    14 лет назад
    Еще врачи говорят, что 4 перепелиных яйца в день улучшают работу сердечно-сосудистой системы.
  34. Василина
    14 лет назад
    а с какого возраста можно давать желток перепелиного яйца? а то у меня одноклассница (малышке пять месяцев) уже давала. не рано?
  35. Дарья
    14 лет назад
    С 6 точно можно. А вообще все делаетс по собственному усмотрению — не боишься — давай, просто немножко. И смотри, как переварил.
  36. Василина
    14 лет назад
    у неё всё отлично было.