Обсуждение. Почему не хотят второго ребенка?

Комментарии (462)

  1. Екатерина
    17 лет назад
    У меня дочке сейчас уже 2,2года. Она у меня такая активная, шебутная, что я до сих пор не знаю как это — спокойно посидеть, попить чаю или посмотреть ТВ, да и даже просто выспаться! Я честно говоря, пока совсем не хочу вторго ребенка. Я просто жду когда доча подрастет, я немножко передохну, а потом не знаю как я буду к этому вопросу относится
  2. Анна
    17 лет назад
    А у нас наоборот, я хочу второго. а муж нет
  3. alenushka29
    17 лет назад
    Я бы хотела второго ребенка, когда дочке будет годиков шесть (сейчас ей полгода). Роды меня не пугают совсем. Может потому что у меня кесарево было. Хотя швы болели после операции. Это тяжело конечно, но можно потерпеть ради такого дела. Меня больше пугает финансовая сторона дела. Сейчас сижу дома, тяжело с деньгами очень. Постоянно надо покупать смеси, питание в баночках, памперсы, одежду всякую, т.к. растем как на дрожжах. Родители мужа нам помогать ничем не хотят. Если бы не мои родители нам бы совсем тяжко было. Пособие в 700 руб. это смешные деньги. Может к тому времни что-нибудь изменится. Да, с детьми очень нелегко. Муж приходит только в 8 вечера домой, а я с ребенком весь день одна. Бабушки, дедушки далеко живут, приезжают редко и то на полчаса. Везде одна с ребеноком хожу: по поликлиникам и т.п. Но это все преодолимо. Дети-это же такое счастье!
  4. Светлана
    17 лет назад
    Я хочу второго. Когда я лежала после тяжелых родов с холодом на животе, акушерка сказала: «Мы тебя тут так намучили, наверное, к нам долго еще не соберешься?» Я, еще не до конца отошедшая от лекарств, ответила: «ничего подобного! Я второго хочу!» Мы действительно хотим второго малыша. Несмотря на то, что беременность протекала нелегко (токсикоз — унитаз был лучшим другом), тяжелые роды, и ОЧЕНЬ активный ребенок с моторчиком в одном месте. Я все равно хочу второго малыша!!! Меня скорее пугает финансовая сторона. Летом я залечила все болячки (беременность и роды не прошли даром для здоровья). Сейчас пока ждем, когда пройдет время после лечения. А там видно будет…
  5. Алиночка
    17 лет назад
    > alenushka29: > Я бы хотела второго ребенка, когда дочке будет годиков шесть (сейчас ей полгода). Роды меня не пугают совсем. Может потому что у меня кесарево было. Хотя швы болели после операции. Это тяжело конечно, но можно потерпеть ради такого дела. Меня больше пугает финансовая сторона дела. Сейчас сижу дома, тяжело с деньгами очень. Постоянно надо покупать смеси, питание в баночках, памперсы, одежду всякую, т.к. растем как на дрожжах. Родители мужа нам помогать ничем не хотят. Если бы не мои родители нам бы совсем тяжко было. Пособие в 700 руб. это смешные деньги. Может к тому времни что-нибудь изменится. Да, с детьми очень нелегко. Муж приходит только в 8 вечера домой, а я с ребенком весь день одна. Бабушки, дедушки далеко живут, приезжают редко и то на полчаса. Везде одна с ребеноком хожу: по поликлиникам и т.п. Но это все преодолимо. Дети-это же такое счастье! Зато скоро вы с дочкой будете везде ходить вдвоем. И за вторым ребенком ухаживать — тоже вдвоем А деньги — дело наживное.
  6. Алиночка
    17 лет назад
    Мне в роддоме девчонки рассказали, что если в больнице забудешь что-то из личных вещей — обязательно вернешбся (снова положат). Так я специально в палате полотенце оставила. И вообще намерена стать у них постоянным клиентом Муж тоже хочет еще детей, он мне через 7 часов после родов сказал: «Ну, во второй раз будет легче» Утешил так. Но сначала я хочу квартирный врпрос решить, потому что в нашей комнатушке вторая кроватка физически не поместится
  7. Алиночка
    17 лет назад
    А я захотела второго когда дочке было годик, и с тех пор желание только крепло, так когда забеременала летом аж плакала от радости) Deycha А я не знала о такой примете)) И помню что то в холодильнике оставила) Ха в апреле в роддом ехать)
  8. Александра
    17 лет назад
    А я сейчас бы хотела второго ребеночка,пока Янка маленькая и я не отошла от этого ритма жизни.А потом,когда она вырастет мне кажется страшнее будет снова это все испытать.Но сейчас мы не можем себе этого позволить Была бы своя квартира….
  9. Юля
    17 лет назад
    У меня муж еще до свадьбы твердил, что хочет от меня детишек-минимум троих.На троих,думаю, я никогда не решусь.Но второго хочу, только позже…Не хочется дочу детства лишать быстро,старшие дети взрослеют раньше времени, как мне кажется.Да и то, что полгода из 9 мес меня мучала страшнейшая изжога…Если бы не 9 мес беременности, а только один день родов, так я бы быстрее решилась.Но как вспомню 6 мес круглосуточной изжоги…Да и несмотря на радость, которую доча доставляет мне каждый день, снова бессонные ночки…В общем и хочется, и колется.Да и не знаю как определить оптимальную разницу между детьми.Вроде родить, пока Сонька малая еще…да так от работы буду настолько далека, что выходить вообще трудно будет, а домохозяйкой вечной быть не хочу.А большую разницу муж не приемлет, у него пунктик на том, что у нас с ним разница в возрасте 12 лет и он должен еще быть в состоянии обеспечить детей.В общем не знаю…
  10. Мамапанама
    17 лет назад
    Я в однокомнатной квартире не хочу ютиться вчетвером, поэтому мое твердое убеждение, что пока не купим квартирку побольше, ни-ни! А так конечно хочется второго. Я уже скучаю по беременным временам и первым месяцам моей доченьки, хочется еще одного такого малышочка-крохотулечку-роднулечку!!! А кругом действительно все твердят: «второго??? »
  11. Татьяна
    17 лет назад
    Не знаю почему другие отказываются но второго я хочу очень, а муж вообще троих хотел, а первое что он мне сказал после родов, я хочу еще и девочку, у нас вопрос теперь только во времени, после кесарева. В общем мы с мужем хотим, а вот родные пока возражают, но решать то все-рано нам.
  12. Татьяна
    17 лет назад
    Мы хотим второго ребёночка. Но не сейчас, а когда нашей доче будет лет 5-6.
  13. Вера
    17 лет назад
    Ой, девочки! Как же я хочу второго! Аж не могу… Вот сейчас задержка уже неделю, так хочется надеяться!!!!!!! Но тесты ничего не показывают
  14. Светлана
    17 лет назад
    > Dara: > Ой, девочки! Как же я хочу второго! Аж не могу… Вот сейчас задержка уже неделю, так хочется надеяться!!!!!!! Но тесты ничего не показывают Dara, ой какая молодец! Удачи тебе!!!
  15. Вера
    17 лет назад
    Lana, твои слова, да Богу в уши!
  16. Светлана
    17 лет назад
    Dara, а вдруг? Тесты ведь могут ошибаться!
  17. Вера
    17 лет назад
    Ой, я решила больше их не делать… Если ничего не начнется до конца месяца, может, еще раз сделаю. А так нечего себе душу травить. Фолиевую я и так пью
  18. Юнонна
    17 лет назад
    Я тоже очень хочу ещё детишек. Это такие ангелочки. Мне безумно понравилось рожать!!! Будем работать над девочкой, а потом как бог пошлёт (у нас мальчик родился-Матюша).
  19. Анна
    17 лет назад
    Ой, а как мне хочется задержки, месяцев на 9. А потом после нее лялю.
  20. Юля
    17 лет назад
    > Тютюня: > Ой, а как мне хочется задержки, месяцев на 9. А потом после нее лялю. Завидую такой решимости.
  21. Анна
    17 лет назад
    Мне сегодня пол ночи снилось, что я делаю тест и у меня 2 полоски
  22. Светлана
    17 лет назад
    > Тютюня: > Мне сегодня пол ночи снилось, что я делаю тест и у меня 2 полоски Здорово! Хороший сон! Я тоже второго хочууууууу…….
  23. Татьяна
    17 лет назад
    Девочки не дразните я то же хочу вторую
  24. Юля
    17 лет назад
    > Тютюня: > Мне сегодня пол ночи снилось, что я делаю тест и у меня 2 полоски Не знаю, я когда делала тесты-из-за нерегулярности цикла после родов-эйфории в ожидании не было.Доча уж больно маленькая еще. Не готова пока ко второму малышу.
  25. Nastja1
    17 лет назад
    у меня тест показал 2 полоски вобще только на 10-11 неделе еле успела на учёт встать
  26. Вера
    17 лет назад
    > nastja: > у меня тест показал 2 полоски вобще только на 10-11 неделе еле успела на учёт встать Ничего себе! То ли тесты такие были, то ли организм сюрприз готовил так долго
  27. Nastja1
    17 лет назад
    тэтсты перепробовала все что были в аптеке столько сколько я на них потратила наверно можно было машину купить
  28. Александра
    17 лет назад
    > nastja: > у меня тест показал 2 полоски вобще только на 10-11 неделе еле успела на учёт встать Я вообще узнала только на 17 неделе.При чем делала 3 теста,все были отрицательные.
  29. Анна
    17 лет назад
    Сон оказался не вещим, а были уже такие надежды и мечты. Что я ПМС приняла за перестройку организма на беременность и пердическую смену настроений
  30. Светлана
    17 лет назад
    Dara, как у тебя дела? Есть новости?
  31. Татьяна
    17 лет назад
    А я вообще третьего хочу! И муж тоже. Годика 2 доче исполнится — и вперед.
  32. Вера
    17 лет назад
    > Lana: > Dara, как у тебя дела? Есть новости? да какие новости? была у врача, она сказала, что я все правильно посчитала, нам сейчас 8 недель, все пока нормально. анализы сдаю, остались платные только. если честно, не понимаю, зачем мне опять тратить такие деньги, чтоб узнать, что у меня ничего этого нет ))) жду, что опять будут доставать с моим золотистым стафилококком. почему-то мне он жить не мешает, а вот врачам покоя не дает мне теперь только 15 числа к врачу, вот там будут новости
  33. Avensis
    17 лет назад
    Милые дамы, да не бойтесь вы трудностей! Я сейчас вторым ребенком хожу… муженек мой сначала был против, но я сказала что на абортне пойду… не хочет второго.. то все через загс и делу край! А потом через некоторое время проникся сам нашей беременностью.. и называет нас «мои любимые девочки»… и вообще у меня самый лучший муж на свете… кстати, квартира у нас тоже масюсенькая, но и этот вопрос решился… мы переезжаем к свекрови в трешку, а она к нам в двушку… так что все складывается как нельзя лучше!
  34. декобрина
    17 лет назад
    может быть должно пройти какоето время, мы тоже не сразу решились(прошло 4 года) а сегодня тест сделала и ни чего, всегда так когда очень хочется ни когда быстро не бывает
  35. Алиночка
    17 лет назад
    Я всегда хотела двоих детей, но пока мучилась в род. зале, кричала, что никогда больше, что хватит с меня!!! Меньше чем через меясц после родов (когда швы перестали болеть), стала с мужем обсуждать время следующего зачатия. Хочу, чтобы это произошло следующей осенью, чтобы к моменту рождения второго ребенка, первому было два годика.
  36. Ольга
    17 лет назад
    Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. Я вот хочу второго, но человека хорошего и надежного нет. Арожать лижбы родить я не хочу.
  37. декобрина
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. Я вот хочу второго, но человека хорошего и надежного нет. Арожать лижбы родить я не хочу. Мамуля ты абсолютно права , кагда нет надежного человека это плохо,и не стоит торопиться со вторым , и не стоит рожать лиж бы родить.Появится тот хороший и надежный и родишь второго ,третьего…Вот увидишь обязательно появится
  38. Ольга
    17 лет назад
    > декобрина: > > > Мамуля: > > Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. Я вот хочу второго, но человека хорошего и надежного нет. Арожать лижбы родить я не хочу. > > Мамуля ты абсолютно права , кагда нет надежного человека это плохо,и не стоит торопиться со вторым , и не стоит рожать лиж бы родить.Появится тот хороший и надежный и родишь второго ,третьего…Вот увидишь обязательно появится Спасибо, за поддержку.
  39. Алиночка
    17 лет назад
    Я вчера была в роддоме, в выписной палате. ТАКИЕ МАСЬКИ ПРИКОЛЬНЫЕ!!!! МА-А-АЛЕНЬКИЕ!!! Даже не верится, что доча когда-то была такой же крохой! Я сильно-сильно хочу еще детеныша
  40. Татьяна
    17 лет назад
    Во время родов в пароксизме боли оралда: «Это мой первый и последний ребенок!!!» Сейчас я так не думаюю.Хочу троих.А наш папа всё чаще говорит о девочке.Но пока не будем — надо нашего Таракана хоть чуть-чуть вырастить.Лет через 5 этим займемся.
  41. Алиночка
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. Я из того малого числа, которые сразу хотят второго, на вопрос доктора, ну как еще рожать хочешь? Я ему ответила, что прямо сейчас могу еще раз, но исходя из определенных соображений приступим к делу только в будущем году.
  42. Алиночка
    17 лет назад
    > Forever: > > > Мамуля: > > Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. > > Я из того малого числа, которые сразу хотят второго, на вопрос доктора, ну как еще рожать хочешь? Я ему ответила, что прямо сейчас могу еще раз, но исходя из определенных соображений приступим к делу только в будущем году. Достойный ответ!
  43. Светлана
    17 лет назад
    > Forever: > > Я из того малого числа, которые сразу хотят второго, на вопрос доктора, ну как еще рожать хочешь? Я ему ответила, что прямо сейчас могу еще раз, но исходя из определенных соображений приступим к делу только в будущем году. тоже так ответила. Тяжелые роды. Все позади, лежу отдыхаю, радом акушерки что-то делают, она мне говорит: «ну мы тебя тут так намучили, наверно, не скоро к нам опять захочешь?» А я ей: «я уже хочу, обязательно за вторым приду через пару лет.»
  44. Юлия
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я думаю по началу мало кто хочет второго, потому что помнят как было больно. Я вот хочу второго, но человека хорошего и надежного нет. Арожать лижбы родить я не хочу. Абсолютно согласна! Сначала надо нам хорошего папашку киндрикам подыскать. А боль после нормальных родов забывается практически сразу же.
  45. декобрина
    17 лет назад
    Точно,точно,я уже ине помню ни чего какбуд-то не я рожала
  46. Ольга1
    17 лет назад
    > Тютюня: > А у нас наоборот, я хочу второго. а муж нет Вот и у нас так же! Блин, я не знаю, как его уже уломать! У других семей смотрю, и мат. положение похуже, и жилья приличного нет(а у некоторых вообще нет — по углам буквально ночуют), и не боятся второг заводить!
  47. ju_pi
    17 лет назад
    а я на вопрос о втором ребенке говорю: беременность — пожалуйста роды — пожалуйста но вот этот период новорожденности, сидишь дома одна, выйти никуда не можешь, в магазин попасть не можешь (коляска), постоянные мечты о сне и т.п. скажите, со временем это пройдет?! (сыну 1 месяц с небольшим)
  48. Лёля
    17 лет назад
    Конечно пройдет, вот нам уже 1 и 7 и стало полегче, а опытные мамашки говорят, что легко станет тогда, когда мамочка на детской площадке гуляя с ребенком может спокойно сидеть на лавочке, а это по их опыту годам к 3. Хотя все детки разные и бывают такие, которые очень любят общественные места, НО не всем везет
  49. Алиночка
    17 лет назад
    > ju_pi: > а я на вопрос о втором ребенке говорю: > беременность — пожалуйста > роды — пожалуйста > > но вот этот период новорожденности, сидишь дома одна, выйти никуда не можешь, в магазин попасть не можешь (коляска), постоянные мечты о сне и т.п. > > скажите, со временем это пройдет?! (сыну 1 месяц с небольшим) А ты как думаешь?
  50. Диана
    17 лет назад
    А у нас еще наоборот-муж хочет, а я вроде бы тоже хочу, но не знаю-боюсь всего!