Обсуждение. Беременность и цитомегаловирус

Комментарии (29)

  1. Марина, мама Алиски
    15 лет назад
    У меня ЦМВ нашли в 16 недель. Лечилась, ревела, паниковала. Но, Слава Богу, все обошлось. Хотя, это по настоящему серьезная проблема для тех, кто впервые подхватывает эту дрянь во время беременности, а таких женщин единицы. ЦМВ как герпес, есть практически у всех и, соответственно, практически у всех в крови есть антитела. Они-то ляльку и зашитят. Хотя, конечно, обострение болезни во время беременности нежелательно.
  2. Нурия
    15 лет назад
    Марина, а ЦМВ был у вас ещё до беременности? И подскажите, какое лечение вам назначал врач. И ещё я слышала, что инфецированная мать может заразить своего ребенка через грудное молоко, а вы кормили свою дочу, что на это говорили врачи? Мне очень хочется надеяться на хорошее и кормить своего будущего малыша грудью!
  3. Марина, мама Алиски
    15 лет назад
    Сам вирус у меня был еще до беременности (в анализах были как IgM -вирусные клетки, так и IgG — уже имеющиеся антитела). Что назначали — точно не помню, вроде ацикловир в таблетках, тампоны с 3% оксолинкой и уколы интерферона. У ребенка взяли кровь на ЦМВ в роддоме, ей передались антитела. Так что если мама перенесла эту инфекцию, то у ребенка иммунитет будет. Никаких ограничений на ГВ при ЦМВ нет.
  4. Елена
    15 лет назад
    У меня тоже обнаружили ЦМВ, когда я была на месяце втором, но никаких особенных назначений у меня не было, просто всю беременность я лечилась вифероном, очень хорошое лекарство, для защиты иммунитета и препятствие для вспышки болезни во время беременности! Мне еще сказали, что те у кого ЦМВ до беременности то тяжело забеременеть, ну у меня никаких с этим проблем не возникло!
  5. Марина, мама Алиски
    15 лет назад
    По статистике ЦМВ имеют более 90% взрослого населения. Так что прямой зависимости с бесплодием нет. Просто первичное заражение во время беременности в 40% случаев может вызвать выкидыш или гибель плода.
  6. Женя
    15 лет назад
    > Нуриюшенька: > Марина, а ЦМВ был у вас ещё до беременности? И подскажите, какое лечение вам назначал врач. И ещё я слышала, что инфецированная мать может заразить своего ребенка через грудное молоко, а вы кормили свою дочу, что на это говорили врачи? Мне очень хочется надеяться на хорошее и кормить своего будущего малыша грудью! И не только через молоко, но и через слюну, воздух и т.д. и не только мать, но и любой другой носитель ЦМВ в период обострения. обоих детей кормила и продолжаю кормить (сына сейчас). Была беременна дочкой и впервые у меня нашли ЦМВ(просто никто не надоумил обследоваться до бер-ти ), и не знаю до Б. я заразилась или во время, но предполагаю, что до.ничего мне не назначали во время Б, В 3мес мы стали дочку обследовать на наличие ЦМВ, хорошо хоть инфекционист граммотный попался — нам назначили 4 анализа разными методами делать, 2 оказались отриц., а два — положит. титры у нас зашкаливали, мои антитела ей плохо помогли, получилось, что она заразилась. Лечились месяца полтора — Фамвиром(таблетки) и свечи Виферон по опред. схеме. И до 3х лет стояли на учёте у инфекциониста. Тут главное не прозевать Подъём титров, вовремя начать лечение. Просто у деток до года иммунитета практически никакого нет, поэтому им и справиться самим не под силу. Кстати, сына уже 2 раза обследовали — ТТТ всё нормально. Титры не растут.
  7. лиза
    15 лет назад
    > Евгуська: > > > Нуриюшенька: > > Марина, а ЦМВ был у вас ещё до беременности? И подскажите, какое лечение вам назначал врач. И ещё я слышала, что инфецированная мать может заразить своего ребенка через грудное молоко, а вы кормили свою дочу, что на это говорили врачи? Мне очень хочется надеяться на хорошее и кормить своего будущего малыша грудью! > > И не только через молоко, но и через слюну, воздух и т.д. и не только мать, но и любой другой носитель ЦМВ в период обострения. > обоих детей кормила и продолжаю кормить (сына сейчас). Была беременна дочкой и впервые у меня нашли ЦМВ(просто никто не надоумил обследоваться до бер-ти ), и не знаю до Б. я заразилась или во время, но предполагаю, что до.ничего мне не назначали во время Б, В 3мес мы стали дочку обследовать на наличие ЦМВ, хорошо хоть инфекционист граммотный попался — нам назначили 4 анализа разными методами делать, 2 оказались отриц., а два — положит. титры у нас зашкаливали, мои антитела ей плохо помогли, получилось, что она заразилась. Лечились месяца полтора — Фамвиром(таблетки) и свечи Виферон по опред. схеме. И до 3х лет стояли на учёте у инфекциониста. > Тут главное не прозевать Подъём титров, вовремя начать лечение. Просто у деток до года иммунитета практически никакого нет, поэтому им и справиться самим не под силу. > Кстати, сына уже 2 раза обследовали — ТТТ всё нормально. Титры не растут. : Женя, скажите, пожалуйста, а какие анализы назначали ВАшей дочке для обнаружения ЦМВ? каким образом берут кровь — из вены? У меня тоже во воемя беренности был оюбнаружен ЦМВ. Заразилась до беременности. знаю точно. Недавно у моей двухлетней дочки 4 дня держалась темепратура 38-39. ничем не сбивалась. на 5 день температура спала, вышла сыпь. никаких других симптомов. поставили ОРЗ.подозреваю, что это могло быть проявление ЦМВ и хочу начать дочино обследование. ПОэтому и спрашиваю ВАс. и еще скажите, плжалуйста, что дает лечение? Ведь вылечить ЦМВ нельзя? оно напрвалено на укрепление иммунитета с целью активизации борьбы организма с вирусом? буду признательна за Вашу помощь
  8. Женя
    15 лет назад
    > лизавета: > > > Евгуська: > > И не только через молоко, но и через слюну, воздух и т.д. и не только мать, но и любой другой носитель ЦМВ в период обострения. > > обоих детей кормила и продолжаю кормить (сына сейчас). Была беременна дочкой и впервые у меня нашли ЦМВ(просто никто не надоумил обследоваться до бер-ти ), и не знаю до Б. я заразилась или во время, но предполагаю, что до.ничего мне не назначали во время Б, В 3мес мы стали дочку обследовать на наличие ЦМВ, хорошо хоть инфекционист граммотный попался — нам назначили 4 анализа разными методами делать, 2 оказались отриц., а два — положит. титры у нас зашкаливали, мои антитела ей плохо помогли, получилось, что она заразилась. Лечились месяца полтора — Фамвиром(таблетки) и свечи Виферон по опред. схеме. И до 3х лет стояли на учёте у инфекциониста. > > Тут главное не прозевать Подъём титров, вовремя начать лечение. Просто у деток до года иммунитета практически никакого нет, поэтому им и справиться самим не под силу. > > Кстати, сына уже 2 раза обследовали — ТТТ всё нормально. Титры не растут. > : > Женя, скажите, пожалуйста, а какие анализы назначали ВАшей дочке для обнаружения ЦМВ? каким образом берут кровь — из вены? У меня тоже во воемя беренности был оюбнаружен ЦМВ. Заразилась до беременности. знаю точно. Недавно у моей двухлетней дочки 4 дня держалась темепратура 38-39. ничем не сбивалась. на 5 день температура спала, вышла сыпь. никаких других симптомов. поставили ОРЗ.подозреваю, что это могло быть проявление ЦМВ и хочу начать дочино обследование. ПОэтому и спрашиваю ВАс. и еще скажите, плжалуйста, что дает лечение? Ведь вылечить ЦМВ нельзя? оно напрвалено на укрепление иммунитета с целью активизации борьбы организма с вирусом? буду признательна за Вашу помощь Ответила вам в личку, т.к. тема про бер-ть.
  9. Екатерина
    14 лет назад
    И не только через молоко, но и через слюну, воздух и т.д. и не только мать, но и любой другой носитель ЦМВ в период обострения.. ооо,вот оно!!А мне-то втолдычивают,что ЦМВ лиш половым путем передается…У меня на 13-й неделе обнаружили, и на той-же неделе и потеряла…Но,это не касается болезни,я начала нервничать,что мне муж изменял,так как половых партнеров ни у него ни у меня других не было(изначально,я у него первая,он-у меня),и тут мне говорят о ЦМВ .Вот и потеряла лялю на нервной почве
  10. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Ну здрассте, только половым путем! ЦМВ — это разновидность герпеса. И передается он контактным путем, в том числе и половым. Воздушно-капельным путем реже, так как вирус нестойкий и на воздухе погибает. И потом, не факт, что вы первично заразились во время беременности. Вполне вероятно, что просто пошло обострение болезни.
  11. Ольга
    14 лет назад
    Вот здесь есть про цитомегаловирусную инфекцию и пути ее передачи. и здесь:
  12. Евгения
    14 лет назад
    > Марина, мама Алиски: > Ну здрассте, только половым путем! ЦМВ — это разновидность герпеса. У меня тоже стоял ЦМВ, вроде все ТТТ и доча нормальная в этом плане.
  13. Ольга
    14 лет назад
    Девочки, с ЦМВ осторожней. Хорошо, очень хорошо, когда на детках это не отражается… Я вижу на работе тех деток, на ком это отразилось… Одна девочка, от матери, носительницы ЦМВ имеет серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, вплоть до инвалидности, другой мальчик постоянно болеет — отправила его на консультацию к иммунологу — виной всему оказался ЦМВ, переданный мамой… И таких примеров не 2, их гораздо больше… Так что эту бяку лучше всего пролечить до беременности…
  14. Алена
    14 лет назад
    > Oliva+: > Так что эту бяку лучше всего пролечить до беременности… хорошо, когда она вылезет до бер-ти. У меня тоже в прошлую беременность обнаружили только присдаче анализа на эту бяку, до этого все было нормально. После 20 нед.назначили антибиотики. Пропила и все нормально. Главное вовремя ее заметить
  15. Екатерина
    14 лет назад
    > Oliva+: > Девочки, с ЦМВ осторожней. Хорошо, очень хорошо, когда на детках это не отражается… Я вижу на работе тех деток, на ком это отразилось… Одна девочка, от матери, носительницы ЦМВ имеет серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, вплоть до инвалидности, другой мальчик постоянно болеет — отправила его на консультацию к иммунологу — виной всему оказался ЦМВ, переданный мамой… И таких примеров не 2, их гораздо больше… Так что эту бяку лучше всего пролечить до беременности… Oliva+,если не секрет,а что это у тебя за работа такая.Прости,если лезу не в свое дело
  16. Ольга
    14 лет назад
    > Катушка: > > > Oliva+: > > Девочки, с ЦМВ осторожней. Хорошо, очень хорошо, когда на детках это не отражается… Я вижу на работе тех деток, на ком это отразилось… Одна девочка, от матери, носительницы ЦМВ имеет серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, вплоть до инвалидности, другой мальчик постоянно болеет — отправила его на консультацию к иммунологу — виной всему оказался ЦМВ, переданный мамой… И таких примеров не 2, их гораздо больше… Так что эту бяку лучше всего пролечить до беременности… > > > Oliva+,если не секрет,а что это у тебя за работа такая.Прости,если лезу не в свое дело Я педиатр.
  17. Лена
    14 лет назад
    нельзя сделать прививку от ЦВМ как, например, от краснухи?
  18. Ольга
    14 лет назад
    > *ЛенА*: > нельзя сделать прививку от ЦВМ как, например, от краснухи? В России едва ли… Хотя, может некоторые центры иммунопрофилактики что-то могут предложить.
  19. Лена
    14 лет назад
    > Oliva+: > что-то могут предложить. «Что-то» меня не устраивает… Мне нужно чтобы привика была проверена годами, поколениями
  20. наталия
    14 лет назад
    у меня обнаружили ЦМВ,антитела1:200 во время второй беременности.в панику не впадала.главное при этом правильно питаться,принимать поливитамины,подпитывать плаценту,стимулировать имунную систему+позитивный настрой.у меня еще обнаружили миому в районе плаценты,кальцинаты на щитовидке.но я решила,что все равно рожу здорового ребенка.так и произошло.главное выполнять рекомендации врачей и все будет хорошо.
  21. Ольга
    14 лет назад
    > *ЛенА*: > > > Oliva+: > > что-то могут предложить. > > «Что-то» меня не устраивает… Мне нужно чтобы привика была проверена годами, поколениями Не, Лен, такой нет.
  22. Екатерина
    14 лет назад
    Вот я в нашем любимом журнале читала,что ЦМВ страшен для плода,если мама заразилась этой болезнью во время беременности,если-же это произошло ДО зачатия,то в организме матери есть иммунитет к инфекции,который защищает, собственно,и ребеночка.Главное,этот иммунитет поддерживать,и фсё
  23. Таня
    14 лет назад
    Привет девочки. У меня тоже был выкидыш вроде из-за ЦМВ. хотя кто знает почему это происходит. Так вот я пол года пила Декариес и Вобензим. Сейчас не помню какие дозировки. но думаю ваш гениколог может вам об этом сказать. А когда забеременела то в сроке 3-6-8 мес. капали Имуноглобулин. по три капельницы. только он дорогой очень. Родились мы на 36 неделе. сейчас уже 10 мес. никаких проблем нет. в 8,5 пошла. сейчас уже говорит дай, ненадо. на. так что если грамотный врач то все будет хорошо. я из Астрахани может кому нужен хороший доктор пишите
  24. Екатерина
    14 лет назад
    > tatinka790: > Привет девочки. У меня тоже был выкидыш вроде из-за ЦМВ. хотя кто знает почему это происходит. Так вот я пол года пила Декариес и Вобензим. Сейчас не помню какие дозировки. но думаю ваш гениколог может вам об этом сказать. А когда забеременела то в сроке 3-6-8 мес. капали Имуноглобулин. по три капельницы. только он дорогой очень. Родились мы на 36 неделе. сейчас уже 10 мес. никаких проблем нет. в 8,5 пошла. сейчас уже говорит дай, ненадо. на. так что если грамотный врач то все будет хорошо. я из Астрахани может кому нужен хороший доктор пишите cлышала про имуноглобулин,но мне сказали,что его сейчас нету уже ,и вместо него колят внутримышечно эхинацею,кажется…Хотя странно,куда имоноглобулин мог подеватся?..
  25. Таня
    14 лет назад
    > Катушка: > > > tatinka790: > > Привет девочки. У меня тоже был выкидыш вроде из-за ЦМВ. хотя кто знает почему это происходит. Так вот я пол года пила Декариес и Вобензим. Сейчас не помню какие дозировки. но думаю ваш гениколог может вам об этом сказать. А когда забеременела то в сроке 3-6-8 мес. капали Имуноглобулин. по три капельницы. только он дорогой очень. Родились мы на 36 неделе. сейчас уже 10 мес. никаких проблем нет. в 8,5 пошла. сейчас уже говорит дай, ненадо. на. так что если грамотный врач то все будет хорошо. я из Астрахани может кому нужен хороший доктор пишите > > cлышала про имуноглобулин,но мне сказали,что его сейчас нету уже ,и вместо него колят внутримышечно эхинацею,кажется…Хотя странно,куда имоноглобулин мог подеватся?.. Нет Катюш, он есть. Флакончики по 30мл. стоимость одного около пяти тыс. рублей . это было в прошлом году, мне делали. три флакона на один курс. есть сухой, его разбавляют с чем то, а есть уже готовый. Если когда нибудь делать будут то просите чтобы при вас в палате разводили. лекарство дорогое.нам сама врач говорила так делать.
  26. Екатерина
    14 лет назад
    ОЙ!это дорого!А один курс,это на триместр?Или на всю беременность.
  27. Таня
    14 лет назад
    > Катушка: > ОЙ!это дорого!А один курс,это на триместр?Или на всю беременность. > Привет Катюш. На триместр. Детки нынче дорогие…
  28. Таня
    14 лет назад
    Да и думаю это от врача зависит, что он тебе назначит. У меня такая ситуация была, что никто не гарантировал будут ли еще беременности. поэтому делали все для сохранения.
  29. Екатерина
    14 лет назад
    Думаю,меня тоже будут усиленно сохранять.В крайнем случае- я этого потребую!Отдам любые деньги за малыша.не могу сказать,что не переживу еще один выкидыш — переживу,но что будет с моими нервами (работа)