Обсуждение. Овощи и фрукты в рационе ребенка

Комментарии (16)

  1. Ирина
    12 лет назад
    Нам как раз год и 4. Помидоры и огурцы даем, режу дольками пополам, она их как арбузы ест, кожуру оставляет. Капусту сырую не давала.. С ее 6,5 зубами боюсь не разжует.. 2. Даю все фрукты и ягоды.. 3. Супы сметаной не заправляю, она сметану отдельно ест..
  2. Алена
    12 лет назад
    > OLga70: > Напишите пожалуйста 1.какие овощи можно давать ребенку 1 год 4 месяца в сыром виде( помидоры, огурцы, капуста) > 2. можно ли в таком возрасте давать абрикос, персик, сливу(без косточки и кожуры)? > 3.Можно ли в таком возрасте заправлять супы сметаной и какой лучше покупной или домашней( а может лучше сделать самой из сливок и закваски) > Заранее благодарю за ответ. С уважением Оля все даю. нам 1 и 3
  3. Ирина
    12 лет назад
    > Вупсень: > > все даю. нам 1 и 3 И капусту сырую?
  4. Алена
    12 лет назад
    > ChrisVicky: > > > Вупсень: > > > > все даю. нам 1 и 3 > > > И капусту сырую? нет, а что кто-то дает сырую?
  5. Галина
    12 лет назад
    У нас на помидор покупной в год покраснели щеки. А когда свои на даче поспели все нормально. Так что видимо реакция на удобрения. Но это все индивидуально. А капусту просил сырую, но не ел. А сейчас может иногда кочерыжку погрызть.
  6. Ирина
    12 лет назад
    От помидора магазинного не высыпало, нет у нас значит на удобрения аллергии. А капусту свежию мы не едим, и если дома ее готовлю не едим. Едим броколли баночное хайнц, изредка. В основном другие овощи предпочитаем.
  7. Алена
    12 лет назад
    > Sibiria: > Я даю! Просто когда готовлю выбираю листик потолще ,десны почесать!Помусолит да и бросит! не ну помусолить и мои могут, а вот на обед положить………..
  8. Юля
    12 лет назад
    Добрый день.Подскажите пожалуйста нам 8 месяцев а мы категорически отказываемся есть супы,что делать?
  9. Алена
    12 лет назад
    > Юля К: > Добрый день.Подскажите пожалуйста нам 8 месяцев а мы категорически отказываемся есть супы,что делать? да ничего попробуйте супы пюре. Сначала погуще, потом постепенно разбавляйте
  10. Наталья
    12 лет назад
    > Юля К: > Добрый день.Подскажите пожалуйста нам 8 месяцев а мы категорически отказываемся есть супы,что делать? яб ын е заморачивалась вообще… нун е ест суп и не ест. попробуйте просто бульоном попоить, если так важно, чтобы ребенок поел супчик…
  11. Алена
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > яб ын е заморачивалась вообще… так ты мать-ехидна)))) спроси нашего диетолога на счет супов. Она тебе все скажет по этому поводу. Да вот мои когда только в садике, тогда суп употребляют. А дома я вообще редко варю.
  12. Наталья
    12 лет назад
    Ален, я не то, чтобы мать ехидна. мои обе в этом возрасте на груди висели))) и поэтому я вообще не заморачивалась насчет остальной пищи — поели — хорошо, нет — ну и бог с ним… грудьйу компенсируйут.
  13. Евгения
    12 лет назад
    И я в таком возрасте не переживала по поводу прикорма. Тем более суп в 8 мес по-моему не так уж нужен.
  14. Екатерина
    12 лет назад
    у нас суп появился вместе с мясом, то есть месяцев в 9. Делала суп-пюре. А сейчас либо сама делаю овощное пюре из заморозки Хортекс, либо пюре Хайнц покупаю.
  15. elena
    12 лет назад
    Нашей доче 1,1 даем не все, т.к. на яркие овощи и фрукты аллергия. (на ножках появился отопический дерматит). Капусту употребляем в супе (борщ) уж очень он ей понравился. После того как дочь отказалась в год есть все виды каш, перешли на общий стол. Теперь едим супы, овощи в вареном виде и фрукты свежие и запеченые порезаные кусочками. Пока зима выбор не большой, довольствуемся тем что есть (картофель, капуста разная, кабачок, яблоки, груши, нектарин, бананы). Думаю можно все понемногу давать, только следить за реакцией организма ребенка.
  16. Надя
    12 лет назад
    Мы с года но общем столе, но едим не все — не любим борщ и каши.