Обсуждение. Режутся малые коренные зубы

Комментарии (9)

  1. Катюша
    14 лет назад
    Когда у нас молляры полезли (следующие после клыков) Демка почти 2 недели ничего не ел. Благо мы еще на ГВ. Иногда баночное пюре мог поесть.
  2. Катя
    14 лет назад
    Больно им ложкой кушать, рот больно открывать когда жевательные лезут. У меня тоже ничего не ел, только молоко пил и кефир.
  3. мама-Юля
    14 лет назад
    Если проблема связана только с зубками, то это не страшно. Прорежутся, и все наладится. У кого — что. У кого-то температура, капризы, у кого вот апптит пропадает
  4. elena
    12 лет назад
    у нас тоже режутся эти зубки, так как бы это не странно звучало, дочь отказывается есть каши, требует более грубую пищу. Начали кормить вареными овощами, порезанными кубиками. Любим баранки грызть. Короче говоря чешим десна. А аппетит тоже испортился сильно, сейчас съедает за раз в два раза меньше чем раньше.
  5. Надя
    12 лет назад
    Я с облегчением могу сказать, что почти все зубы у нас уже вылезли. Так вот — сушки, яблоко во время прорезывания каждого зубчика у нас были самой любимым лакомством. У постоянно во рту у ребенка была зубная щетка — её очень удобно было чесать десенки.
  6. elena
    12 лет назад
    Да, да нам щетка тоже очень нравится. Мы с ней не ходим постоянно, но каждый раз заходя в ванную комнату обязательно грызем. А во время водных процедур еще и всем игрушкам зубки почистим. Тем самым ребенок в год уже приучается чистить зубы. Главное, чтобы потом это желание не отпало.
  7. Надежда
    12 лет назад
    Ой, а мы щетку только грызем. Зубки чистить никак не дается…
  8. Галина
    12 лет назад
    Чистить зубки надо, я оттягивала этот момент, теперь жалею. Постепенно начал появляться налет ближе к десне, он никак не убирается. Чистим 2 раза в день, тогда лучше. Чуть забыли, сразу опять. Ездили даже в дентал фентези на консультацию. Успокоили, что ничего страшного нет, но надо следить и чистить зубки регулярно. А при прорезывании зубов у нас никогда аппетита не было. Только повышенное кусание всех и вся отмечалось))
  9. Алина
    4 года назад
    Когда у нашего ребенка начали резаться зубки, я долго не решалась покупать какие-то специальные средства. Но после двух дней плача, все же решила купить капли Дантинорм Бэби, уже невмоготу было смотреть как плачет малышка. Нам они очень помогли в своё время. И плакать переставали, и спали намного лучше.