Обсуждение. Кальций

Комментарии (53)

  1. Татьяна
    14 лет назад
    Мы только что пропили кальция глицерофосфат- нам ортопед прописала. стоит всего 10 руб . Нам прописали по одной таблетке в день на месяц. Я добавляла в кашу с утра- он хорошо растворяется. А соседка принимала ( у нее другой врач, но тоже ортопед) 1/2 таблетки кальций Д3 никомед. ( не помню как пишется, рекламируют его часто)- этот препарат сразу с витамином Д, но почему- то наша доктор нам прописала первый вариант.
  2. Ольга
    14 лет назад
    а нам прописывали кальцид. Я тоже его толкла и могла в кашку посыпать или так давала. Кто-то тут уже писал что тоже давали кальций Д3 никомед мол очень хорошо усваивается. А еще мне сестра говорила на мой вопрос «зачем покупать дорогое лекарство может я куплю простой кальций за 10 р.» она сказала что он усваивается плохо и больше половины выходит так что выбирайте сами
  3. Ирина
    14 лет назад
    Хм.. А нам ортопед сказала, чтобы ребенку растишку давали.. Что-то я сильно сомневаюсь, что годовалому ребенку это полезно
  4. Ксюша
    14 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > Хм.. А нам ортопед сказала, чтобы ребенку растишку давали.. Что-то я сильно сомневаюсь, что годовалому ребенку это полезно Да ладно,правда что ли?Ну и ортопед у Вас!
  5. Ирина
    14 лет назад
    Я тоже удивилась. Тетка уже предпенсионного возраста, стаж немаленький.. и тут такое.
  6. Людмила
    14 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > Я тоже удивилась. Тетка уже предпенсионного возраста, стаж немаленький.. и тут такое. Да уж, вот это ортопед, рекламы насмотрелась бабушка . На растишки я помоему и читала что рекомендуется детям с 3-х лет. А раньше действительно и не надо.
  7. наташа
    14 лет назад
    > МамуляДимули: > > > MnimiePonaroshki: > > Я тоже удивилась. Тетка уже предпенсионного возраста, стаж немаленький.. и тут такое. > > Да уж, вот это ортопед, рекламы насмотрелась бабушка . На растишки я помоему и читала что рекомендуется детям с 3-х лет. А раньше действительно и не надо. Да,даже на самой упаковке написано,что с 3х лет!!!!!!!!!!!! Мама Аглаши а с чем связано назначение кальция ребёнку???????? Может лучше побольше давать кисло-молочных продуктов.Кефир,творог(не превышая,конечно,возрастную норму),молоко!
  8. Ксюша
    14 лет назад
    Она ест творог, кефир не пьет, она грудничок, пьет только грудное молоко. А проблемы с недостатком кальция у нее с самого рождения. Кто же знает, почему. Зубов мало, и те все в пятнышках белых, родничек большой, возбудимая. Витамин Д3 каждый день по 3 капли, но ничего не меняется, вот и сказали кальций принимать.
  9. Людмила
    14 лет назад
    > Мама Аглаши: > Она ест творог, кефир не пьет, она грудничок, пьет только грудное молоко. А проблемы с недостатком кальция у нее с самого рождения. Кто же знает, почему. Зубов мало, и те все в пятнышках белых, родничек большой, возбудимая. Витамин Д3 каждый день по 3 капли, но ничего не меняется, вот и сказали кальций принимать. Да, действительно по признакам нехватка кальция есть. Возможно еще во время беременности ребенку его не хватало, мне понравился кальцид, он как раз на основе яичной скорлупы. А если вы еще пьете витамин Д3 то мне кажется вместе получится ничем не хуже чем «кальций Д3 никомед», только давать их лучше друг за другом. В любом случае я думаю вреда от кальция то не будет точно.
  10. Катя
    14 лет назад
    Я Кальцинова даю,правда он с 3-х лет.Но я дозировку уменьшила(1 таблетку)Врач сказала что можно
  11. Катерина
    14 лет назад
    А вы в курсе,что через сколупу можно подхватить сальмонелез?ее надо промыть,просушить,убрать внутреннюю пленку и прокалить в духове.Может,всетаки лучше еда молочная,укроп и препараты кальция?…
  12. Инна
    14 лет назад
    Я как то себе пробывала шкарлупу в кофемолке измельчить, гадость, она в муку полностью не измельчается, ешь как песок на зубах хрустит! Даже не знаю будут такое дети есть!
  13. Катерина
    14 лет назад
    ЕЁ ГАСЯТ ЛИМОННЫМ СОКОМ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРИВКУСА…
  14. Роза ДР 4.01.82
    14 лет назад
    > super-mama: > Я Кальцинова даю,правда он с 3-х лет.Но я дозировку уменьшила(1 таблетку)Врач сказала что можно Нам тоже Кальцинову стоматолог прописал. Зубки плохие, хотя на ГВ была до года и трех, пьет молоко, йогурты постоянно, творожок иногда, сыры и т.д. Кальцинова есть с трех лет (там написано: «витамины и минералы») и есть с двух лет (витаминный комплекс). Упаковки ОЧЕНЬ похожи, главное — не перепутать. Мы едим по две таблетки того, который с двух лет. Обожает эти витаминки (норма — с двух лет по 2-4 таблетки). Еще принимаем натрия фторид по четверти таблетки. Главное, чтобы перерыв между приемом фтора и кальция был не менее трех часов. Ну, и естественно, пытаемся чистить зубки.
  15. Люба
    14 лет назад
    > Мама Аглаши: > А проблемы с недостатком кальция у нее с самого рождения. А откуда Вы знаете, что у нее проблема с кальцием? Кровь сдавали??? На счет белых пятнышек на зубах — сходите к стоматологу, может у вас кариес начинается… А вообще все препараты кальция только после анализа КРОВИ!!!
  16. Алена
    14 лет назад
    > xomka22: > ЕЁ ГАСЯТ ЛИМОННЫМ СОКОМ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРИВКУСА… а от лимонного сока аллергия может быть
  17. Вероника
    14 лет назад
    У нас тоже был огромный недостаток кальция.Зубов оч. долго небыло.Нас спас творожок с молочной кухни.Втечении 6 мес.кушали каждый день.Но переусердствовать тоже не стоит(по возрастной норме),творог почки забивает.
  18. Светлана
    14 лет назад
    Девочки, кальций-Д3-никомед идёт с 12 лет, нам его даже для старшего(7 лет) ребёнка не разрешили!
  19. Катерина
    14 лет назад
    Мы стали в 9 мес есть йогурты нестле Вэйби кап,они только дорогие получаются,25 руб баночка(в нашем городе,по крайней мере),идет с 8 мес,в год и мес стали есть эрмик,сейчас простые йогурты едим.Творог и молоко не любит,так что пусть хоть это ест.
  20. Вероника
    14 лет назад
    Мы ещё пробовали делать творожок:в кипящий стакан молока засыпать помешивая измельчённую таблетку «кальция глюконат»заварится-процедить(очень нежненький получается).Если с пюре фруктовым смешать и не чувствуется практически.
  21. Люба
    14 лет назад
    Девочки, у меня вот какой вопрос: тут многие говорят о недостатке кальция, а как ВЫ узнали, что у вас недостаток???
  22. Катерина
    14 лет назад
    Нам,например,диагноз рахит поставили…
  23. Люба
    14 лет назад
    > xomka22: > Нам,например,диагноз рахит поставили… Наша педиатр сказала, что сейчас рахит в той или иной степени у всех деток, и у нас тоже (щелочная фосфаза повышена), но при этом кальций в норме???
  24. Катерина
    14 лет назад
    а откуда рахит у наших детей?ВСЕ дают аквадетрим,творог,и что?Может,наоборот не надо давать хим.витамины?Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет.
  25. Алена
    14 лет назад
    > xomka22: > Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет. оригинальное сочетание….. особенно для ребенка до года
  26. Людмила
    14 лет назад
    > xomka22: > а откуда рахит у наших детей?ВСЕ дают аквадетрим,творог,и что?Может,наоборот не надо давать хим.витамины?Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет. Нет уж, своему ребенку я селедку бочковую точно давать не собираюсь, по крайней мере до 2-3 лет. Да и просто коровье молоко в больших количествах ничего хорошего не принесет. Я стараюсь давать больше кисломолочного (творог, йогурт, кефир, биолакт)
  27. Люба
    14 лет назад
    > xomka22: > Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет. Вы это серьезно???
  28. СветикZ
    14 лет назад
    > xomka22: > Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет. Интересный совет,никогда не слышала.
  29. Нина
    14 лет назад
    Девочки, а зачем кальцесодержащие препараты выписавают деткам??? Нам ни разу не говорили об этом, хотя зубы у первого поздно стали появляться. Или назначают в качестве профилактики???
  30. Татьяна
    14 лет назад
    если врач не назначил, то просто поищите в гугле «содержание кальция в продуктах» и кушайте натуральный кальций!
  31. Нина
    14 лет назад
    Понятно, а натуральный кальций, я так поняла, в кальцесодержащих продуктах???
  32. Татьяна
    14 лет назад
    > Нинель: > Понятно, а натуральный кальций, я так поняла, в кальцесодержащих продуктах??? я так понимаю)))) просто есть продукты, в которых какого то элемента преобладает….
  33. Нина
    14 лет назад
    Ясно,тогда будем продолжать пить биолакт…
  34. Катерина
    14 лет назад
    > mama_arsenia: > > > xomka22: > > Ешьте паштет из соленой бочковой селедки,побольше молока,если пьет. > > Вы это серьезно??? Конечно серьезно!Сыну ставили диагноз рахит,спрашивала у диетолога,что давать в качестве натурального источника витамина Д-яйца,раз в неделю паштет из соленой сельди.Зайдите в форум Безъязыковой,посмотрите.Это как в рекламе растишки-молоко –кальций,а селедка-витамин Д… Яже не говорю-каждый день по хвосту селедки и запить литром молока, но раз-то в неделю???Ее (рыбу)вымачивать надо,смешать с яичком,вообщем,зайдите к диетологу,почитайте,там еще она что-то писала.
  35. Рената
    14 лет назад
    Мы ходили на дневной стационар в больницу (месяцев в 7), выявили угрозу рахита, прописывали кальций, витамин Д и фолиевую кислоту — сказали что она также необходима для усвоения кальция. На самом деле у нас никакого рахита не было, там всем деткам угрозу ставили (слов нету на этих врачей, а мы ведь стока таблеток в ребёнка впихивали )
  36. Катерина
    14 лет назад
    а у нас сынишка потел сильно,и грудка выпирала…ТТТ,все окей теперь.Может,паштет из селедочки помог!!!
  37. Алекса
    14 лет назад
    Моей Кнопке 1 год и 3 месяца, у нас 9 зубов, резались по графику с 6 месяцев. Последние месяц — два наш 10й жевательный не прорезывается хотя по форме вроде вылез и покрыт кожицей. И вот недавно я обратила внимание что у нас замедлился общий рост и рост волос. Что-то я начинаю переживать по этому поводу… Творог едим каждый день по 100 и последнее время стала давать по 130 гр, Д3 даю по 2-3 капли… Правдв вот желток даю 1 раз в неделю… Да и ест она у нас не очень А вот со скорлупками до скандалов доходит как только гдето найдет не отберешь — в рот запихивает. > xomka22: > ее надо промыть,просушить,убрать внутреннюю пленку и прокалить в духове. Как их в духовке прокаливать? может можно просто отварить?
  38. Алена
    14 лет назад
    > ТатАлекса: > у нас замедлился и рост волос. ? а как вы это определили?
  39. наташа
    14 лет назад
    > ТатАлекса: > Моей Кнопке 1 год и 3 месяца, у нас 9 зубов, резались по графику с 6 месяцев. Последние месяц — два наш 10й жевательный не прорезывается хотя по форме вроде вылез и покрыт кожицей. И вот недавно я обратила внимание что у нас замедлился общий рост и рост волос. Что-то я начинаю переживать по этому поводу… > Творог едим каждый день по 100 и последнее время стала давать по 130 гр, Д3 даю по 2-3 капли… Правдв вот желток даю 1 раз в неделю… Да и ест она у нас не очень > А вот со скорлупками до скандалов доходит как только гдето найдет не отберешь — в рот запихивает. > > > xomka22: > > ее надо промыть,просушить,убрать внутреннюю пленку и прокалить в духове. > > Как их в духовке прокаливать? может можно просто отварить? Алекса,100 грамм творога каждый день-это очень много. нагрузка большая на почки.В вашем возрасте норма творога в неделю 250 гр-300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у вас 700 получается
  40. Катерина
    14 лет назад
    > ТатАлекса: > А вот со скорлупками до скандалов доходит как только гдето найдет не отберешь — в рот запихивает. > > > xomka22: > > ее надо промыть,просушить,убрать внутреннюю пленку и прокалить в духове. > Как их в духовке прокаливать? может можно просто отварить? Я считаю,не стоит ребенку скорлупу давать,лучше с педиатором посоветуйтесь насчет кальцесодержащих препаратов,витаминов(мы пили киндербиовиталь гель с кальцием,ели нестле йогурты,они идут с 8 месяцев).А вместо желтка можно уже попробовать паровой омлет дать из 1 яйца раз в 2-3 дня,или яичную кашку-разбиваете яичко на сковородку,чуть масла,и перемешиваете.А еще всмятку,если яйца проверенные.почитайте у диетолога,все это разрешено с 8-9 мес.
  41. Алекса
    14 лет назад
    > xomka22: > > dasha!: > Спасибо за советы! учту и приму их к сведению
  42. Aнна
    14 лет назад
    Я своему ребенку давала детский кальций тяньши по 1/2 коф. ложечки. И еще давала КАЛЬЦИМАКС фирмы арт лайф. Давала по 1/4 капсулы 1 раз в день, подмешивала в еду. Тоже очень хороший препарат.
  43. Катерина
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > Я своему ребенку давала детский кальций тяньши по 1/2 коф. ложечки. И еще давала КАЛЬЦИМАКС фирмы арт лайф. > Давала по 1/4 капсулы 1 раз в день, подмешивала в еду. Тоже очень хороший препарат. Моя подруга тоже очень хорошо отзывается об этом кальцие-она и сама пила беременная,и дочурке дает…Правда,там цена по моему кусается…
  44. coryaga
    14 лет назад
    нам педиатр советовала делать кальцинированный творог-нагреваете молоко,вливаете чайную ложку хлористого кальция.молоко тут же сворачивается. получается нежный на вкус прияный творожок.я своему еще туда фрукты добавляла.ел с удовольствием.
  45. Aнна
    14 лет назад
    > мама сени: > нам педиатр советовала делать кальцинированный творог-нагреваете молоко,вливаете чайную ложку хлористого кальция.молоко тут же сворачивается. получается нежный на вкус прияный творожок.я своему еще туда фрукты добавляла.ел с удовольствием. А я своему делала такой творог, а он не стал.
  46. юлия
    14 лет назад
    Я даю своей дочке БАД кальций с брусникой из серии ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ от компании РОДНИК ЗДОРОВЬЯ производитель НИЖНИЙ НОВГОРОД.Там содержится перемолотая яичная скарлупа и брусника-все натуральное и не надо мучится дедовскими способами,когда есть готовый продукт.Брусника кислая,а кальций как известно усваивается в кислой среде и в темное время суток!даю ей по одной тбл,когда плохо ест кисломолочные продукты и с зубами у нас все в порядке,грызет с удовольствием,там есть еще и молочный кальций из серии ФИТОКОКТЕЙЛИ называется Кальцироз,но моей больше этот по вкусу нравится.Зайдите на сайт почитайте подробней или если в вашем городе есть представительство поинтересуйтесь там
  47. Наташа
    14 лет назад
    подскажите,пожалуйста,кто дает домашний творог ребенку,как отмерить без весов,сколько в чайн.ложках будет 50 г творога,я набираю 4 чайн.ложки с горкой,ведь он не с прессованный а воздушный,как вы меряете норму творога в день?
  48. Оля
    14 лет назад
    Вместо обычного желтка, попробуйте давать омлетик из перепелиных яиц. У моей дочурки идет на ура!!!!! Как сам омлет, так и просто отварные перепелиные яйца. С зубами проблем не было, а вот волосики были плохие, пока не вышли на перепелиные яйца.
  49. Екатерина
    14 лет назад
    Я делаю домашний творог так: На 0,5 молока,3-4 тб. кальция лактат.Молоко закипает я бросаю размолотые таблетки и выключаю, потом откидываю на марлю, сыворотка стикает и получается очень вкусный нежный кальцинированный творожок.И в мартовском журнале мой ребенок тоже так советуют.
  50. Рената
    14 лет назад
    > Катеринка: > Я делаю домашний творог так: На 0,5 молока,3-4 тб. кальция лактат.Молоко закипает я бросаю размолотые таблетки и выключаю, потом откидываю на марлю, сыворотка стикает и получается очень вкусный нежный кальцинированный творожок.И в мартовском журнале мой ребенок тоже так советуют. Надо будет попробовать, как раз скоро козье молоко привезут, уже вроде окатилась))) Или как оговорилась свекровь — окозлилась